Яндекс, почему упала выдача?

123 4
Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
1279

Вопрос к Яндексу! Я убрал счетчик со своего сайта, т.к. Яндекс учитывал переходы из социальных сетей и прямые заходы, а поскольку по сравнению с переходами из поисковых систем статистика переходов по этим запросам была хуже раз в 10-20, я считаю что это были переходы для того что бы занизить мою статистику и повлиять на ранжирование! Из за чего я и убрал счетчик со своего сайта и проверил на следующий день как это повлияло на мою выдачу и мягко говоря @уел. Выдача упала на 10%

выдача

Статистика по переходам с Яндекса за месяц

ста

Вы поисковая система и вы должны оценивать переходы из вашего же сервиса, а не смотреть на левые переходы, из за чего многие и удаляют ваш счетчик со своих сайтов!!!

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
147
#1
Jeep18777 :

Вопрос к Яндексу! Я убрал счетчик со своего сайта, т.к. Яндекс учитывал переходы из социальных сетей и прямые заходы, а поскольку по сравнению с переходами из поисковых систем статистика переходов по этим запросам была хуже раз в 10-20, я считаю что это были переходы для того что бы занизить мою статистику и повлиять на ранжирование! Из за чего я и убрал счетчик со своего сайта и проверил на следующий день как это повлияло на мою выдачу и мягко говоря @уел. Выдача упала на 10%

Статистика по переходам с Яндекса за месяц


Вы поисковая система и вы должны оценивать переходы из вашего же сервиса, а не смотреть на левые переходы, из за чего многие и удаляют ваш счетчик со своих сайтов!!!


Ознакамливайся..

https://searchengines.guru/ru/forum/1029854

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#2
Jeep18777 : Вы поисковая система и вы должны оценивать переходы из вашего же сервиса, а не смотреть на левые переходы, из за чего многие и удаляют ваш счетчик со своих сайтов!!!

Так там кроме "левых переходов" хватает и левых переходов из их же поискового сервиса :)

Нехилая на самом деле атака идет. Заморачиваться с этим убором счетчиков, метрик, отсечению левых заходов и т.п. владельцам сайтов - думаю просто смысла нет.

Самим "яндексоидам" думаю есть смысл заморочиться, поднять статистику и посмотреть что и как происходит с накрутками, и как их алгоритм их отрабатывает.

Они должны заморочиться увидев, что по их статистике с метрик и т.п. переходы на многие сайты с социалок выросли в 10 раз :)

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#3
111
Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#4
Delysid #:


Ознакамливайся..

https://searchengines.guru/ru/forum/1029854

да я понял что это накрутка от самих соц. сетей тут ума много не надо! И бороться я с ними научился. Только вот от прямых переходов нету способа борьбы, если только сайт полностью не закрыть!

Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#5
alexfor #:

Так там кроме "левых переходов" хватает и левых переходов из их же поискового сервиса :)

Нехилая на самом деле атака идет. Заморачиваться с этим убором счетчиков, метрик, отсечению левых заходов и т.п. владельцам сайтов - думаю просто смысла нет.

Самим "яндексоидам" думаю есть смысл заморочиться, поднять статистику и посмотреть что и как происходит с накрутками, и как их алгоритм их отрабатывает.

Они должны заморочиться увидев, что по их статистике с метрик и т.п. переходы на многие сайты с социалок выросли в 10 раз :)

так я и написал "Вы поисковая система и вы должны оценивать переходы из вашего же сервиса, а не смотреть на левые переходы, из за чего многие и удаляют ваш счетчик со своих сайтов!!!". Очень простой метод борьбы!

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
147
#6
Jeep18777 #:
Только вот от прямых переходов нету способа борьбы, если только сайт полностью не закрыть!

Есть.. Проверять бот или нет и в зависимости от этого показывать метрику с рекламой или нет.

Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#7
а если это 
Delysid #:

Есть.. Проверять бот или нет и в зависимости от этого показывать метрику с рекламой или нет.

а если это живые люди?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
161
#8
Jeep18777 :
Выдача упала на 10%

Там и с показами у них беда, относительно ноября. Т.е., дичайшие качели, где, на мой взгляд, искусственно раскачивается ситуация с понижением ctr.
За счет этого, думаю, растет цена за клик.

Надо бы еще проанализировать вордстат по интересующим ключам, не крутанули ли там чего больше обычного.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#9

а как ты определил что статистика хуже? на глаз?

а подения трафика они постоянные, появляются конкуренты, обновляется алгоритм

запомни, поисковики тебе ничего не должны, и не только тебе, вообще никому

если у тебя было 300 человек в день, а стало 270 это вообще не просадка, а хз че

а снимать счетчик из за перехода с соцсетей, даже не представляю каким нужно быть глупым

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#10
Jeep18777 #:

да я понял что это накрутка от самих соц. сетей тут ума много не надо! И бороться я с ними научился. Только вот от прямых переходов нету способа борьбы, если только сайт полностью не закрыть!

Есть способ. Если сайт не на хостинге, а на  сервере, то с помощью Nginx  можно всех ботов блокировать или перенаправить куда ни будь. Вот мой брошенный  сайт,  всех ботов перенаправляю   https://www.liveinternet.ru/stat/ax4.ru/

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий