Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#921
Ну вот, прилетело еще письмецо о мудерации на один сайт (ровненько в 9 утра при том, рассылка однако). Но там РСЯ вообще роли фактически никакой не играет (юридическая ниша, все бабки почти с лидов). Это уже свежедобавленные в конце 20 года стали мудерировать. 
PS: а первый сайт-старичок, на который письмо получал 3 числа, таки не забанили до сих пор.
Z
На сайте с 07.11.2011
Offline
95
#922
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:
ровненько в 9 утра при том, рассылка однако

в это же время сегодня получил письмо)) Наверное, и второе в одно время получим.

Убирают сайты с низкоконверсионным трафиком для рся - сайты с анекдотами, рассказами, картинками. Такими, где посетитель не "разогрет" купить что-то прямо сейчас. 

K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
109
#923
tttigran #:

Убирайте рекламу с первого экрана, как с мобильников, так и с десктопных версий (доход не просядет, т.к. CPM вырастет)

Почему CPM вырастет? Меньше рекламы - ниже CPM, проверено

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#924
zabolots #:
Убирают сайты с низкоконверсионным трафиком для рся - сайты с анекдотами, рассказами, картинками. Такими, где посетитель не "разогрет" купить что-то прямо сейчас. 

Ну если бы так делали для увеличения дохода вебмастерам, у которых сайты близки к коммерции и на которых конверсия нормальная - то было бы еще ничего. А так все равно в карман себе Яндекс положит, а владельцы площадок дальше будут нищать. Но в целом похоже что по этим критериям и идет отсев. А так подожду до понедельника (за пятницу вряд ли отмудерируют, пусть пока капает), тогда рекламу поснимаю частично, тематика хоть и юридическая, но в РСЯ именно по ней тоже реклама крутится, хоть и есть своя специфика. 

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#925
Жорик #:
У меня два сайта - образовательный  с большим форумом (образовательные сайты РСЯ теперь не умеет монетизировать) и районный форум. Обоим по 15 лет уже.  И оба выкинули.

На районный форум до сих пор ходят юзеры? Сейчас вроде бы большинство пользователей сидят в соцсетях и их ни на какой форум не перетянешь)

A
На сайте с 11.02.2021
Offline
4
#926
Quadrin #:
Забанили сегодня мой флагманский сайт, лидер ниши. Даже письмо счастья не присылали. Вот как бывает.

Новый уровень. Нанотехнология. Божественный алгоритм.


Господа, ситуация кардинально изменилась. Теперь Яндекс не поисковая система, "зеркало интернета".

Все ваши сайты - конкуренты для него. Вы не партнеры - вы говно. 

С говном деньгами делиться зашквар.

Яндекс стрижет деньги. Со всех продаж товаров, включая медицину и аптечные препараты, с фильмов, сериалов, с покупки-продажи автомобилей, с такси, с информационных запросов, любых.

A
На сайте с 11.02.2021
Offline
4
#927
tttigran #:

Короче, поработал над сайтами, и их приняли обратно. Как говорится, погорячился, был неправ и все дела. Да, друзья, все-таки иногда стоит взглянуть на свои сайты трезво и признать те косяки, которые имеются. А именно зарекламленность (как в моем случае) или же говнотексты, как в случае со многими другими сайтам. Что могу точно сказать. Убирайте рекламу с первого экрана, как с мобильников, так и с десктопных версий (доход не просядет, т.к. CPM вырастет), зато и самим будет приятнее заходит на свой сайт. Если же и это не поможет, значит у вас некачественные статьи и наполнение в целом.

Не благодарите. Думаю многих примут обратно, если последуете моему совету. Просто не врите себе и приведите сайт в порядочный вид. И уж точно не стоит вешать тизерки (только себе хуже сделаете.) Поддержке яндекса спасибо за оперативное решение моих проблем.

Модератор из Яндекса, пожалуйста, перелогиньтесь.

Andrey Demchenko
На сайте с 06.05.2016
Offline
61
#928

Давно слежу за веткой и ждал что мои сайты постигнет та же участь. Сегодня дождался, пришло письмо на один небольшой сайт. Показывать не стесняюсь renault-arkana2.ru. Посещаемость в районе 150 посетителей в день. Стоит турбо, в Адсенс был принят с первого раза не так давно. Турбо отключать пока не буду, как выбросят отключу. Сравнил сайт с десятком других аналогичных проектов и решил что именно этот отличался большим количеством блоков - 5 на статью. Брал пример с яндекс турбо, где по 8-10 на статью не предел. 

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#929
Aspirantos #:

Модератор из Яндекса, пожалуйста, перелогиньтесь.

ну да, конечно. пролистай историю моих сообщений умник. на твоем месте я бы лучше последовал совету, как это сделал я, а не демотивировал остальных.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#930
Andrey Demchenko #:

Давно слежу за веткой и ждал что мои сайты постигнет та же участь. Сегодня дождался, пришло письмо на один небольшой сайт. Показывать не стесняюсь renault-arkana2.ru. Посещаемость в районе 150 посетителей в день. Стоит турбо, в Адсенс был принят с первого раза не так давно. Турбо отключать пока не буду, как выбросят отключу. Сравнил сайт с десятком других аналогичных проектов и решил что именно этот отличался большим количеством блоков - 5 на статью. Брал пример с яндекс турбо, где по 8-10 на статью не предел. 

Да вон выше на kleo - 3 блока на компе только на первом экране, по 5 блоков в статье на 1200 символов и 13 блоков на статью в 5000 символов. И нормально себя чувствует, Яндекс приветствует)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий