Бан за ПФ. Сколько ждать снятия? Как раньше, 6 месяцев?

1 2345 6
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#21
qvaro :

Сейчас взялся за сайт. Там жестко крутили. Сайт улетел за 50 места.

Недавно был один из лидеров в топе. Пометки нет. 

Пишите в Яндекс. Фильтр должен быть подтвержден (не в том смысле, что вам кто-то должен, а как опорная точка для дальнейшей работы).

Пометка действительно может появится существенно позже (нередко она появляется после обращения в тех. поддержку).

Обычно срок 6-8 месяцев. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#22
В декабре словил фильтр за накрутку. Пометки в вебмастере нет. Поддержка пишет, что с сайтом все ок!
Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#23
Vladimir SEO #:
санкции за накрутку указаны в вебмастере 100% . Хватит выдумывать

Я не выдумываю, это факты. И у меня далеко не единичный случай. Я общался с другими "накрутчиками" и знаю о чем говорю. А у Вас откуда 100% уверенность в действиях яндекса??? Не хочу и не буду спорить, но на выдумку похоже больше Ваше утверждение.

P. S. Санкции у яндекса могут быть разные, в том числе и "нехостовые". Не стоит всех стричь под одну гребенку. Сильное понижение позиций сайта по определенным поисковым запросам - это тоже санкции. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#24
Linux #:
В декабре словил фильтр за накрутку. Пометки в вебмастере нет. Поддержка пишет, что с сайтом все ок!

В данном случае скорее всего больше не срабатывает буст накрутки запросов, а по другим метрикам сайт не вывозит, вот он и падает туда где он и должен быть.

Сейчас эта ситуация характерно для большинства сайтов, которые заныривали в топ с помощью накрутки.

nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#25
Антоний Казанский #:

В данном случае скорее всего больше не срабатывает буст накрутки запросов, а по другим метрикам сайт не вывозит, вот он и падает туда где он и должен быть.

Сейчас эта ситуация характерно для большинства сайтов, которые заныривали в топ с помощью накрутки.

ИМХО, отключено влияние пф на ранжирование сайта. Ибо, увы((, яндекс еще не в состоянии отличить нормального бота от реального посетителя. Поэтому другие метрики и не вытащат сайт, какие бы они идеальные не были. Что я подозреваю и у себя в том числе. И именно это я отношу к разновидности санкций за предполагаемую накрутку (в дополнение к моему предыдущему посту). Мое лично мнение, не претендующее на абсолютную истину)) 

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#26
petrov-I #:
Если всего-то улетел за топ-50 - то ни черта это не бан за ПФ. Что-то ещё.
Если не лень экспериментировать - можно выборочно попробовать на отдельной просевшей страничке URL поменять минимально и в индекс скормить - без редиректов, естественно, и глянуть, как зайдёт.
Или вообще сайт на новом чистом домене выложить на время.
Но думаю, не в накрутках дело.

Первым делом так сделал. Создал новые, где-то добавил текста. + разные тех работы + объединил страницы, которые должны быть в одном кластере и тд. 

Вообще не реагирует.  Только падать продолжает. 

При чем повторюсь, запросы выбираю неконкурентные. И в гугле все хорошо.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#27
Vladimir SEO #:
значит бана нет. Вообще это не бан, а фильтр. И без сообщения в вебмастере НЕ БЫВАЕТ
вот тут вся проблема. Если ты их не видишь то это не значит что их нет.

Есть сайты по этим же услугам, которые в топе сидят.

Данному человеку веду другие сайты (другие услуги). Он сам говорил, что крутит. И метрику я видел, когда они еще с другими работали. Я ему еще тогда говорил, что зря крутят, вопрос времени.

И накрутка тупая - это когда 100500 заходов  день по ключу у которого базовая 500 в месяц и запрос на 30 месте. 

Поэтому могу утверждать, что дело в накрутке. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#28
Linux #:
В декабре словил фильтр за накрутку. Пометки в вебмастере нет. Поддержка пишет, что с сайтом все ок!
как определили что за накрутку ? ))
nirvanius #:

Я не выдумываю, это факты. И у меня далеко не единичный случай. Я общался с другими "накрутчиками" и знаю о чем говорю. А у Вас откуда 100% уверенность в действиях яндекса??? Не хочу и не буду спорить, но на выдумку похоже больше Ваше утверждение.

P. S. Санкции у яндекса могут быть разные, в том числе и "нехостовые". Не стоит всех стричь под одну гребенку. Сильное понижение позиций сайта по определенным поисковым запросам - это тоже санкции. 


которое не имеет никакого отношения к санкциям за пф на 6-8 месяцев) советую вам изучить сначала какие есть фильтры  яндекса а потом уже ставить диагнозы. Одно без другого не работает

nirvanius #:
отключено влияние пф на ранжирование сайта

такого не бывает ) не выдумывайте

qvaro #:

Есть сайты по этим же услугам, которые в топе сидят.

Данному человеку веду другие сайты (другие услуги). Он сам говорил, что крутит. И метрику я видел, когда они еще с другими работали. Я ему еще тогда говорил, что зря крутят, вопрос времени.

И накрутка тупая - это когда 100500 заходов  день по ключу у которого базовая 500 в месяц и запрос на 30 месте. 

Поэтому могу утверждать, что дело в накрутке. 

вы можете утверждать что угодно - но "бана за пф" без сообщения в вебмастере не бывает)

есть куча причин по которым сайт может быть понижен без НАРУШЕНИЯ в вебмастере

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#29
Трудно общаться с человеком, уверенным, что он всё знает и он один только прав... Я высказал свою точку зрения, основанную на личных наблюдениях. Алгоритмов яндекса не знаю, но тема отключения влияния пф на ранжирование сайта на форуме поднималась неоднократно. Спорить не вижу смысла, посему удаляюсь)) 
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#30
Vladimir SEO #:
как определили что за накрутку ? ))

которое не имеет никакого отношения к санкциям за пф на 6-8 месяцев) советую вам изучить сначала какие есть фильтры  яндекса а потом уже ставить диагнозы. Одно без другого не работает

такого не бывает ) не выдумывайте

вы можете утверждать что угодно - но "бана за пф" без сообщения в вебмастере не бывает)

есть куча причин по которым сайт может быть понижен без НАРУШЕНИЯ в вебмастере

Как с тобой общаться? Я вот хз. 

Тебе пишу, с сайтом было все ок, он был лидером. Пока они не решили начать крутить. 

С сайтом больше ничего не делалось что-то глобального. Сайт работает всегда ок. Там больше нет каких-либо проблем. 

Частично текст правился, ссылки покупались аккуратно. Такие вещи не наносят такой вред сайту. 

Сайт просто перестал норм ранжироваться по всем запросам в яндексе. 

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий