Какие у Вас планы на 2021?

123 4
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#11
avangard #:

Ну это не инвесторы. Понимаю ты накачал бы до 30 млн. А 330 тысяч это игрушки. Некоторые лохи хотят войти в такой бизнес. А 200-300 тысяч это край платежного спроса.  

Это мой сайт, не инвестиционный. По планам 2 этап и есть 30 миллионов, пока более мелкие проекты взяты для притирания и общего понимания. Но я сильно сомневаюсь, что в данной ситуации 15-30 миллионов можно превратить в нормальный оборот с хорошей доходностью прогнозируемой. Т.е. в начале того года это было более чем реальном, сейчас - сложновато.

У меня есть релевантный опыт в инвест. компании, где с контентников падало пара миллионов в месяц прибыли. Но там структура довольно серьёзная и цель на взрывной рост была. Ну и я там был РПроектов, а не направления.

В общем я к тому говорю, что на данный момент отрабатываю схему в современных реалиях, в которую уже можно заносить деньги. Мои вложения порядка 700 тысяч.

Кстати, сайт купил не лох для входа -) Уже опытный товарищ с хорошим пакетом сайтов.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#12
Сергей Ефимов #:

Это мой сайт, не инвестиционный. По планам 2 этап и есть 30 миллионов, пока более мелкие проекты взяты для притирания и общего понимания. Но я сильно сомневаюсь, что в данной ситуации 15-30 миллионов можно превратить в нормальный оборот с хорошей доходностью прогнозируемой. Т.е. в начале того года это было более чем реальном, сейчас - сложновато.

У меня есть релевантный опыт в инвест. компании, где с контентников падало пара миллионов в месяц прибыли. Но там структура довольно серьёзная и цель на взрывной рост была. Ну и я там был РПроектов, а не направления.

В общем я к тому говорю, что на данный момент отрабатываю схему в современных реалиях, в которую уже можно заносить деньги. Мои вложения порядка 700 тысяч.

Кстати, сайт купил не лох для входа -) Уже опытный товарищ с хорошим пакетом сайтов.

Ну хорошо ты работал в инвест компании. 15-30 млн ты можешь  превратить в хороший оборот, пока тратишь эти деньги. Но как только перестанешь вливать  -  все закончится. Проект нужно продавать. Кому это проект не то что 60 млнов, а за теже 15-30 нужен вот вопрос. Компания/сайт/сервис не актив у нас в нормальном понимании. Не дадут кредит под его  покупку. То есть нужно выложить 30-60 млн налом. И где такие покупатели? Ну есть Греф.. ну так эти схемы не для обсуждения здесь.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#13
avangard #:

Ну хорошо ты работал в инвест компании. 15-30 млн ты можешь  превратить в хороший оборот, пока тратишь эти деньги. Но как только перестанешь вливать  -  все закончится. Проект нужно продавать. Кому это проект не то что 60 млнов, а за теже 15-30 нужен вот вопрос. Компания/сайт/сервис не актив у нас в нормальном понимании. Не дадут кредит под его  покупку. То есть нужно выложить 30-60 млн налом. И где такие покупатели? Ну есть Греф.. ну так эти схемы не для обсуждения здесь.

Это не бюджет одного проекта, а сумма - инвестиции как в покупку, так и развитие сайтов. Продажа - это отдельный вопрос, не сильно интересный. Т.к. задача инвесторов в данном случае - получение прибыли в долгую, а бюджет в реальных масштабах не ограничен. Т.е. 20-30% - это норма. Сама по себе продажа интересна мне, так как она делается для оборотки, мне 20% на пассиве мало для жизни, так как это 20% от маленькой суммы и, по сути, единственный источник дохода. Для личных сайтов вполне нормально купить что-то за 100 000, потратить 30 часов, продать за 200-300 через 3-4 месяца. Но такой формат как раз инвесторам не интересен, да и мне он не интересен для работы с инвесторами. Грубо говоря, делая ту же работы я получаю не 100 000 прибыли за 30 часов, а 25 тысяч, если там нет моего капитала.

Конкретно сейчас я добираю сайты на Телдери с 16-25 месяцами окупаемости с трафиком от 500 или трастовые до 50 месяцев и 500 трафика, забираю дропы на интересные мне тематики и создаю отдельную экосистему на WP. Это - как раз для котла, который уже и будет масштабироваться. Т.е. проверка гипотезы с учётом того, что сейчас происходит.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#14
Сергей Ефимов #:

Это не бюджет одного проекта, а сумма - инвестиции как в покупку, так и развитие сайтов. Продажа - это отдельный вопрос, не сильно интересный. Т.к. задача инвесторов в данном случае - получение прибыли в долгую, а бюджет в реальных масштабах не ограничен. Т.е. 20-30% - это норма. Сама по себе продажа интересна мне, так как она делается для оборотки, мне 20% на пассиве мало для жизни, так как это 20% от маленькой суммы и, по сути, единственный источник дохода. Для личных сайтов вполне нормально купить что-то за 100 000, потратить 30 часов, продать за 200-300 через 3-4 месяца. Но такой формат как раз инвесторам не интересен, да и мне он не интересен для работы с инвесторами. Грубо говоря, делая ту же работы я получаю не 100 000 прибыли за 30 часов, а 25 тысяч, если там нет моего капитала.

Конкретно сейчас я добираю сайты на Телдери с 16-25 месяцами окупаемости с трафиком от 500 или трастовые до 50 месяцев и 500 трафика, забираю дропы на интересные мне тематики и создаю отдельную экосистему на WP. Это - как раз для котла, который уже и будет масштабироваться. Т.е. проверка гипотезы с учётом того, что сейчас происходит.

Я с трудом понимаю все это.  Здесь у всех сайты. И большие и малые. Есть и миллионы оборотов/прибылей и молодые и старые. Хрен ты кому кроме как за условные 200 тысяч рублей продашь. И есть отдельный мир людей с инвесторами. Котрые покупают, вкладывают готовы за миллионы.  Тут же много топиков - мы инвесткомпания -скупаем  покупаем все. И комменты - ну мы вам выслали  инфу про свой проект -  почему молчите?

Инвестпроекты у нас Это как параллельная реальность...как гейтусовка.

mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
44
#15
Улучшение качества бизнеса, расширение спектра услуг - это вкратце
🔥 Линкбилдинг под Бурж - https://needmylink.com. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация - США, Европа, Латам, Азия. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит! Более 1000 довольных клиентов, которые успешно продвигают сайты на запад с профессиональным Линкбилдингом, а не ссылочным спамом.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#16
avangard #:

Я с трудом понимаю все это.  Здесь у всех сайты. И большие и малые. Есть и миллионы оборотов/прибылей и молодые и старые. Хрен ты кому кроме как за условные 200 тысяч рублей продашь. И есть отдельный мир людей с инвесторами. Котрые покупают, вкладывают готовы за миллионы.  Тут же много топиков - мы инвесткомпания -скупаем  покупаем все. И комменты - ну мы вам выслали  инфу про свой проект -  почему молчите?

Инвестпроекты у нас Это как параллельная реальность...как гейтусовка.

Крупных игроков на рынке 7 компаний, как было 7 шесть лет назад, так и осталось. Были ещё товарищи, которые набирали инвестиции, но инвесторов кинули (не с желанием, а с неумением). У меня немного другая история, инвесторы сами хотят войти в бизнес, в том числе организаторскими возможностями. Там серьёзные товарищи. И это "закрытый клуб". Вопрос в том, реально ли сейчас в это дело входить миллионами, насколько это безопасно и что надо подготовить. Пока что у меня у самого большие сомнения, поэтому и вношу свои деньги, чтобы не рисковать чужими и большИми.

Сайты за миллионы покупают как и раньше, но, повторюсь, задача не в оборотке, а в стабильном возврате инвестиций, в том числе через новый контент. Перепродажа - это стратегия для ограниченного финансирования, по сути отдельного вебмастера.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#17
Сергей Ефимов #:

Крупных игроков на рынке 7 компаний, как было 7 шесть лет назад, так и осталось. Были ещё товарищи, которые набирали инвестиции, но инвесторов кинули (не с желанием, а с неумением). У меня немного другая история, инвесторы сами хотят войти в бизнес, в том числе организаторскими возможностями. Там серьёзные товарищи. И это "закрытый клуб". Вопрос в том, реально ли сейчас в это дело входить миллионами, насколько это безопасно и что надо подготовить. Пока что у меня у самого большие сомнения, поэтому и вношу свои деньги, чтобы не рисковать чужими и большИми.

Сайты за миллионы покупают как и раньше, но, повторюсь, задача не в оборотке, а в стабильном возврате инвестиций, в том числе через новый контент. Перепродажа - это стратегия для ограниченного финансирования, по сути отдельного вебмастера.

Здесь зачем писать про закрытый клуб? Если брать твой пример ты продал за 200/300 тысяч. Кто-то купил не из-закрытого клуба. И даже увеличил и удвоил. Ему нужно продавать уже за 600 тысяч и так далее. И кроме людей не из-закрытого клуба его уже никто не купит.

то есть весь такой бизнес строится на своей тусовке. Тебе ставят задачу, дают деньги, потом покупают у тебя. Там банальный отмыв денег. Поэтому и не пускают стронних, чтоб не светить конечного инвестора.

Но есть такое. А всем обычным это недоступно. У меня сайту много-лет - десятки миллионов прибыли за историю, а если продавать то купят отсилы за муль.  Ни о каких 24 или 36 вообще речь не идет. Но за муль продавать бессмысленно.


Я к тому что попал в клуб - радуйся. Но чего писать галиматью про инвестров и еще спрашивать на этом форуме. Пиши на vc там тебя поймут.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#18


дубль потер

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#19
avangard #:
Здесь зачем писать про закрытый клуб?

Да он намекает, что ищет инвесторов, завуалированный спам. Мол вкладывайтесь я вам сейчас наклепаю сайтов и будет прибыль 100500.


mariopepper #:
Улучшение качества бизнеса, расширение спектра услуг - это вкратце

Повышения уровня жизни, развития нанотехнологий, полета на марс.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
197
#20
Сергей Ефимов :

Привет, в пику теме про то, чем заняться в 2021 году, но в реальном разрезе.

У кого какие планы по деятельности? Именно основное плюс побочные направления. Кто уходит в оффлайн, а кто ищет новые темы в онлайне?

Лично у меня задача - трансформация информационных ресурсов, их портализация, создание "подшивок" из материалов и рост капитализации. Для этого есть инвесторы, много хороших дропов, десятки мелких сайтов с нормальной конкуренцией и интересами.

Про свои планы мало что расскажу, так как их предостаточно, походу дела надо выбирать иголку в стоге сена, чтобы принять решения и сделать это нужно до 10 числа. А вот малой брат координально изменился в 20 году, обучился новой профессии чисто фо фан, так как давно собирался с основной работой ещё другую профессию изучить. Грит пока молодой можно. В общем у него следующая ступень по разработке что-то там промышленного ПО. Толком не сказал что и куда - знаю что за копье на вторую профессию идет работать. Вчера спрашивал у него как раз - это надо? Молодца подьебал - всё в одну корзину складывать? ;%:№;%? Брателло - ты чё? Не узнаю тебя! Ты ж меня сам учил когда под стол ходил - что в одну корзину низзя! Вот такие дела.

А середнячёк по букве закона той самой слепой медузе движется, на верха. Правда весь подз****ый так как на 2 сутках работу работал над буквой закона.

В целом х з - каждый выбирает свои темы - в чём преуспевает. Есть конечно уникумы типо младшега и там и там и по середине метнуться всё изучить, связи заполучить. А в целом ничего нового - корабль с белыми парусами движется дальше пока через пару месяцев не пройдет небольшой штиль... И зайдет на новое быстрое течение...

А так в целом  Сергей Ефимов желаю тебе удачи найти то самое!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий