mainlink.ru обманывает парнеров?

12
MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
2091

сегодня получил рассылку "новые поступления ресурсов" и увидел там свой ресурс.

Что было удивительно - цена на ссылку была 12$, мною же выставлена цена 5$

Проверил в поиске по ресурсам - там тоже цена 12$

В результате данных действий я не получал нобходимых мне рекламодателей, а mainlink.ru зарабатывал на моей ссылке больше, чем я. Я так полагаю больше 8$

WebProjects.RU (http://www.webprojects.ru) - создание и продвижение сайтов, интернет-маркетинг, usability Internet-advert.RU (http://www.internet-advert.ru) - интернет-реклама в компании InterAd
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#1

Может сбой 😕 В любом случае интересна позиция администрации, тем более онная тут пробегала. А Вы в саппорт писать не пробовали?

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
#2

Нет в саппорт писать не пробовал пока, потому как отмазаться всегда можно, извиниться и все поправить. Но факт есть налицо. В связи с этим хочу поинтересоваться у аудитории-пертнеров mainlink.ru есть ли у них такое.

Нужно просто зайти как рекламодатель и поискать свой сайт в списке предложений. Сколько будет цена стоять.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#3

В том то и дело, что за 1,5 месяца проблем не было :)

ctrl+a
На сайте с 02.10.2006
Offline
81
#4

Сколько накручивают незнаю, сайт зареган у них уже как 2 мес, pr-3, ТИЦ-130, ЯК понимаю конечно не самая жирная морда но платить по 0.8$ за ссылку тоже не совсем верно. Думал будут какие то изменения, удалил все многолинки, длинные ссылки, отказался от оптовых продаж, сдвигов 0. Будет некрасиво если умолчу что 2 недели назад появилась 1 ссылка ценой в 3$ это доказывает что ссылки могут стоить дороже. Если так и будет продолжаться (0.8$) придеться отказаться от их услуг.

MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
#5
ctrl+a:
Сколько накручивают незнаю, сайт зареган у них уже как 2 мес, pr-3, ТИЦ-130, ЯК понимаю конечно не самая жирная морда но платить по 0.8$ за ссылку тоже не совсем верно. Думал будут какие то изменения, удалил все многолинки, длинные ссылки, отказался от оптовых продаж, сдвигов 0. Будет некрасиво если умолчу что 2 недели назад появилась 1 ссылка ценой в 3$ это доказывает что ссылки могут стоить дороже. Если так и будет продолжаться (0.8$) придеться отказаться от их услуг.

А Вы пробовали сами цену выставить за Ваши ссылки ? Насколько знаю, именно так оно и делается. Я сам выставляю цену за мои ссылки.

Другой вопрос, что у меня выставлена одна цена, а продаются мои ссылки по цене более чем в 2 раза больше. С учетом комиссии такого не должно быть.

У кого-нибудь такое же есть ?

ctrl+a
На сайте с 02.10.2006
Offline
81
#6
MAxis:
А Вы пробовали сами цену выставить за Ваши ссылки ? Насколько знаю, именно так оно и делается. Я сам выставляю цену за мои ссылки.

Другой вопрос, что у меня выставлена одна цена, а продаются мои ссылки по цене более чем в 2 раза больше. С учетом комиссии такого не должно быть.

У кого-нибудь такое же есть ?

Естественно цену поставил ! 3$, продаются по 0,8$ сколько они заработали на этом я конечно незнаю.

psixxx
На сайте с 03.01.2006
Offline
168
#7

Скоро может админ откоментирует данную ситуацию

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#8

Добрый день!

Данная ситуация уже обсуждалась на mastertalk (http://mastertalk.ru/topic13155s0.html)

Еще тогда эта ситуация была исправлена.

Никаких 12уе или 8уе никто не зарабатывает.

Комиссия системы 20% от стоимости ссылки. Поставили 5уе - в системе ссылка стоит 6уе.

Если не трудно - скиньте в личку хотя бы сайт. Еще раз проверим, но есть подозрения, что это происки доброжелателей ;)

По поводу оптовых цен ситуация пока не меняется.

Есть веб-мастера, довольные тем, что у них покупают сразу 20 ссылок по 1уе и не нужно искать и заморачиваться по поводу поиска одного-двух рекламодателей, покупающих ссылки по устанавливаемым и заведомо завышенным ценам (поищите среди покупателей ссылок желающих покупать ИЦ50-130 PR1-3 по 3уе и выше, таких не очень много)

В такой ситуации недовольных не может не быть (владелец сайта жалуется на низкую цену, а рекл на то, что его ссылки часто удаляют. но тем не менее часть ссылок остается и покупается/продлевается по оптовым ценам). Поэтому участвовать или неучаствовать в оптовых/пакетных продажах - целиком право Владельца ресурса.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
#9

Ну, видимо исправили эту ситуацию, но не до конца. Тема не звучит как утверждение. Это вопрос. А потому и спрашиваю - есть ли укого-то такое. Судя по приведенному Вами топику - есть.

Пора бы Вам исправить ситуацию. Вы же понимаете, что реально подставляете партнера. Пусть не всех, но все же.

сайт www.***.ru

22 числа он появился в анонсе с ценой 12$

Такой цены я никогда не ставил - всегда было 5$

У меня и стоит сейчас 3 ссылки по 5 баксов. Люди продляют уже по нескольку месяцев размещение по этой цене, вот и 21 декабря продлили по ней.

Непонятно почему, но в предложениях стоит ссылка с номером 20904 - свежая. Цена - 12$, свободных ссылок - 10, хотя у меня только 5 предлагается. Внешних ссылок с сайта вообще не пишется, хотя они есть.

Объявлено, что ставятся многолинки, но я их не ставлю.

Разбирайтесь, в чем дело.

Если это сбой системы, то это все равно Ваша вина. Надеюсь, что публичное обсуждение данного вопроса ускорит исправление ошибки, которая, скорее всего, возникла не только у меня.

Цель сообщения - стимулировать работу над сервисом. Вспомните - когда заговорили о скликивании и попытались предъявить имущественные претензии Google - он тут же стал совершенствовать систему борьбы с фродом.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#10
MAxis:
Ну, видимо исправили эту ситуацию, но не до конца. Тема не звучит как утверждение. Это вопрос. А потому и спрашиваю - есть ли укого-то такое. Судя по приведенному Вами топику - есть.

Пора бы Вам исправить ситуацию. Вы же понимаете, что реально подставляете партнера. Пусть не всех, но все же.

сайт www.***.ru
22 числа он появился в анонсе с ценой 12$
Такой цены я никогда не ставил - всегда было 5$
У меня и стоит сейчас 3 ссылки по 5 баксов. Люди продляют уже по нескольку месяцев размещение по этой цене, вот и 21 декабря продлили по ней.

Непонятно почему, но в предложениях стоит ссылка с номером 20904 - свежая. Цена - 12$, свободных ссылок - 10, хотя у меня только 5 предлагается. Внешних ссылок с сайта вообще не пишется, хотя они есть.

Объявлено, что ставятся многолинки, но я их не ставлю.

Разбирайтесь, в чем дело.

Если это сбой системы, то это все равно Ваша вина. Надеюсь, что публичное обсуждение данного вопроса ускорит исправление ошибки, которая, скорее всего, возникла не только у меня.

Цель сообщения - стимулировать работу над сервисом. Вспомните - когда заговорили о скликивании и попытались предъявить имущественные претензии Google - он тут же стал совершенствовать систему борьбы с фродом.

Итак,

1) Ваш сайт появился в системе 16.09.2006. Рассылка по вашему сайта могла быть только 17.09 и за полную неделю 11.09-17.09.2006. Т.к. повторных рассылок до сих пор не проводилось.

2) Если кто-то по вашей или не вашей просьбе добавляет точно такой же ресурс в систему без www - мы не блокируем этого, считая это разными ресурсами (у нас стоит проверка, чтобы не было двух идентичных ресурсов в системе (применяется не ко всем, т.к. многие успели насоздавать по 5 одинаковых сайтов - с ними будем бороться после НГ), напр. mainlink.ru и www.mainlink.ru - могут быть добавлены дважды, хотя последние проверки уже не позволяют это обойти).

Тем более, что вы можете продавать или перепродавать свой ресурс кому-угодно, кто ставит цену 10уе, а в системе и в рассылке получается 12уе.

И кстати, в настоящий момент того ресурса уже нет.

Кто стоит за всем этим - непонятно, то ли ваш конкурент, то ли шутник, то ли перепродавец, с которым вы можете сотрудничать - мы не знаем.

Какой-то умник неоднократно добавлял yandex.ru и auto.ru в перечень площадок по 50уе. Народу находилось масса, желающих разместить ссылку на морде яндекса 😂

Но при этом от Яндекса предъяв не было (ну или пока не было :)

В общем, никого подставлять мы не пытались, а проявленные баги учтутся при доработке сервиса и выпуске очередных обновлений.

Приносим извинения за неудобства.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий