Деление одного сайта на несколько

12
Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
230

Здравствуйте. Сейчас начал делать сайты по новому направлению работы и появилось понимание, что мне будет удобнее сделать несколько сайтов по каждой услуге. Но начитавшись интернета стал опасаться аффилированности. К примеру, один сайт - ликвидация компаний и один на таком же шаблоне и контактами - сайт по банкротству фирм (один из вариантов ликвидации) . И уже есть такой же дизайн сайта по регистрации фирм и еще один по юридическим услугам, хочу добавить еще один по уголовному праву (тоже юр услуги). Контакты у сайтов все одни, услуги разные, но входят в группу юридических. Кроме того, чуть позже хочу сделать такие же два сайта на другой город, где тоже работаю. С тем же шаблоном, но естественно другим контентом и регионом при общем колцентре (одинаковый номер).

Именно для пользователя и меня - удобнее все сделать на разных. Чтобы человек попадал на сайт, желая заказать банкротство и видел только банкротство и весь контент со статьями о нем. Так удобнее. И дизайн немного переделывается именно под эту тематику, и нет необходимости пользователю путаться в сотне услуг в поиске нужной. Можно все уместить и в одном, но это чревато громадными меню (статей суммарно под несколько тысяч на схожем проекте), что особенно при развитии мобильных версий не особо удобно.

Но везде слишком пугают аффилированностью, склейкой и санкциями. Делал такую сетку лет 10 назад, тогда достаточно было указать разные контакты и поставить разные шаблоны и никаких санкций, сайты хорошо ранжировались до 17го года точно, дальше не смотрел. Последние 3 года не касался СЕО, но думаю сейчас с развитием кучи метрик такое уже не пройдет. А может это уже и нормально для Яши, все таки пользователю удобнее.

....Развейте сомнения, как сейчас на такое смотрят поисковики. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1
главное это не одинаковые ключи и регионы, все остальное по барабану
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#2

А поисковики разберутся в этих ключах?  Кейвордс сейчас не прописывается, титл, ш1 на большую часть не совпадает, но фразы вроде юрист, регистрация, ооо - они уникальны для всех услуг. Везде все делают юристы и это слово присутствует в ключах, везде они что то делают с ООО.... несовпадения в плане словосочетаний будут процентов на 30. В одном сайте закрытие, в другом открытие. Контент в таких статьях будет тоже из похожих слов...везде налоговые, документы, подать, получить, бухгалтера и прочее. Яндекс идет к уровню Скайнет, чтобы понять разницу такого контента?

Ответ ваш понял и спасибо за него, на всякий случай уточняю.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3
Vladimir SEO #:
главное это не одинаковые ключи и регионы, все остальное по барабану

Кулиненко, вы точно в СЕО шарите, или вы спец по спагетти? ТС, не слушайте это "специалиста по лапше", он сейчас такого навешает, что пол жизни придется одними макаронами питаться.

Аффилиат можно легко обойти, и регион-ключи тут не при чем.

Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#4
smurf #:

Кулиненко, вы точно в СЕО шарите, или вы спец по спагетти? ТС, не слушайте это "специалиста по лапше", он сейчас такого навешает, что пол жизни придется одними макаронами питаться.

Аффилиат можно легко обойти, и регион-ключи тут не при чем.

А как его обойти? 

Это серый подход вроде разных контактов, верстки, хостинга и т.п. или есть какой то белый метод?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#5
smurf #:

Кулиненко, вы точно в СЕО шарите, или вы спец по спагетти? ТС, не слушайте это "специалиста по лапше", он сейчас такого навешает, что пол жизни придется одними макаронами питаться.

Аффилиат можно легко обойти, и регион-ключи тут не при чем.

недоучка - ты хоть прочти внимательно что ТС написал, только именно тебе надо раза 4 прочесть, ВНИМАТЕЛЬНО

ключи у него не при чем к аффам при одинаковых контактах ))) сегодня парад клоунов что ли ?

Дмитрий1231 #:

А поисковики разберутся в этих ключах?  Кейвордс сейчас не прописывается, титл, ш1 на большую часть не совпадает, но фразы вроде юрист, регистрация, ооо - они уникальны для всех услуг. Везде все делают юристы и это слово присутствует в ключах, везде они что то делают с ООО.... несовпадения в плане словосочетаний будут процентов на 30. В одном сайте закрытие, в другом открытие. Контент в таких статьях будет тоже из похожих слов...везде налоговые, документы, подать, получить, бухгалтера и прочее. Яндекс идет к уровню Скайнет, чтобы понять разницу такого контента?

Ответ ваш понял и спасибо за него, на всякий случай уточняю.

аффы всегда идут по ключам - по этому разнести услуги по сайтам и все) - как говорится что бы кластер не совпадал 

ну а города разные так это уже интересней - тут региональность и она разная для яши и гошии тут в игру вступают гнз и гз запросы


А как его обойти? 

Это серый подход вроде разных контактов, верстки, хостинга и т.п. или есть какой то белый метод?

не обращайте внимания на смурфа ( как я понимаю то это голубой гном - ну кто адекватный так себя назовет ? )

он сейчас будет втюхивать какие то смешные свои сказочные сервисы по выявлению выдуманных фильтров и рассказывать остальные сказки про афилиаты которых он в жизни не видел и не знает что это такое

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#6
Vladimir SEO #:
главное это не одинаковые ключи

Ключи тоже не основная болячка. Сколько сайтов сервисов/услуг/статей ранжируются по одним и тем же запросам? Много. И за это не слышал, чтобы прилетал аффилиат. А вот за 100500 доменов с едиными контактами и картами - получите/распишитесь. Хотя и это можно обходить, но ключи уж точно ни при чем. Иначе бы кто первый в регионе завел сайт, тот и главный.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#7
JOHNY2010 #:

Ключи тоже не основная болячка. Сколько сайтов сервисов/услуг/статей ранжируются по одним и тем же запросам? Много. И за это не слышал, чтобы прилетал аффилиат. А вот за 100500 доменов с едиными контактами и картами - получите/распишитесь. Хотя и это можно обходить, но ключи уж точно ни при чем. Иначе бы кто первый в регионе завел сайт, тот и главный.

вы о чем вообще ? праздники закончились вроде, пятница не скоро

хотя бы знаете какие два главных и единственных условия аффа ? )))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#8
Дмитрий1231 :
Сейчас начал делать сайты по новому направлению работы и появилось понимание, что мне будет удобнее сделать несколько сайтов по каждой услуге
Дмитрий1231 :
Делал такую сетку лет 10 назад, тогда достаточно было указать разные контакты и поставить разные шаблоны и никаких санкций, сайты хорошо ранжировались

Какая конкретно задача? За сайтами есть реальный бизнес или это псевдосайты? Вы хотите снова "поднять" сетку?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#9
Антоний Казанский #:

Какая конкретно задача? За сайтами есть реальный бизнес или это псевдосайты? Вы хотите снова "поднять" сетку?

Сетка новая, бизнес реальный, работает на уровне сарафанного радио. Сейчас я начал иметь к нему отношение и организовываю туда нормальные сайты. Сайты с хорошим КПД в другом регионе у меня по нужной тематике уже есть, сейчас думаю как все правильно разнести в новом. Эффективнее раздробить сайты юридической деятельности на десяток направлений (ликвидация фирм, регистрация фирм, юридические консультации и суды, оценка, уголовный юрист, автоюрист, арбитражный) шаблон и контакты одни и те же. В среднем на каждом сайте несколько сотен статей по отдельной тематике.

Запросы повторяются частью, так как тематика одинаковая, хотя по сути разная. Как пример:

Консультация юриста по гражданским делам (сайт по гражданскому праву)

Консультация юриста по уголовным делам (сайт по уголовному)

Или

Регистрация ООО в Москве под ключ

Ликвидация ООО в Москве под ключ

Или...примеров очень много.

То есть ключи схожи, хотя по сути тематики сайтов на совершенно разные услуги, но различаются одним словом.

Делать на одном нежелательно, т.к. это сильно снизит процент заказов от зашедших пользователей (проверено)

А по разным раскидать....интернет меня запутал во мнениях. Думал серч все расставит на места, но выходит еще больше путаницы...можно или нет так сделать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#10
Дмитрий1231 #:

Запросы повторяются частью, так как тематика одинаковая, хотя по сути разная. Как пример:

Консультация юриста по гражданским делам (сайт по гражданскому праву)

Консультация юриста по уголовным делам (сайт по уголовному)

ну вот афф работает так:

по запросу "консультация юриста" у вас будут аффы( что на самом деле не очень хорошо ) , советую все таки сгруппировать - все консультации на один сайт

по полным запросам - нет


я делал небольшую сетку по такого плана запросам - адвокат по уг делам, адвокат по юр делам,адвокат по гражд делам  итд( топ по мск взял )  . И делал общий сайт Адвокат . если нужен трафик по одной категории то это работает - но если нужен трафик по всем видам дел - то легче реализовать на одном сайте ( большом ) . Дешевле на порядок но риск больше для фильтров( если зафильтрует то весь сайт ) а не один из

Дмитрий1231 #:
т.к. это сильно снизит процент заказов от зашедших пользователей (проверено)

это же почему?  все колегги адвокатов  так делают и проблем с заказами нету. Делаете просто лендинги и льете на посадку траф

Дмитрий1231 #:

А по разным раскидать....интернет меня запутал во мнениях. Думал серч все расставит на места, но выходит еще больше путаницы...можно или нет так сделать.

все можно сделать - главное ключи раскидать правильно по сайтам, что бы не было пересечений в части ключа

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий