Длина URL

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
Sitealert #:
Что-то несусветное городишь. И да, я с Джумлой работаю с самой первой версии. Так что можешь не рассказывать, что там было и что там есть.

А я ещё Мамбу помню. И? А рассказывать приходится т.к. то ли ты не знаешь, что в ядре джумлы "испокон веков" не было ЧПУ то ли делаешь вид что не знаешь что это был отдельный модуль.  Как сейчас - я действительно не в курсе, тк лет 10 её в руки не брал.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
Антоний Казанский #:
Новые ID сгенерированные CMS-ой в URL-е не выводить, а выводить те, что мы спарсили из исходной строчки (тогда это уже даже не ID, а просто параметр в строке URL-а). Так чего ж там такого особенного-то?

Блин, я же уже это объяснил:

SeVlad #:
Если это они есть, то в случае пересвоения  ID (что происходит в подавляющем большинстве движков) придётся писать немало костылей - начиная от смены правил ЧПУ, переходя от реального ID к искусственному. В ином случае - писать кучу 301. Но это может быть вообще невозможно. И дело не в объёме, а.. догадаешься почему или объяснить? ;)

Это не понятно? Надо подробней?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
Антоний Казанский #:
та задача из разряда начального уровня - спарсить, разобрать, занести нужные данные в таблицы БД, сформировать новые URL-ы и далее для контроля - сравнить перечень URL-ов старого сайта с новым.

А сколько это будет стоит и сколько займёт времени?  (Я даже открою секрет - "пасить" урлы будут разве что ламеры.)

Ок, разобрали, занесли - дальше что? Где в твоём "решении" логика формирования новых УРЛ (ты вообще понимаешь что ЧПУ формируются строго по задаваемым в движке правилам)? А где про эти циферки для новых станиц/товаров/итд?

А если ещё и связи..? Не, не слыхал про такое?
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#34
SeVlad #:
я действительно не в курсе, тк лет 10 её в руки не брал
Ну вот так и написал бы сразу. Но у тебя ведь манера – сразу с криком "ура" бросаться на амбразуру, а потом любыми способами пытаться доказать, что ты прав. Из-за чего у тебя и имеются определённые проблемы с отдельными участниками форума. Но я твердолобый, меня не пробьёшь. ;)
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
Sitealert #:
Ну вот так и написал бы сразу.

Ну зрдамояра... А я как-то по другому сказал? Я  в ответ на твой отсыл к испокон века (ака в "стародавние времена" первых версий джумлы) так и сказал - "тогда в джумле не было ЧПУ, а потом появился отдельный модуль". А вот  про "до сих пор этого нет" ничего не говорил.

Длина URL - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
Длина URL - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
  • 2021.01.07
  • searchengines.guru
Частенько в сео блогах вижу упоминание длины URL как фактора ранжирования в Яндексе со ссылкой на информацию от самих сотрудников Яши, озвученную...
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#36
SeVlad #:

Я  в ответ на твой отсыл к испокон века (ака в "стародавние времена" первых версий джумлы) так и сказал - "тогда в джумле не было ЧПУ, а потом появился отдельный модуль". А вот  про "до сих пор этого нет" ничего не говорил.

В Джумле 1.0 ЧПУ был в зачаточном состоянии, там ссылки были типа /content/view/149/135/.
Но версия 1.0 существовала недолго, это был форк мамбы, если можно так выразиться. Почти сразу появилась версия 1.5 – и там уже реализованы ЧПУ без всяких сторонних модулей.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#37
SeVlad #:
А сколько это будет стоит и сколько займёт времени?

Уже совсем неинтересно, какая-то демагогия. Причём тут время и деньги? И кому какая разница про деньги, если обсуждается доступность выбранного решения? Сколько определит программист времени на решение этой задачи столько и займёт +- персональная оперативность/нерасторопность. Про деньги - вообще дело десятоe.


SeVlad #:
ты вообще понимаешь что ЧПУ формируются строго по задаваемым в движке правилам

Всё, дальше точно не хочу обсуждать банальные вещи. Ты бы ещё написал, что страницы вывода формируются правилами движка и спросил - знаю ли я что такое движок, а я спрошу у тебя - знаешь ли ты что такое ранжирование и будем вокруг да около ходить, жонглируя подходами и понятиями, отдаляясь от заданной темы. Пустой разговор - ей богу.

Нужная логика определяется на уровне ТЗ и отправляется программисту в рабочий тикет для реализации. Далее программист затачивает движок под нужные правила формирования ЧПУ.  Все, какие строгие правила будут определены рабочей задачей, такие URL-ы движок формировать и будет (конечно при условии, что программист всё правильно сделает).  Умелым программером движок настраиваться и затачивается под любые нужды и нечего тут тень на плетень наводить, всё это решаемо и решалось на практике неединожды.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#38
Sitealert #:
сразу с криком "ура" бросаться на амбразуру, а потом любыми способами пытаться доказать, что ты прав

+++

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Антоний Казанский #:
Причём тут время и деньги?

У тебя есть другие критерии оценки уровня сложности реализации той или иной задачи? Предложи - с удовольствием послушаю.

Я пока знаю только эти и поэтому на них и опираюсь.

Антоний Казанский #:
Всё, дальше точно не хочу обсуждать банальные вещи.

Но лучше бы ты вообще не трогал технические вещи, право слово.

Антоний Казанский #:

Нужная логика определяется на уровне ТЗ

..

программист затачивает движок

..

Умелым программером движок настраиваться и затачивается под любые нужды

#недемагогия.... :)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Sitealert #:
Но версия 1.0 существовала недолго

Ну как недолго... Только офиц. цикл - 4 года. А людьми юзалась намного дольше. Это таки огромный срок для IT. Когда там появилось ЧПУ я не помню, но точно помню, что для этого существовали модули. Вначале один, потом появились и другие. Видимо нужны были, раз люди их делали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий