Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#241
wcw2007 #:

Почему все говорят про Адсенс? У меня выкинули сайт из Яндекса пся средний доход был 150 рублей в день, добавил его в Adsrnse и о чудо, 0,03$ в день. этот Adsense шарашкина контора, которая не окупает даже хостинг. 

Экспериментируйте,  Adsеnse - сегодня на первом месте по доходу. Хотя есть места на сайте где РСЯ выигрывает. 

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#242
Какая все-таки поразительная разница в подходах. Гугл: "У вас вот конкретно на этой странице такое-то несоответствие правилам, примите меры". Яндекс: "Ваш сайт отклонен по результатам модерации, наиболее частые причины такие-то, а еще перечитайте вот этот и вот этот списки, попробуйте угадать, что там у вас не соответствует. Да, конечно, шесть лет назад мы этот сайт приняли в РСЯ, мы понимаем, что у вас ничего не изменилось, да и у нас ничего не изменилось, просто так решили".
N1
На сайте с 22.02.2021
Offline
21
#243
Повторную модерацию не прошел сайт. Реклама РСЯ стояла только на турбо страницах. Использовала авторасстановку. Остальные претензии: пустые страницы, неуникальность контента - бред. 
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#244

похоже, что тупо все выкашивают.

на днях добавил все сайты в другой акк - они прошли там модерацию.

сегодня пришло письмо о повторной проверке - минус сайт. вопрос - как он прошел модерацию во втором акке?)))))

Здесь не могла быть ваша реклама
evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#245

Минус два сайта, оба медицина. У меня их три медицинских, на все три пришли "письма счастья". Жду бана на третий. Другие тематики пока не тронули (ключевое слово, думаю, "пока").

Сначала по всем этим сайтам прошлись боты, вытоптали все, что могли.  Были трафиковые, в топе. Упали после ботов под плинтус. Следом РСЯ начал "проверять". 

В процессе наплыва бототрафика долго переписывалась с платонами - и в РСЯ, и в вебмастер, и в метрику стучалась, везде успокаивали, что у них все под контролем, ничего предпринимать дополнительно не надо,  они все знают и понимают и пр. 

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#246
evagrom79 #:

Минус два сайта, оба медицина. У меня их три медицинских, на все три пришли "письма счастья". Жду бана на третий. Другие тематики пока не тронули (ключевое слово, думаю, "пока").

Сначала по всем этим сайтам прошлись боты, вытоптали все, что могли.  Были трафиковые, в топе. Упали после ботов под плинтус. Следом РСЯ начал "проверять". 

В процессе наплыва бототрафика долго переписывалась с платонами - и в РСЯ, и в вебмастер, и в метрику стучалась, везде успокаивали, что у них все под контролем, ничего предпринимать дополнительно не надо,  они все знают и понимают и пр. 


Да хватит то чушь насчет бот-трафика писать? Если метрика определила ботов, то уже никакого влияния они не окажут - не зачтет система

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#247
neutomim30 #:

Да хватит то чушь насчет бот-трафика писать? Если метрика определила ботов, то уже никакого влияния они не окажут - не зачтет система

Да хватит то действительно чушь писать, если не столкнулись с этим. Метрика их видела людьми. 

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#248
Я
evagrom79 #:

Да хватит то действительно чушь писать, если не столкнулись с этим. Метрика их видела людьми. 

А что врать? Вы ж не знаете, сталкивался или нет, а пишете как будто уверены.

Сталкивался. Весь траф считается роботным, а если не считается - то ..откуда вы знаете что это роботный? И почему РСЯ должно за это наказать, если метрика считает людьми, а не ботами?

M
На сайте с 22.02.2021
Offline
2
#249

Тоже пришел бан, я был крайне удивлен! Аж на форуме зарегистрировался чтобы комментарий написать!

Причины отклонения в письме:
— неоригинальный контент или низкокачественный контент
— отсутствие содержания на страницах
— зарекламленность

И тут прямо по пунктам:

- Неоригинальный: все(от слова абсолютно) статьи - уникальные, заказанные специалистам, статьи. Плюс есть большой раздел где пишут сами пользователи, там в постах даже собственные фотографии с телефонов. Почти в каждой статье есть комментарии, пользователи живые, общаются.

- Отсутствие содержания: пользовательские посты бывают короткие(вопросы например, типа Кто как красит стены и там 10 комментариев). Все статьи от специалистов - минимум 6К знаков с картинками и видео.

- Зарекламленность: ну тут вообще смешно, просто смешно, на странице с текстом ТРИ рекламных блока! ТРИ! реально! Справа в сайдбаре(прилепленный), внутри статьи 728х90 и под статьей 3 постера! Все стояло через функционал адфокса с динамической монетизацией и бла бла бла.

Вывод один. Модератор - человек который не разбирается в сайтах, не знает что такое сайты и никогда, скорее всего, не пользовался сайтами. Толокер.  Выглядит это так: в переговорке значит там руководство пообщалось, мол чот РСЯ падает, минус 16%, чтото надо сделать! А давайте удалим плохие сайты и скажем что дело в них! Так что, господа форумчане, если кому-то бесконечно дорого РСЯ, то надо просто подождать с месяц, может 2. Через это время все о супер важных идеях забудут и можно будет заново податься. Кто-то выше в ветке уже так и сделал и все получилось.

Лично я, конечно, в первую очередь, обалдел от некомпетентности. Такого бреда Яндекс на моей памяти никогда не выдавал. Сегалович в гробу переворачивается :(

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#250
Mikhaill #:

Тоже пришел бан, я был крайне удивлен! Аж на форуме зарегистрировался чтобы комментарий написать!

Причины отклонения в письме:
— неоригинальный контент или низкокачественный контент
— отсутствие содержания на страницах
— зарекламленность

А это вам просто не удалось прочитать письмо. Там перед этим списком идет фраза "Самые частые причины отклонения". И двоеточие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий