Какие у Вас планы на 2021?

123 4
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
895

Привет, в пику теме про то, чем заняться в 2021 году, но в реальном разрезе.

У кого какие планы по деятельности? Именно основное плюс побочные направления. Кто уходит в оффлайн, а кто ищет новые темы в онлайне?

Лично у меня задача - трансформация информационных ресурсов, их портализация, создание "подшивок" из материалов и рост капитализации. Для этого есть инвесторы, много хороших дропов, десятки мелких сайтов с нормальной конкуренцией и интересами.

Второй момент - создание личного блога по SEM с нормальной структурой, с заточкой под информационники. Условно марафон Пузата, но бесплатный, актуальный и без бреда. Заработок - реф, в некоторых местах контекст. Столкнулся с проблемой на стадии информационного проектирования. Разделов много и иерархически ничего нормально не сделать. Простой пример, есть тех. раздел WP. Есть раздел SEO. Многие вещи между собой перекликаются. Т.е. если задать формат таймлайна, будет каша. Ну и ещё проблема, по информационному проектированию от конкурентов получается пара сотен объёмных статей. Это ещё без семантики разбитой. Объём - огромен. В одиночку потянуть будет тяжко. Но, опять же, это для души и для благой цели, буду стараться.

Третий - плагины для WP. Здесь есть серьёзные проблемы, ниша для меня абсолютно новая, а качественных программистов на WP за год у меня не прибавилось. Даже признанные гуру умудрились сильно накосячить со сроками, да и менеджмент у команд на WP крайне хворает. Отсюда ещё больший вопрос, занимаются ли в России серьёзные разработчики Вордпрессом или это удел "школоты" (в объединённом значение).

Про оффлайн (условный), на некоторых сайтах вполне себе встанут интернет-магазины (по некоторым позициям уже приходят офферы на покупку). Думаю свою половину посадить на обработку заказов и логистику. Проблема в хранение, т.к. почти всё - это не история про Санкт-Петербург и Москву, а про региону. С доставкой в столицы. В общем буду продумывать.

Резюмирую: вера в онлайн и контентники не пропала. Особенно с учётом того, что реальных проект / продукт манагеров крайне мало. Нет тех, кто единовременно даёт хорошее SEO качество, юзабилити, линкбилдинг. В основном делают упор на что-то одно. Чаще всего на кучу говна или на приятный, но бестолковый интерфейс. Ну и надежда на ПСы, что этот мусор просто вылетит в трубу раз и навсегда.

Какие планы у Вас?

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#1
Хочешь рассмешить Серч, расскажи ему о своих планах)
arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#2
Сергей Ефимов :
Третий - плагины для WP.

Привет! С Новым годом! Могу тебе подарить свой плагин на WP. Если интересно, то пиши в ЛС.

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3
fhuuz #:
Хочешь рассмешить Серч, расскажи ему о своих планах)

Я как раз это рассмотрел как дополнительную мотивацию. )))

arbitrate #:

Привет! С Новым годом! Могу тебе подарить свой плагин на WP. Если интересно, то пиши в ЛС.

Зачем? -) У меня понятные задачи по плагинам для контентных сайтов. По сути продвинутые контентые системы. )

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#4
Сергей Ефимов :

Привет, в пику теме про то, чем заняться в 2021 году, но в реальном разрезе.

У кого какие планы по деятельности? Именно основное плюс побочные направления. Кто уходит в оффлайн, а кто ищет новые темы в онлайне?

Лично у меня задача - трансформация информационных ресурсов, их портализация, создание "подшивок" из материалов и рост капитализации. Для этого есть инвесторы, много хороших дропов, десятки мелких сайтов с нормальной конкуренцией и интересами...

Какие планы у Вас?

Лучше про инвесторов и рост капитализации расскажи. Очень интересно. 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#5
avangard #:

Лучше про инвесторов и рост капитализации расскажи. Очень интересно. 

С инвесторами пока идёт всё очень натужно. Начали в конце весны, а там всем известные проблемы начались. Ну и я как-то пока не сильно вытягиваю (сейчас как раз работаю над этим и кладу в проекты свои деньги). В общем пытаюсь создать новую модель и инфраструктуру без чьего-то вмешательства (оффлайн инвесторам объяснить что-то почти нереально, заканчивается вопросами "сколько стоит статья" и какой возврат).

Масштабирование - в моём случае это "коллективные" проекты и покупка/продажа личных. Вытягиваю и увеличиваю через SEO и монетизацию. Цель - закрыть сайтом топовые ВК. Дальше продажа и по кругу. Но на данный момент рынок пустой и мёртвый. Думаю бум начнётся по весне, когда кубышки вебмастеров сильно просядут.

Я про циклы, стратегии и инвесторов собираюсь писать как раз на блоге, опыта уже много набилось. Но сейчас вкладываю в программные решения для контентников.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#6
Сергей Ефимов #:

Масштабирование - в моём случае это "коллективные" проекты и покупка/продажа личных. Вытягиваю и увеличиваю через SEO и монетизацию. Цель - закрыть сайтом топовые ВК. Дальше продажа и по кругу. Но на данный момент рынок пустой и мёртвый. Думаю бум начнётся по весне, когда кубышки вебмастеров сильно просядут.

С каких делов они сильно просядут к весне?😂 Только потому что ты это представляешь в своих новогодних фантазиях? Наоборот, подрастет ещё пачка свежих вебмастеров, в то время как первому поколению ещё не больше 50-60 лет. И они тоже мечтают "о трансформации информационных ресурсов, их портализации, создании "подшивок" из материалов и росте капитализации", только по другому это называют. Короче, ничего нового ты не придумал, ничего не можешь (кроме словоблудия), и ничего у тебя не получается (иначе бы не писал об этом на форуме) и не получится, только мечты-мечты

Сергей Ефимов :
Кто уходит в оффлайн, а кто ищет новые темы в онлайне?

Нет уже перехода оффлайн/онлайне, всё слилось. Бабульки дачницы и сельские трактористы ведут каналы ютуб. Никому не нужны люди, которые ничего не умеют делать, но пишут об этом статьи и клепают сайты. Всё должно быть реально, а интернет теперь средство коммуникации, а не среда для заработка

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#7
Бедные инвесторы, если они не вымышленные, все сольют на такие вложения.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#8
-= Serafim =- #:
Бедные инвесторы, если они не вымышленные, все сольют на такие вложения.

Да нет, в общем хоть и упали в окупаемости, но ниже рынка. В общем с учётом доходов и остаточной ликвидности (а сайты взяты качественные), в небольшом плюсе. Проблема именно в росте, доходы на тысячу уменьшились и значительно от момента настройки монетизации, а цены на работы остались прежними. Кстати, сайт о котором шла речь в одном из топиков ушёл за 330 тысяч и принёс в сумме 2000% за 3 года. Проданные мелкие сайты чуть скромнее в возврате, но тоже вполне себе значительно выше депозитов (это с учётом моей работы в часовом эквиваленте).

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#9
FAQi #:
С каких делов они сильно просядут к весне?😂 Только потому что ты это представляешь в своих новогодних фантазиях? Наоборот, подрастет ещё пачка свежих вебмастеров, в то время как первому поколению ещё не больше 50-60 лет. И они тоже мечтают "о трансформации информационных ресурсов, их портализации, создании "подшивок" из материалов и росте капитализации", только по другому это называют. Короче, ничего нового ты не придумал, ничего не можешь (кроме словоблудия), и ничего у тебя не получается (иначе бы не писал об этом на форуме) и не получится, только мечты-мечты

Ты глуп и неопытен. Октябрь-декабрь - это жир. Январь и февраль мёртвые в доходе почти во всех нишах, да и большая часть ниш мертвы летом. Сейчас то, что приносит 100 000 за последние два месяца, будет приносить 50 000. Соответственно и цена уменьшится и жир сойдёт на нет. Это постоянный цикл.

По остальным пунктам мне как-то без разницы на твоё мнение. Мне даже нравятся подобные товарищи, у которых в принципе ничего нет, а если что-то и появляется, то означает просто слив конкурента. У таких ребят хорошо потом скупать сайты-заготовки. )

FAQi #:
Нет уже перехода оффлайн/онлайне, всё слилось. Бабульки дачницы и сельские трактористы ведут каналы ютуб. Никому не нужны люди, которые ничего не умеют делать, но пишут об этом статьи и клепают сайты. Всё должно быть реально, а интернет теперь средство коммуникации, а не среда для заработка

Ты такой смешной. )

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#10
Сергей Ефимов #:

Да нет, в общем хоть и упали в окупаемости, но ниже рынка. В общем с учётом доходов и остаточной ликвидности (а сайты взяты качественные), в небольшом плюсе. Проблема именно в росте, доходы на тысячу уменьшились и значительно от момента настройки монетизации, а цены на работы остались прежними. Кстати, сайт о котором шла речь в одном из топиков ушёл за 330 тысяч и принёс в сумме 2000% за 3 года. Проданные мелкие сайты чуть скромнее в возврате, но тоже вполне себе значительно выше депозитов (это с учётом моей работы в часовом эквиваленте).

Ну это не инвесторы. Понимаю ты накачал бы до 30 млн. А 330 тысяч это игрушки. Некоторые лохи хотят войти в такой бизнес. А 200-300 тысяч это край платежного спроса.  

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий