Google AdSense Самозанятость Мой Налог

1 2345 6
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#21
Как вы округляете копейки при пересчете на курс ЦБ? ЦБ указывает 4 знака после запятой в курсе. Умножил я сумму, получил после запятой в рублях ,056208. В "Мой налог" писать ,06?
AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#22
Dmitriy_88 #:
Как вы округляете копейки при пересчете на курс ЦБ? ЦБ указывает 4 знака после запятой в курсе. Умножил я сумму, получил после запятой в рублях ,056208. В "Мой налог" писать ,06?

Округляй до рубля.

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#23
kstnews #:

Уведомление не видел. А в "Моем налоге" "К оплате" появилось.

Сейчас проверил тоже к оплате появилось. Будем платить)

B
На сайте с 15.02.2020
Offline
7
#24
Dmitriy_88 #:
Как вы округляете копейки при пересчете на курс ЦБ? ЦБ указывает 4 знака после запятой в курсе. Умножил я сумму, получил после запятой в рублях ,056208. В "Мой налог" писать ,06?

Округляю   ,056208 до ,06

PS:  всем рекомендую на CBR.ru убедиться, что курс стоит именно на сегодняшнюю дату, а то после обеда уже на следующей день показывает. 

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#25
Balaustr :

В начале месяца зарегистрировался как самозанятый и настроил в Adsense  на "Способ получения дохода - Банковский перевод на счет"

Сегодня получил Банковский перевод от Google Adsense на валют счет в банке.

В приложении Мой Налог добавляю новую продажу:

Наименование товара/услуг - "Google AdSense"

Стоимость в рублях - "Пересчитал по курсу ЦБ на день получения перевода"

Наименование организации - и тут возник вопрос, что указать Google или ООО "Гугл" или  ООО "Гугл" Google Ireland Limited ?


Цитата из "Условия использования Google AdSense" :

"Мы", "нас/нам/нами" или "Google" означают компанию ООО "Гугл" Google Ireland Limited, зарегистрированную в соответствии с законодательством Ирландии по следующему адресу: Ирландия, Дублин 4, Гордон Хаус, Бэрроу Стрит, а "стороны" означают вас и компанию Google.


А, что указываете Вы? 



Пользуюсь сбером "Свое дело", там добавляю суммы (создаю чеки) для налоговой. Можно выбрать "иностранную организацию", но поле "Наименование организации" отсутствует в этом сервисе. В кабинете налоговой отображается только выручка и предварительный налог. Конечно, можно сразу в кабинете налоговой заводить, но решил воспользоваться сервисом от сбера, чтобы была возможность взять кредит, ипотеку в банке.

Получается в "названии организации" вообще ничего нет.  

S3
На сайте с 14.02.2019
Offline
27
#26

Какой сегодня курс центробанка? Зашел на их сайт, а там курсы только за 21 и 25 февраля.

По какому курсы сегодня оформлять приход денег в налоговой?

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#27
stilus3 #:
Какой сегодня курс центробанка?

Курс ЦБ сегодня - 73,9833

S3
На сайте с 14.02.2019
Offline
27
#28
puma1 #:

Курс ЦБ сегодня - 73,9833

Спасибо.  Уже нашел на сайте цбр.

S
На сайте с 28.01.2012
Offline
87
#29
а если вообще ничего не указывать это в качестве дохода? кто-нибудь пробовал так?
Annushka
На сайте с 18.12.2020
Offline
26
#30
Balaustr :

В начале месяца зарегистрировался как самозанятый и настроил в Adsense  на "Способ получения дохода - Банковский перевод на счет"

Сегодня получил Банковский перевод от Google Adsense на валют счет в банке.

Требуют ли в банке предоставлять какие-то справки для валютного контроля (справка о валютных операциях, о подтверждающих документах) ?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий