Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#651
jonny1960 #:

Ну можно допустим отделить Дзен и другие в отдельные компании. И давать еще больше приоритета, к этому времени в РСЯ сайтов уже нет. Весь трафик идет на проекты крупных партнеров  Яндекса и там откручивают основные объемы РСЯ.  Партнеры откатывают Яндексу обратно. ФАС доволен, акционеры довольны.

Классическая бизнес схема. Там и будет через полгода.

вы видели выдачу? ни по одному запросу он не дает нормальный сайт. поэтому ушла в гугл. шлак перелистывать у меня нет желания тратить время. таких как я будет очень много через некоторое время. и кому они будут откручивать свою рекламу, если нафиг испортили поиск. ТО есть они убрали с первых позиций свой убогий дзен (потому что им ФАС запретил на первые места ставить свои сервисы), но и нормальные сайты они туда тоже не ставят. Они ставят старье убогое годов 2000 в которых не сыскать нужной инфо.


у меня всего один вопрос: яндекс свихнулся и мстит ФАС? а пытается манипулировать пользователями и рассказывать об их страданиях и ухудшении выдачи из-за отсутствия в выдаче дзен? осоподи... какой кайф что есть гугл.

Kavic
На сайте с 12.10.2019
Offline
27
#652

Никакого смысла убирать сайты по экономическим соображениям, что рекламы на всех не хватает, у Яндекса нет. Чем больше охват аудитории и количество показов, тем дешевле реклама для рекламодателя, с которой Яндекс получает свою долю. Зачем лишать себя этой доли и увеличивать стоимость рекламы для рекламодателя? В конце концов, Яндекс может сделать не 100% наполняемость рекламных блоков, как это сделано у Гугла. Тем самым обеспечить свои проекты рекламой в первую очередь, а остальное отдавать на откуп вебмастерам.

Скорее всего сайты убирают по каким-то другим соображениям, но точно не потому, что Яндекс хочет обеспечить рекламой свои проекты. Это он может сделать и без блокировки сайтов.

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
111
#653
Я тоже не пойму, если нет рекламодателей пусть будет блок пустым или выводится заглушка, зачем выкидывать все сайты. А вы представляете из-за низкой конкурении цены для рекламодателей вырастут, а если отключить рекламу на дзене, где будут крутиться объявлений?
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#654
Kavic #:

Никакого смысла убирать сайты по экономическим соображениям, что рекламы на всех не хватает, у Яндекса нет. Чем больше охват аудитории и количество показов, тем дешевле реклама для рекламодателя, с которой Яндекс получает свою долю. Зачем лишать себя этой доли и увеличивать стоимость рекламы для рекламодателя? В конце концов, Яндекс может сделать не 100% наполняемость рекламных блоков, как это сделано у Гугла. Тем самым обеспечить свои проекты рекламой в первую очередь, а остальное отдавать на откуп вебмастерам.

Скорее всего сайты убирают по каким-то другим соображениям, но точно не потому, что Яндекс хочет обеспечить рекламой свои проекты. Это он может сделать и без блокировки сайтов.

Согласен с вами, пока логику сложно прощупать, однако на первом месте, как и всегда, экономические соображения: увеличить прибыль через увеличение количества партнеров, либо через снижение затрат.

Подозреваю, что количество площадок в системе РСЯ несет определенные затраты, которые теперь не покрываются полученной прибылью. Мощности только растут, но не окупаются. Трафиковый сайт вылетел? Значит много кушал, т.е. отнимал больше ресурсов для контроля. )) Почему бы просто не докупить новые сервера и жить поживать? Так электроэнергия с этого года подорожала, а значит и обслуживание. А значит и стоимость рекламы тоже придется поднять, но тогда рекламодатели разбегутся. Остается только сокращать площадки партнеров.

Пока больше не приходит ничего более менее разумного, чтобы хоть как-то понять всю эту "стрижку".

N5
На сайте с 14.12.2018
Offline
49
#655
Ребят, у кого выкинули сайты из сетки, сильно не расстраивайтесь, доходы срезали на 50%, причем прям ровно 50, не больше не меньше... так что сильно не переживайте)
K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
109
#656
Отпишитесь, пожалуйста, есть ли такие, у кого отклонили площадки с формой сотрудничества - юридическое лицо или самозанятый? Есть гипотеза, что им невыгодно держать физиков по каким-то причинам (налоги, отчисления, законы)
A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#657
noob58 #:
Ребят, у кого выкинули сайты из сетки, сильно не расстраивайтесь, доходы срезали на 50%, причем прям ровно 50, не больше не меньше... так что сильно не переживайте)

спасибо, успокоили)))) у меня РСЯ и так копейки приносил с 30 к трафика, значит, стал бы совсем мизер давать, а места занимал. повешу и на его место адсенс тоже, посмотрю, столько же будет выходит сколько и с РСЯ или нет.

D
На сайте с 11.09.2010
Offline
107
#658

Всем привет! Я тоже пострадал. Выкинули самые топовые сайты (2 шт.) с трафиком в 7к и 10к. Оставили 5 сайтов с 1к и 2к, которые просто так болтаются и что-то приносят. 

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#659
noob58 #:
Ребят, у кого выкинули сайты из сетки, сильно не расстраивайтесь, доходы срезали на 50%, причем прям ровно 50, не больше не меньше... так что сильно не переживайте)
Вообще то да, смотрю статистику который день, мысли полностью перейти на Гугл..самоудалиться, так сказать
DE
На сайте с 17.10.2018
Offline
26
#660
У кого то выкидывали сайт больше чем через 7 рабочих дней? Мне 3 марта письмо пришло, пока жив...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий