Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

N5
На сайте с 14.12.2018
Offline
49
#21
как я понимаю, это достаточно массовое явление, так что переживать особо не стоит, мне тоже пришло
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#22

первый пошел)

сегодня в 3:37

Ваш домен "domain.com" отклонен модерацией по причине несоответствия правилам участия в РСЯ.
Самые частые причины отклонения:
— неоригинальный контент или низкокачественный контент
— отсутствие содержания на страницах
— зарекламленность


было три блока: 2 adsense + 1 РСЯ на 4000px длины (десктоп)

Здесь не могла быть ваша реклама
B7
На сайте с 19.01.2021
Offline
2
#23
тематика?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#24
Artem189 #:

Тоже сегодня прилетело такое же "письмо счастья" по 2-м сайтам. Кстати в связи с "нашествием ботов" юзаю на этих сайтах антибота с Нового года. Интересно это может быть связано? До этого никогда никаких повторных проверок не было. А тут хочешь как лучше, поставил антибота, чтобы боты ничего не скликивали - и вот тебе повторная модерация?!

Здравствуйте! Как отмечал выше в ветке (https://searchengines.guru/ru/forum/1041709#comment_16592586), Отдел модерации может периодически проводить повторную проверку сайтов-партнеров Рекламной сети. Если ваши площадки соответствуют правилам участия, то волноваться не о чем.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#25
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! Как отмечал выше в ветке (https://searchengines.guru/ru/forum/1041709#comment_16592586), Отдел модерации может периодически проводить повторную проверку сайтов-партнеров Рекламной сети. Если ваши площадки соответствуют правилам участия, то волноваться не о чем.

Ответьте пожалуйста, вы пишите при отказе:

 — неоригинальный контент или низкокачественный контент

Как это понимать? Когда копипастеры воруют контент - вы пишите что Яндекс не умеет   и не должен распознавать копипаст. И этот вовсе не главное в ранжировании, есть другие факторов. А тут пишете что отсутствует оригинальный контент. Противоречите сами себе. 

Почему у вас нет примеров - что такое низкокачественный, а что такое качественный контент, что бы вебмастера понимали. Или вы сами не знаете что это такое?

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#26

ИМХО, может это из-за адсенса. Просто когда пытался пройти модерацию в Adsens, проверял такую штуку, если убрать блоки РСЯ, то модерация, проходит довольно долго, до недели, и в итоге где - то 50/50 принимают.

А если включить блок РСЯ,  хотя бы один маленький, в течении 3- х часов прилетает отказ - малополезный контент, избыток рекламы, ну и в таком же духе.

Может это мстя? Ну как мстя - просто ответочка. А может это просто у меня так совпадало.


Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#27
seo-kalipso #:

Ответьте пожалуйста, вы пишите при отказе:

 — неоригинальный контент или низкокачественный контент

Как это понимать? Когда копипастеры воруют контент - вы пишите что Яндекс не умеет   и не должен распознавать копипаст. И этот вовсе не главное в ранжировании, есть другие факторов. А тут пишете что отсутствует оригинальный контент. Противоречите сами себе. 

Почему у вас нет примеров - что такое низкокачественный, а что такое качественный контент, что бы вебмастера понимали. Или вы сами не знаете что это такое?

Подробнее с критериями некачественного ресурса можно ознакомиться на странице Справки Вебмастера. Посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html .
Признаки некачественного сайта - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Яндекс стремится находить ответ на запрос пользователя, предоставляя на странице результатов информацию и ссылки на нее в интернете. Мы создали и развиваем поиск, исходя из нашего понимания, что нужно пользователям, и какая информация является ценной. Основные принципы Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является...
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#28
Дмитрий Громов #:
Подробнее с критериями некачественного ресурса можно ознакомиться на странице Справки Вебмастера. Посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html .

И что конкретно там понятно по этой ссылке, есть примеры может? Что по ней можно понять? Это ссылка которую при МПК рассылали. Мне неоднократно давали МПК, ссылался платон на эту ссылку. Как я не писал фактами, писали что сайт некачественный. Потом через 2-3 недели сайт ставал резко качественным. Ну хватит за дурачков всех держать.

Как так может быть что сайт был не качественным, и резко стает качественным. 

Явно делается рандомно для всех сайтов. Отпишите нам с какой целью это делается? 

Кстати, давайте на предмет качественного сайта проверим домен https://zen.yandex.ru.

Он там под несколько пунктов попадает, особенно то что касается " — неоригинальный контент или низкокачественный контент ". Не пора ли МПК влепить? 

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#29
seo-kalipso #:
Не пора ли МПК влепить?

С кем вы бодаетесь? Им плевать на наши сайты. Зато их яндекс картинки, яндекс видео, дзен, и много других, постоянно прибиты к топу. Видно что ранжируются на общих основаниях. Чисто бизнес.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#30
dakter #:

С кем вы бодаетесь? Им плевать на наши сайты. Зато их яндекс картинки, яндекс видео, дзен, и много других, постоянно прибиты к топу. Видно что ранжируются на общих основаниях. Чисто бизнес.

Я ни с кем не борюсь. Подстраиваюсь под правила что диктуют, где можно нае..ть Я, я это делаю. Но раз уж Громов на форуме, и распинается что на благо работает, почему ему не задать этот вопрос?  А кто его знает, может реально покажет пример некачественного контента, а не их загадки. Или наконец скажет что ДЗЕН помойка на копипасте, в лучшем случаи на рерайте по 10 рублей за кило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий