Google AdSense Самозанятость Мой Налог

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#41
NEMESIS #:
хм а я не плачу налог за эдсенс год уже или у вас доход огромный

хм а я его никогда не платил в жизни. Просто на счет Сбера каждый месяц прилетают баксы, конвертятся автоматом в рубли и все)

O
На сайте с 05.08.2011
Offline
89
#42
adouz #:

хм а я его никогда не платил в жизни. Просто на счет Сбера каждый месяц прилетают баксы, конвертятся автоматом в рубли и все)

Такая же история. Уже много лет. Интересно , были у кого случаи интереса со стороны налоговой ?

S9
На сайте с 01.05.2021
Offline
25
#43
Важный вопрос. Вот вы формируете чеки как само занятый по заработку от Гугла. Эти чеки в обязательном порядке надо отправлять! Куда вы их отправляете ?  
mediaizdatel
На сайте с 06.10.2020
Offline
21
#44
Sannnia98 #:
Важный вопрос. Вот вы формируете чеки как само занятый по заработку от Гугла. Эти чеки в обязательном порядке надо отправлять! Куда вы их отправляете ?  

В Адсенсе ничего не знают про самозанятость, поэтому схемы приема чеков у них нет. Более того никаких чеков присылать им не нужно, поскольку по условиям использования вы не оказываете, а получаете услуги от них.

Вам и не нужно добиваться, чтобы чек приняли, рассмотрели или провели через бухгалтерию. Главное — сформировать его в принципе и попытаться передать его заказчику: ответственности за неполучение чека Адсенсом нет.

https://t.me/mediaizdatel - канал для паблишеров про монетизацию и рекламу //// https://t.me/mediaizdatel_chat - группа для медиаиздателей
bigbadwolf
На сайте с 04.02.2014
Offline
78
#45
Получаю доход в долларах. Чтобы в приложении "Мой налог" внести доход мне нужно сначала его сконвертировать в рубли.  В какую сторону округлять сконвертированную сумму если получилось, например 10000,2367 ?  10000,23 или 10000,24
AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#46
bigbadwolf #:
Получаю доход в долларах. Чтобы в приложении "Мой налог" внести доход мне нужно сначала его сконвертировать в рубли.  В какую сторону округлять сконвертированную сумму если получилось, например 10000,2367 ?  10000,23 или 10000,24

Тоже в долларах получаю. Я округляю в большую сторону.

E
На сайте с 30.03.2010
Offline
93
eos
#47
olegcom #:

Такая же история. Уже много лет. Интересно , были у кого случаи интереса со стороны налоговой ?

Случаев не было, но судя по информации, которую я нашел, уклонение от уплаты ндфл на доход свыше 1млн руб считается крупным размером. Наказание - уголовное дело (как правило условка до 2 лет или обязательные работы кажется до 400 часов). Само собой + штраф, пени и сам налог придётся заплатить. 

Не знаю людей, не вижу примеров, на форумах вебы таятся. Поэтому не рискую, и плачу 13%. Наверное так безопаснее. 

Если доход менее 1млн в год, наверное можно рисковать. В случае чего административное дело: штраф, сам налог и пени. 

Если есть кто с доходом более 1млн, поделитесь. Мне тоже очень интересно. 


Думаю насчёт самозанятости, но я ещё и ип, поэтому не совсем понимаю могу ли я как ип быть ещё и самозанятым.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#48
eos #:
Случаев не было, но судя по информации, которую я нашел, уклонение от уплаты ндфл на доход свыше 1млн руб считается крупным размером. Наказание - уголовное дело (как правило условка до 2 лет или обязательные работы кажется до 400 часов). Само собой + штраф, пени и сам налог придётся заплатить. 

Суммы не совсем верные приводите.

УК РФ начинается с неуплаты налогов в крупном и особо крупном размерах - со сборов в размере 2.7 млн за 3 года, или 0,9 млн за год.

Но это не сумма дохода, а сумма неуплаченных взносов от нее, т.е. в данном случае это сумма составляющая 13% от дохода (оборота, зачислений от Google).

Т.е. чтобы соответствовать 198 статье УК РФ - сумма дохода (общая сумма поступлений) должна составлять 6,92 млн в год, или примерно 570 тыс руб в месяц.

Если вы зарабатываете больше 600 тыс с Adsense в месяц и не платите налогов - то это зона риска уголовного преследования. Если поймают с меньшим - тоже ничего хорошего, это штрафы и пени за 3 года, значительно превышающие сумму неуплаченных налогов.

С небольшими суммами риски попасть в поле зрения не большие, но это пока - гайки вокруг финмониторинга физлиц затянуты уже очень сильно. Пример Вебмани - уже не один из звоночков, а колокол. Так что да, переход на легальное русло дело времени. Лично я думаю что Google рано или поздно перейдет в формат подобный Яндекс, т.е. сам будет являться налоговым агентом и выплачивать полагающийся доход.

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#49
eos #:
не совсем понимаю могу ли я как ип быть ещё и самозанятым

Совмещать никак - можно только стать ИП самозанятым.

Не платя всякие сборы а только 6% в месяц.

Сейчас в процессе перехода от Ип на самозанятого ип.

E2
На сайте с 26.06.2018
Offline
38
#50
стоит ли вообще платить налоги с дохода 40-50к? если я решу стать самозанятым не будут ли у меня проблемы с налоговой с теми доходами которые я уже получил в прошлом? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий