Какие у Вас планы на 2021?

1 234
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#21
avangard #:

Здесь зачем писать про закрытый клуб? Если брать твой пример ты продал за 200/300 тысяч. Кто-то купил не из-закрытого клуба. И даже увеличил и удвоил. Ему нужно продавать уже за 600 тысяч и так далее. И кроме людей не из-закрытого клуба его уже никто не купит.

то есть весь такой бизнес строится на своей тусовке. Тебе ставят задачу, дают деньги, потом покупают у тебя. Там банальный отмыв денег. Поэтому и не пускают стронних, чтоб не светить конечного инвестора.

Но есть такое. А всем обычным это недоступно. У меня сайту много-лет - десятки миллионов прибыли за историю, а если продавать то купят отсилы за муль.  Ни о каких 24 или 36 вообще речь не идет. Но за муль продавать бессмысленно.


Я к тому что попал в клуб - радуйся. Но чего писать галиматью про инвестров и еще спрашивать на этом форуме. Пиши на vc там тебя поймут.

Хотелось бы закрыть дискуссию (ибо она не о том и не для того) ответом на этот вопрос, может не так написал, хотя, вроде, всё понятно.

Закрытый клуб - это мои соинвесторы. Это не для привлечения инвестиций извне. Сайт, который продал я - это ответ Серафиму, т.к. он в соседнем топике вставлял своё веское мнение по поводу всего этого и, вместе с Датодом, возмущался ценой. Лот открыт на Телдери, эти два профи могут зайти и убедиться в продаже (да, лот продан именно через них, а не напрямую, как продаются сайты в основном).

Второе, про перепродажу своим. Это, вообще, откуда? Инвесторы заходят деньгами и управлением/юридической/бухгалтерской поддержкой. По сути они дольщики. Но это - моя история. Она не про рынок в общем. Никто в закрытый клуб сайты не продаёт и, тем более, деньги не отмывает. Задача приносить на миллион 20-30% годовых. Для них это альтернатива вкладу. Если сайт на пике наших возможностей, его можно продавать. Но это не про историю сейчас опять же. Не понимаю, откуда такое мнение вообще вышло.

Да, собственно, писал про планы на 2021. Развить то, что уже есть. Опять же, спор с какой-то ветряной мельницей получается, т.е. вокруг того, чего я и не говорил даже близко.

P.S: Я расцениваю этот топик как некая записная книжка и дополнительный мотиватор, чтобы и я и другие люди через год посмотрели сюда и обрадовались/прослезились/мотивировались. Заодно и узнать, какие настроения на рынке. А не себя обсудить. )

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#22
-= Serafim =- #:
Да он намекает, что ищет инвесторов, завуалированный спам. Мол вкладывайтесь я вам сейчас наклепаю сайтов и будет прибыль 100500.
Вообще ни разу не ищу. ) И потоков сайтов не делаю. ) Опять мимо, как в теме с Телдери. Но это так по умному, мыслить за других xD
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#23
Cuys #:

Про свои планы мало что расскажу, так как их предостаточно, походу дела надо выбирать иголку в стоге сена, чтобы принять решения и сделать это нужно до 10 числа. А вот малой брат координально изменился в 20 году, обучился новой профессии чисто фо фан, так как давно собирался с основной работой ещё другую профессию изучить. Грит пока молодой можно. В общем у него следующая ступень по разработке что-то там промышленного ПО. Толком не сказал что и куда - знаю что за копье на вторую профессию идет работать. Вчера спрашивал у него как раз - это надо? Молодца подьебал - всё в одну корзину складывать? ;%:№;%? Брателло - ты чё? Не узнаю тебя! Ты ж меня сам учил когда под стол ходил - что в одну корзину низзя! Вот такие дела.

А середнячёк по букве закона той самой слепой медузе движется, на верха. Правда весь подз****ый так как на 2 сутках работу работал над буквой закона.

В целом х з - каждый выбирает свои темы - в чём преуспевает. Есть конечно уникумы типо младшега и там и там и по середине метнуться всё изучить, связи заполучить. А в целом ничего нового - корабль с белыми парусами движется дальше пока через пару месяцев не пройдет небольшой штиль... И зайдет на новое быстрое течение...

А так в целом  Сергей Ефимов желаю тебе удачи найти то самое!

Спасибо. Младший, конечно, феномен. Я и сам новый год начал с навыков по Фигме и Питону, точно пригодится, даже для ТЗ и внутренних сервисов. Чтобы и быстрее и на одном языке с персоналом. )

P.S: Мне бы в 20 лет мозгов на такой подход...

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#24
Сергей Ефимов #:

Хотелось бы закрыть дискуссию (ибо она не о том и не для того) ответом на этот вопрос, может не так написал, хотя, вроде, всё понятно.

Закрытый клуб - это мои соинвесторы. Это не для привлечения инвестиций извне. Сайт, который продал я - это ответ Серафиму, т.к. он в соседнем топике вставлял своё веское мнение по поводу всего этого и, вместе с Датодом, возмущался ценой. Лот открыт на Телдери, эти два профи могут зайти и убедиться в продаже (да, лот продан именно через них, а не напрямую, как продаются сайты в основном).

Второе, про перепродажу своим. Это, вообще, откуда? Инвесторы заходят деньгами и управлением/юридической/бухгалтерской поддержкой. По сути они дольщики. Но это - моя история. Она не про рынок в общем. Никто в закрытый клуб сайты не продаёт и, тем более, деньги не отмывает. Задача приносить на миллион 20-30% годовых. Для них это альтернатива вкладу. Если сайт на пике наших возможностей, его можно продавать. Но это не про историю сейчас опять же. Не понимаю, откуда такое мнение вообще вышло.

Да, собственно, писал про планы на 2021. Развить то, что уже есть. Опять же, спор с какой-то ветряной мельницей получается, т.е. вокруг того, чего я и не говорил даже близко.

P.S: Я расцениваю этот топик как некая записная книжка и дополнительный мотиватор, чтобы и я и другие люди через год посмотрели сюда и обрадовались/прослезились/мотивировались. Заодно и узнать, какие настроения на рынке. 

Тут все делают сами без инвесторов. Сами зарабатывают как могут без ивесторов. Да это сложно и становится сложнее.

Ну почти нету ни у кого здесь папиков. Чего ты вынырнул со своей "голубятней".

По другому эти закрытые клубы нельзя назвать - куча проектов - но инвесторы долбятся в одно очко почти. Или выбирают только им понятных исполнителей или проекты для инвестиций.

Куча проектов в кокой теме есть. но выбирают какого то чувака, который с утра придумал сайт, которых уже десятки или сотни, а вечером получил первый миллионный инвестиционный транш.

Извини. если что. Лично не хочу обидеть. но не очень люблю  хитрожопых чуваков,  которые гордятся что  делают за счет инвесторов из закрытого клуба банальные проекты.

Чуть добавлю. Часто конкуренция происходит между неравными проектами. Вот ты делаешь за свои деньги, с надеждой получить прибыль. потом появляется какой-то "инвестиционный" проект.

Этим чудо мега инвесторам в голову непроходим купить или вложить те проекты, которые в топе, а тупо начинают плодить другие. У тебя грубо было 100% прибыли.

Потом эти мудаки пытаются с тобой конкурировать для того чтобы получить 30%....Понятно что они хотят всех удавить, но потом приходит другая "голубятня"...


LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#25
avangard #:

Чуть добавлю. Часто конкуренция происходит между неравными проектами. Вот ты делаешь за свои деньги, с надеждой получить прибыль. потом появляется какой-то "инвестиционный" проект.

Этим чудо мега инвесторам в голову непроходим купить или вложить те проекты, которые в топе, а тупо начинают плодить другие. У тебя грубо было 100% прибыли.

Потом эти мудаки пытаются с тобой конкурировать для того чтобы получить 30%....Понятно что они хотят всех удавить, но потом приходит другая "голубятня"...

Это вообще не про меня и "закрытый клуб" история. Прям даже близко не о том. И не о сайтах, которых уже миллион (хотя речь именно о контентниках). Закрытый клуб я чётко написал в контексте группы инвесторов, входящих в бизнес без поиска сторонних инвесторов. С одной стороны - это конвеер, с другой - совершенно не Пузат (условно). Если сильно грубо - качественная интернет-редакция полного цикла. И именно в таком отделе я и работал в крупной (многомиллионной) инвест компании, но там основной упор был на сервисы. Работал долго и успешно. )
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#26
Сергей Ефимов #:
Это вообще не про меня и "закрытый клуб" история. Прям даже близко не о том. И не о сайтах, которых уже миллион (хотя речь именно о контентниках). Закрытый клуб я чётко написал в контексте группы инвесторов, входящих в бизнес без поиска сторонних инвесторов. С одной стороны - это конвеер, с другой - совершенно не Пузат (условно). Если сильно грубо - качественная интернет-редакция полного цикла. И именно в таком отделе я и работал в крупной (многомиллионной) инвест компании, но там основной упор был на сервисы. Работал долго и успешно. )

Я совсем про другое писал. к тебе лично претензии нет. но все это

 - качественная интернет-редакция полного цикла. И именно в таком отделе я и работал в крупной (многомиллионной) инвест компании


это настолько далеко от массы тех кто на этом сайте, лучше не писать. У всех сайты, и при "незакрытых" клубах многие смогли бы и сами больше заработать и инвесторам тоже.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#27
avangard #:
это настолько далеко от массы тех кто на этом сайте, лучше не писать. У всех сайты, и при "незакрытых" клубах многие смогли бы и сами больше заработать и инвесторам тоже.

Уже как несколько лет нет. А с этого лета тем более. Вопрос объёма и сложный и дорогой (много штата и аутсорса на суппорт должности). Речь же не про "купил" - написал 100 статей автоматом - получил капусту. Это уже вовсе не работает (только на лоу темах и не ВЧ запросах). Такие мысли были у сотен и десятки искали под это инвестиции, но итогом роста бюджета почти всегда получались сливы активов.

Ну и всё же я и не думал в этом топике углубляться во что-то конкретне, просто написал шорт-лист планов, для которых и так всё и все есть. )

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#28
Планы на год я не ставлю - они не всегда достигаются, реально можно поставить цели на месяц-два, а лучше всего планировать ежедневную работу и, главное! ее выполнять.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#29

Сначала надо ставить перед собой цель. Например: выйти на уровень дохода в 10мил.р.

Далее расписать, что для этого нужно сделать, вот это уже будет план действий. Пункты плана действий также разделить на этапы выполнения. Ежедневно стараться выполнять необходимые действия для реализации плана действий. Для не выполнения определить наказание, а для выполнения поощрение, этим вы сами себя будете держать в тонусе. Ну и при выполнении всех необходимых пунктов плана, цель будет достигнута.

Ну и цель нужно ставить реальную. То чего действительно хочется это раз и что вам будет по силам это два. Если чего-то не знаете или не умеете для достижения своей цели, то ставьте цель получения нужных знаний и способностей, а затем уже приступайте к реализации своей заветной цели. Потом другой цели, третей и тд. 😀

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#30

Мы же про планы, а не целеполагания. План из них исходит. )

Мои цели перенесены в OKR.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий