Может ли подцепить вирус сайт находящийся на Денвере/Open Server?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#31
Sly32 #:

Не стоит. Ты вообще не понимаешь принципов разработки и пытаешься поехать на 5-ти колесном велосипеде с треугольными колесами.

Расскажи, насколько процентов твой функционал покрыт хотя бы юниттестами? 

А что насчет интеграционных, смоук и прочего? 

То что ты делаешь, великолепно кладется на аджайл, а ты хоть знаешь что такое? Именно из-за незнания ты топчешься на месте.  У тебя нет ни общей идеи, ни плана реализации. Что бы понять, как ты говоришь, что это не так работает, это нужно как минимум запустить. 

Кто пишет говно код, разработчики, то приходят, то уходят, те пишут ещё и тесты по сути ещё один проект. По мне это наоборот всё усугубляет..

Надо научится писать качественный хороший код и тогда тесты не нужны это раз, всё работает как часики это два, и при переходе на новую версию языка легко вносить изменения это три.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#32
ArbNet #:

Кто пишет говно код, разработчики, то приходят, то уходят, те пишут ещё и тесты по сути ещё один проект. По мне это наоборот всё усугубляет..

Надо научится писать качественный хороший код и тогда тесты не нужны это раз, всё работает как часики это два, и при переходе на новую версию языка легко вносить изменения это три.

Только не ляпни это нигде в приличной компании!!! 😀Ты прo TDD слыхал вообще? И в принципе понимаешь, зачем тесты? Один плагины на все ищет, второму тесты не нужны...

А про то, что написание тестов помогает улучшить код - слыхал? Про то что они помогают упорядочить бизнес-логику? Я тебе открою тайну - функционал иногда бывает сильно сложнее, чем вывести товары в инет-магазине.

ArbNet #:
Надо научится писать качественный хороший код

Так что же ты все никак не научишься???

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#33

Sly32 #:
А про то, что написание тестов помогает улучшить код - слыхал?

...

Так что же ты все никак не научишься???

Это ты и такие как ты не учитесь(своей головой не думаете, чтобы сделать лучше чем есть), делаете всё по накатанной как говорят.. Вместо того чтобы сразу писать лаконичный код, ещё тесты до кучи.. Чтоб улучшить? А сразу хороший код не судьба написать? Думать надо!!! Сразу писать качественно, а не на тесты надеется, которые тебе код улучшат 😎

ЗЫ. Вот поэтому и пишу всё сам с ноля качественно, а не надеюсь на "чудо программистов"..

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#34
ArbNet #:
Это ты и такие как ты не учитесь(своей головой не думаете, чтобы сделать лучше чем есть), делаете всё по накатанной как говорят.. Вместо того чтобы сразу писать лаконичный код, ещё тесты до кучи.. Чтоб улучшить? А сразу хороший код не судьба написать? Думать надо!!! Сразу писать качественно, а не на тесты надеется, которые тебе код улучшат

Вот еще раз говорю - ты лучше не позорься, а разберись в теме.  Ты даже не понимаешь что дает написание тестов и как это улучшает код. Если бы я делал по накатанной, то давно уже бы назад скатился к написанию сайта для санатория Дубки. Можешь считать, что я выпендриваюсь и хвастаюсь, но мой текущий проект - функционал для крупнейшего автомобильного сервиса в Америке, занимающего 60% рынка. Хотел бы я посмотреть, как бы ты смог свою гениальную наработку тут применить)))  

ArbNet #:
Вот поэтому и пишу всё сам с ноля

Во-первых, с нуля - учи родной язык, Во-вторых, например, для обработки изображений ты написал свою либу или таки используешь GD? Или ты умеешь сам парсить пдф документы и создавать новые из шаблонов. АБ ты наверное загрузчик файлов сам заново на плюсах  реализовал? 

Вот сиди и не выпендривайся, если не знаешь для чего служат библиотеки и как их используют и чем они от плагинов в ВП отличаются

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#35
Sly32 #:
функционал для крупнейшего автомобильного сервиса в Америке

Сочувствую Американцам 😂

Sly32 #:
Во-первых, с нуля - учи родной язык

Слово «нуль» ввел в русский язык Петр I. В кириллической системе исчисление велось с единицы. Древнерусские математики называли «ноль» — «оном» или «ничто».

Для очень грамотного поясню, нуль используется в результате математических расчетов, а ноль означает ничто, пустота.

Sly32 #:

Во-вторых, например, для обработки изображений ты написал свою либу или таки используешь GD? Или ты умеешь сам парсить пдф документы и создавать новые из шаблонов. АБ ты наверное загрузчик файлов сам заново на плюсах  реализовал? 

Вот сиди и не выпендривайся, если не знаешь для чего служат библиотеки и как их используют и чем они от плагинов в ВП отличаются

То что ты считаешь библиотеками, это расширения языка. Библиотеки - это код написанный на том или ином языке программирования для реализации какого либо функционала. Понятно излагаю?

ЗЫ. Сопли подотри 😀 учить меня тут будешь.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#36
ArbNet #:
Для очень грамотного поясню, нуль используется в результате математических расчетов, а ноль означает ничто, пустота.

Как и все что ты делаешь - полная чушь, причем ты противоречишь даже сам себе. Допустим ты не перепутал что и когда применяется, но тогда согласно твоим же измышлениям - 

ArbNet #:
поэтому и пишу всё сам с ноля качественно

Это система координат - от чего-то к чему-то, соответственно тут нужно применять математику))) Но более того - на самом деле и это неправда, в данном случае это просто устойчивое применение, так сложилось просто. Грамотный человек инстинктивно применит, неучт будет искать правила, найдет, прочитает и применит неправильно))) 

ArbNet #:
То что ты считаешь библиотеками, это расширения языка. Библиотеки - это код написанный на том или ином языке программирования для реализации какого либо функционала.

И еще перл. Но начнем издалека - ты все библиотеки пишешь заново? Делаешь их еще более лучше? ))) Как в тех примерах, что я указал выше? 

Пара примеров. Стоят задачи:

1) Нарисовать графики

2) заполнить фикстурами данные

3) Измерить расстояние между обьектами по координатам

4)Создать по урлу миниатюру страницы

Вот тебе прилетел такой заказ на сайт с таким функционалом.Твои действия? Судя по тому, что ты тут пишешь - ты под каждый функционал сядешь писать свои либы, правильно же. Потому что он будут самыми крутыми на свете! Через 2 месяца заказчик плюнет и уйдет. Я же просто использую GoogChart , Alice, PHPGeo ,Snappy и займусь уникальными задачами для данного проекта.

Но я еще больше поломаю шаблон тебе - многие библиотеки для пхп написаны вовсе не на пхп!! Представляешь. И Их иногда выгоднее применять! ТО же и в Пайтоне встречается сплошь и рядом.

Так что иди ка ты лучше на завод, раз там был на хорошем счету и смог себе на всю оставшуюся жизнь заработать!


ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#37
Sly32 #:

И еще перл. Но начнем издалека - ты все библиотеки пишешь заново? Делаешь их еще более лучше? ))) Как в тех примерах, что я указал выше? 

Пара примеров. Стоят задачи:

1) Нарисовать графики

2) заполнить фикстурами данные

3) Измерить расстояние между обьектами по координатам

4)Создать по урлу миниатюру страницы

Вот тебе прилетел такой заказ на сайт с таким функционалом.Твои действия? Судя по тому, что ты тут пишешь - ты под каждый функционал сядешь писать свои либы, правильно же. Потому что он будут самыми крутыми на свете! Через 2 месяца заказчик плюнет и уйдет. Я же просто использую GoogChart , Alice, PHPGeo ,Snappy и займусь уникальными задачами для данного проекта.

Но я еще больше поломаю шаблон тебе - многие библиотеки для пхп написаны вовсе не на пхп!! Представляешь. И Их иногда выгоднее применять! ТО же и в Пайтоне встречается сплошь и рядом.

Так что иди ка ты лучше на завод, раз там был на хорошем счету и смог себе на всю оставшуюся жизнь заработать!

Я сейчас трачу много времени на разработку своих либ, модулей, чтобы позже не искать что-то, придумывать костыли, потом устранять уязвимости и тд. Будет задумка сделать какой-то сервис, сайт, я его сделаю за день или пару дней, а по функционалу и возможностям он будет намного лучше если бы я делал из всякого мусора или брал что-то готовое тяп-ляп сделанное.. Тебе с ущербным мышлением этого не понять, тебе дадут задание ты из палок и говна что-то смастеришь и доволен, получив подачку на пропитание.

" многие библиотеки для пхп написаны вовсе не на пхп!! " - ещё раз повторю это не библиотеки, а расширения языка, да они пишутся на низкоуровневых языках как С к примеру или даже на Assembler

На заводе я не разбогател, наоборот здоровье только потерял. Смеяться будешь, у меня там оклад был 11 500.
Просто я умудрялся ещё своими делами заниматься, программки, торговые роботы для трейдинга писал и др.

Руководство развитием производства не занималось, вернее пыталось на военке, но просрали всё, людей сокращать стали. Я перешёл в отдел конструктора, хотел свою программу для документации обкатать, потом другим предприятиям продавать, начальники старички побоялись, им то пофиг, что рабочие зашиваются(раньше в отделе было к примеру 5 чел. после сокращения остался один, работы не убавилось, наоборот за пятерых теперь батрачить надо, зарплата та же), Короче начальникам на всё плевать, у них зарплата нормальная, если какой-то косяк, на подчинённых вину перекладывают, менять ничего не хотят и так всё прекрасно.. надоело им что-то объяснять. Как то меня начальница спросила, а ты можешь 100к в месяц зарабатывать? Конечно могу. Потом подумал, а правда нафига мне на этом заводе нервы трепать.. Я там был только потому что по началу родители настаивали типа соц. пакет, пенсия. Ну сейчас я обеспечил себя уже всем.

ЗЫ. Не говори людям что им делать и тебе не будут говорить куда идти 😀 Не первый раз уже указываешь чем мне заниматься. Тебе вот пожалуй говнецо покидать не помешало бы, осознал может что-то.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#38
ArbNet #:
" многие библиотеки для пхп написаны вовсе не на пхп!! " - ещё раз повторю это не библиотеки, а расширения языка,

Какая разница между терминами? Чем отличается?

ArbNet #:
Я сейчас трачу много времени на разработку своих либ, модулей, чтобы позже не искать что-то, придумывать костыли, потом устранять уязвимости и тд

Для всего этого уже давно существует воркфлоу, которого ты пытаешься избежать. А это тоже самое если руль поставить сзади и утверждать, что так будет круто. 

Я тебе привел примеры задач - ты их проигнорировал. Чтобы бы про что-то сказать - тяп-ляп сделанное - нужно это проверить

Твои костыли никогда не будут лучше уже написаных именно по причине свыше - они не протестированы, нет рецензентов. Можно самоуверенно утверждать, что ты сразу напишешь хорошо, на практике такого не бывает. Этому доказательство даже этот форум, в тредах где ты пытаешься кому-то подсказать решение, но находится кто-то, кто дает лучшее. Это нормально, ненормально что ты это упрямо игноришь

ArbNet #:
Как то меня начальница спросила, а ты можешь 100к в месяц зарабатывать? Конечно могу. Потом подумал, а правда нафига мне на этом заводе нервы трепать.. Я там был только потому что по началу родители настаивали типа соц. пакет, пенсия. Ну сейчас я обеспечил себя уже всем.

Ну такой уровень ЗП - это только для поддержки штанов)))

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#39
Sly32 #:
Какая разница между терминами? Чем отличается?

Библиотека - это готовый функционал для реализации чего либо. К примеру jquery, Snappy - php либа для создания PDF, Keras - нейросеть на Python

Расширение языка - это встроенные возможности в сам язык программирования которые выполняются на низком уровне с возможностью подключения и отключения в конфигурации языка. К примеру для доступа к базе данных и др. Бывает называют модули расширений или пакеты, бывает и библиотеки наверно(хотя это не правильно).

Sly32 #:
Для всего этого уже давно существует воркфлоу, которого ты пытаешься избежать. А это тоже самое если руль поставить сзади и утверждать, что так будет круто. 

Козыряешь разными словечками, сам не понимая что это на самом деле означает, меня это смешит 😀

Sly32 #:
Я тебе привел примеры задач - ты их проигнорировал. Чтобы бы про что-то сказать - тяп-ляп сделанное - нужно это проверить

Что хотел получить на эти задачи? 😀 Конечно сделанное тяп-ляп. Я не претендую на идеал, но по сравнению с тем что вижу у меня сделано лучше.

Sly32 #:
Твои костыли никогда не будут лучше уже написаных именно по причине свыше - они не протестированы, нет рецензентов. Можно самоуверенно утверждать, что ты сразу напишешь хорошо, на практике такого не бывает. Этому доказательство даже этот форум, в тредах где ты пытаешься кому-то подсказать решение, но находится кто-то, кто дает лучшее. Это нормально, ненормально что ты это упрямо игноришь

Не суди по себе, твои точно не будут. Да с первого раза хорошо никогда не получится, поэтому я сразу(чтобы не забыть свои мысли по разным решениям) додумываю чтобы было ещё лучше и это у меня получается.

Sly32 #:
Ну такой уровень ЗП - это только для поддержки штанов)))

Мой доход гораздо больше, при этом мне не надо прикладывать никаких усилий 😊

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#40
ArbNet #:

Библиотека - это готовый функционал для реализации чего либо. К примеру jquery, Snappy - php либа для создания PDF, Keras - нейросеть на Python

Расширение языка - это встроенные возможности в сам язык программирования которые выполняются на низком уровне с возможностью подключения и отключения в конфигурации языка. К примеру для доступа к базе данных и др. Бывает называют модули расширений или пакеты, бывает и библиотеки наверно(хотя это не правильно)


Ты нагородил столько, что я уже отчаялся разобраться. При чем тут ядро? Мы говорим о расширениях языка исключительно, назовем их библиотеками. так вот ты предлагаешь в каждом случае писать свое заново, я использовать существующие, тот же керас - хороший пример, ты  если тебе прилетит задача - будешь ее переписывать?

А твоя библиотека не будет лучше потому что ты отрицаешь стандарты написания таких вещей - бизнес логика, тестирование и прочее. Ты не сможешь предусмотреть и раелизовать один, то что писали специалисты  урче тебя и что потом люди ревьювали и коммитали изменения. Соответственно выхлопа с твоей работы не будет. На практике ты не сможешь решить ни одну задачу, потому что закопаешься в мелочах, изобретая велосипед. 

Как развивается какая-то библиотека? Человек что-то написал для себя выложил в доступ. Воспользовался другой, потестил, нашел недостатки, предложил коммит в нее -на выходе получается полезный продукт. 

Ты отмел все эти шаги, потому что решил что гениален

ArbNet #:
Не суди по себе, твои точно не будут. Да с первого раза хорошо никогда не получится, поэтому я сразу(чтобы не забыть свои мысли по разным решениям) додумываю чтобы было ещё лучше и это у меня получается.

Еще никто тут не увидел подтверждения этому - все пустые слова. Неоднократно просили - покажи что есть, покажи как пользоваться, расскажи какие задачи решает, что выигрывает по сравнению с аналогичными продуктами - в ответ тишина.

ArbNet #:
Мой доход гораздо больше, при этом мне не надо прикладывать никаких усилий 😊

Очень рад за тебя. Но пока не вижу в тебе программиста-гения, да даже того, кто может хоть что-то полезное создать. 


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий