[JavaScript] эффект прокурутки каринок при наведении мышки

123 4
[Удален]
#11
Supervisork:
bearman, не в обиду, но при твоем опыте уже должно быть стыдно использовать jQuery. Пора делать на 100% собственном коде.

при моем опыте стыдно тратить время на костыляние под все браузеры

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#12
rtyug:
точно оно сейчас тубу пробовать

А... ладно, дёрну сам. Лови и не мучайся.

bearman:
при моем опыте стыдно тратить время на костыляние под все браузеры

Этак мы скоро доживём до: "...при моём опыте стыдно на кнопки нажимать" ;-)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
[Удален]
#13

Brand from Amber, вы не в курсе, что "лень - двигатель прогресса"?

bearman добавил 29.12.2009 в 23:15

можно конечно было бы при моем опыте activex для ие на асме накидать, но смысл? ведь яваскрипт - не для тру программистов и тем более жукери не для тру 100%

S
На сайте с 27.02.2007
Offline
60
#14
rtyug:
Supervisork, и почему интересно? в jQuery есть множество готового, и такое как push server

потому что в примере оно уже сделано на jQuery и делать это еще раз - это копипаст :) А человеку с хорошей квалификацией копипастом заниматься зазорно. Ну и кроме того, собственное весило бы килограм на 50 меньше (по крайней мере).

Кстати, кто-нить подскажет, можно ли яваскриптом перехватить прокрутку колеса? К примеру, на яндекс-картинках реакция на колесо прокрутки есть (в горизонтальной полове картинок). Как это реализовано? Я чё-то не помню, каким событием определяется прокрутка колеса :( Что-то типа onMouseScrollTop ? Есть у кого информация на эту тему?

Создание сайтов, документация... (http://site3k.net/), сайт нашей дизайн-студии (http://website-it.ru/)
[Удален]
#15

Supervisork, то есть ты хочешь скзаать что я скопипастил? :-D

очнись. мой пример на mootools.

еще со школы помню в кс: bind mousewheel atack2 :D

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=javascript+onmousewheel&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=7&oq=javascript+onmo&fp=d00b921107ad586d

S
На сайте с 27.02.2007
Offline
60
#16
bearman:
Supervisork, то есть ты хочешь скзаать что я скопипастил? :-D

Да ты чё? 🤪 Ни в коем случае. Но если бы ты стал делать на жкуери (лень переключать раскладку), писать свое было бы глупо, так как оно уже есть (и ссылка дана на готовое). Так что, если уж делать свое, то совсем свое, без сторонних библиотек. Вот я о чем. Написать еще один плагин для жкуери, подобный десятку других - в чем подвиг? Тут уж, либо скопировать, либо отказаться от жкуери и сделать полностью авторский продукт. Уверен, что тебе это по силам, поэтому так и говорю. Был бы на твоем месте дилетант, я б сказал: "Скопируй код из приведенного примера и не изобретай велосипед".

За mousewheel спасибо

[Удален]
#17

Supervisork, не вижу смысла писать без жукери. после меня его никто не будет поддерживать.

зы: пишу авторские плагины всегда, когда их нет или мне надо чуток другую реализацию ну и когда шкурка выделки стоит естественно $$$ :P

S
На сайте с 27.02.2007
Offline
60
#18

bearman, я не большой спец в жабаскрипте и, раз уж зашел разговор о том, писать под жкуери или нет, хотелось бы узнать твое мнение о такой галерее, без жкуери. Фишка в том, что

1) количество отображаемых миниатюр определяется шириной окна

2) общее количество миниатюр порядка 200, но загружаются только те, которые в данный момент отображены

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#19

Supervisork, есть там некоторые глюки + непонятно зачем аякс приплели, но 8 Кб всяко лучше чем 56 Кб.

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#20
К примеру, на яндекс-картинках реакция на колесо прокрутки есть (в горизонтальной полове картинок). Как это реализовано? Я чё-то не помню, каким событием определяется прокрутка колеса Что-то типа onMouseScrollTop ? Есть у кого информация на эту тему?

Как и Вы они не знают JS, + они используют jQuery

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий