Какая самая удобная CMS интернет-магазина?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#51
SeVlad #:

Про фейк понятия "проактивность" в движках уже и не заикаюсь... Только удивляет что за столько лет ты так и не захотел в это вникнуть.

Какая разница как называется ? Ну назвали так маркетологи - и что ? По сути это WAF для ламеров  :)

P.S.

Про "лучшесть" я вроде не забыл написать "имхо" :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
suffix #:
По сути это WAF для ламеров  :)
Тот же фейк в профиль.


suffix #:
Про "лучшесть" я вроде не забыл написать "имхо" :)

Ну так я и написал - на чём основано мнение о "лучшести"?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#53
bratka_panya :
Магазин планируется наполнять ручками, поэтому и спрашиваю.

Я так понял интернет магазин небольшой раз ручками добавлять решили? Wordpress за глаза хватит.

У меня мини магазинчики на 30-150 позиций, сделаны с плагинами:

  1. Advanced Custom Fields Pro - плагин для создания дополнительного поля
  2. Contact Form




Заказы просто прилетают на почту и уведомления приходят. 

Но опять же это классный и простой вариант для небольших магазинов.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#54
suffix #:

Для среднего (не ИП "Ларёк у Васяныча" и не "М-Видео") вот прямо из коробки Битрикс это лучшее (имхо) решение.

Не буду писать очевидное про связь с продуктами 1С, но встроенный по умолчанию  модуль "Проактивная защита" после элементарной настройки решает большинство проблем связанных с безопасностью.

Вы не уточнили! Лучшее, но для кого?

Для битрикса, его партнеров или клиента?

Многие ИМ вообще не принимают оплату онлайн.

Есть специфика, особенно в стройке, а то поназаказывают бронзовые муфты на оцинкованные трубы, привезут домой и начнут звонить, что им продали фитинги бракованные, хотя не в фитингах дело, а просто есть правая резьба, а есть - левая 😁

Во всех строительных услугах так. Чтобы не купил человек дверь, под которую ему придётся расширять дверной проем путём разрушения подъезда.

Кстати, вот сайтам по дверям битрикс точно не нужен. У них несколько поставщиков на всю Москву, заработок на установке, все есть в наличии, но интереснее всего развести клиента на спец. заказ двери на заводе.

Сайтам по металлопрокату не нужен битрикс. В Москве несколько баз, где это покупают, зато сделано миллион сайтов на битриксе для перекупов.

Битрикс актуален тем, у кого свои склады, своя логистика, своё производство, а не посредникам, которые у них же закупаются со скидкой. Но у таких, как правило, есть деньги на штат своих программистов, поэтому битрикс будет всегда конкурировать с другими cms, большая часть из которых бесплатна.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#55
NikSolovov #:
Я так понял интернет магазин небольшой раз ручками добавлять решили? Wordpress за глаза хватит.

Дык ещё можно настроить парсер товаров и автоматическую замену title и description.

Те, кто занимаются дроп шиппингом, никакими экспортами-импортами из битрикса и обратно не занимаются .

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#56
alaev #:

Вы не уточнили! Лучшее, но для кого?

Для битрикса, его партнеров или клиента?

Многие ИМ вообще не принимают оплату онлайн.

Есть специфика, особенно в стройке, а то поназаказывают бронзовые муфты на оцинкованные трубы, привезут домой и начнут звонить, что им продали фитинги бракованные, хотя не в фитингах дело, а просто есть правая резьба, а есть - левая 😁

Во всех строительных услугах так. Чтобы не купил человек дверь, под которую ему придётся расширять дверной проем путём разрушения подъезда.

Кстати, вот сайтам по дверям битрикс точно не нужен. У них несколько поставщиков на всю Москву, заработок на установке, все есть в наличии, но интереснее всего развести клиента на спец. заказ двери на заводе.

Сайтам по металлопрокату не нужен битрикс. В Москве несколько баз, где это покупают, зато сделано миллион сайтов на битриксе для перекупов.

Битрикс актуален тем, у кого свои склады, своя логистика, своё производство, а не посредникам, которые у них же закупаются со скидкой. Но у таких, как правило, есть деньги на штат своих программистов, поэтому битрикс будет всегда конкурировать с другими cms, большая часть из которых бесплатна.

Я с Вами согласен - я же написал Битрикс для крепкого среднего бизнеса (со своими складами и т.п.)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#57

Де-юре у вас не магазин а обычный блог на вордпрессе. Отсутствует плагин магазина, нет нужного функционала. Хотя по факту конечно на магазин похоже, но той же статистики заказов у вас нет. А это штука полезная.

Для woocommerce не нужен плагин Advanced Custom Fields Pro, там из коробки есть атрибуты у товаров. Хотя он конечно не мешает, товары считай те же посты.

Вообще да, связка WP+woocommerce для ИМ на пару-тройку тысяч товаров без особых наворотов - самый оптимальный вариант. Много информации в сети, масса платных\бесплатных модулей, легко найти специалиста для небольших изменений, нет проблем с шаблонами(можно заказать под себя, можно купить на темфоресте).

Проблемы начинаются когда нужен какой то уникальный функционал. Всякие кастомные доставки с хитрым функционалом, навороченные фильтры атрибутов и прочее.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#58
iworkshop #:
Де-юре у вас не магазин а обычный блог на вордпрессе.

Таки магазин.  Вопрос только в том кто что вкладывает в это понятие. См древний топик.

iworkshop #:
Отсутствует плагин магазина,

Если плагин не имеет в названии "commerce" это не значит что с его помощью нельзя сделать ИМ.

ACF а тем более PRO тут конечно совершено не обязательно. А если надо кастомные сущности - есть и др решения  (вплоть до самописных плагинов для этого. В данном случае это даже лучше).
Но такое решение, без (спец ИМ-плага)  годиться только для мелкого ИМа/биза,  где не нужны ни корзина ни учёт товаров/покупателей ни много чего ещё . Но зато прост, удобен и не избыточен даже в настройках (как тот же монстр WC)

Что должн быть в интернет магазине? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Что должн быть в интернет магазине? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.02.08
  • searchengines.guru
Сабж. Чтобы можно назвать его полноценным ИМ, а не огрызком...
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#59

пофиг какая "удобная CMS", главное какую CMS любят ПС! подозреваю что Гугл ваш Битрикс недолюбливает. Думаю надо ставить то что может подправить любой программист под ваши нужды.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#60
ArmenDomain #:

пофиг какая "удобная CMS", главное какую CMS любят ПС! 

ПС пофигу на CMS !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий