Сайт не продает (очень мало продает)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#51
Сергей Ефимов #:
Думаю автор не то имел ввиду. Офис, реальное наличие товара, нормальные контакты повышают доверие при покупке и снимают вопросы по обслуживанию. Никто не хочет связываться с серыми компаниями с признаком однодневок или вовсе мошенников.
Они даже не компания.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#52
hello_polli :

Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, я в этой теме новичок от слова совсем. Только начинаю знакомиться со всеми прелестями продвижения сайта. Поэтому пожалуйста не закидывайте меня помидорами за возможно на ваш взгляд "глупые вопросы" 😀

Помогите разобраться ПОЖАЛУЙСТА! Открыли интернет магазин товаров для новорожденных (коляски, кроватки, стульчики и прочее). Давали рекламу в Гугле, трафик есть, продаж нет, делали таргет на ФБ и в инсте. Трафик есть продаж нет. По сравнению с конкурентами цены у нас (у всех кто занимается детскими товарами) одинаковые. Мы не можем снижать цены без причины. Т.е. вариант что у нас дорого отпадает сразу. 

Сайт разработан по шаблону на платформе ворд пресс. В нем есть установленный плагин Йоаст Сео. По рекомендациям плагина делаем все манипуляции, но не все товары выходят в топ 10, а то и 20,30,40,50..........
Слышала что нужны какие то обратные ссылки на сайт, но что за ссылки пока не совсем разобралась. И нужны ли они действительно? 

Что сделать с сайтом что бы он начал приносить доход? 

Могу выслать наш сайт, если посмотрите его и сможете дать какие то советы буду очень признательна.


Вы можете ошибаться, думая что проблема отсутствия продаж через ваш сайт именно в вашем сайте. Тогда все ваши усилия по "улучшению" сайта могут оказаться бесперспективными.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
HP
На сайте с 10.12.2020
Offline
3
#53
e_v_medvedev #:

Вы можете ошибаться, думая что проблема отсутствия продаж через ваш сайт именно в вашем сайте. Тогда все ваши усилия по "улучшению" сайта могут оказаться бесперспективными.

Мы сделали этот вывод на основании того, что люди заходят на сайт смотрят и уходят. Даже когда мы даем рекламу. Даже когда были цены ниже чем у конкурентов. 

Мы поняли, значит мы не вызывали доверия. Сейчас кое что кое где подлатали. Продажи улучшились. 

PW
На сайте с 03.12.2016
Offline
43
#54
Реклама, ссылки и т.д дело конечно хороше. Давайте смотреть на это все с точки зрения покупателя потому что именно для них вы сделали интернет магазин.

Вот я кинул первый попавшийся товар в корзину, перешел к оформлению и...оплата на карту. Ищу хозяина магазина, захожу в контакты и...ни адреса, ни юр.лица. Получается, я перевожу денежки какому то ноунейму на карту и надеюсь что меня не кинут?) А надо ли оно мне, я лучше переплачу немного и куплю у ИП или ооо и не буду волноваться)

Знаю знаю...офис дорого, ип дорого...а денег нет) Сам примерно так начинал...) НО. Среди знакомых нашел ИПешника и публиковал его реквизиты, а так же писал его офис в контактах. Именно офис. Не склад, не магазин, а офис. Это что бы люди понимали где находится контора, но приехать посмотреть товар у них желания не возникало. Конечно, ИПешник был предупрежден об этом и согласен. И знал что делать если вдруг к ниму придет покупатель)

Смотрим дальше...
Оплата переводом на карту....хз...ищи потом этого неизвестного человека, владельца карты в случае чего...а случаев достаточно) Поэтому, оплата у меня была наложенным платежом, или оплата при получении. Это идеальный вариант как я считаю. Тут на 100% пропадает недоверие, т.к человек платит только после того, как увидел и потрогал товар)

Телефон по желпнию...я себе приобрел в те времена 8800 на физ лицо, за небольшие деньги, это тоже в некотором роде + к доверию. Во всяком случае для меня) по 8800 не надо общаться долго, ответили, сказали "Вас плохо слышно, я сейчас перезвоню" и уже перезваниваете с рабочего телефона и решаете проблему человека...) Звонки это отдельная тема... это самое лучшее для вас, только услышав вопросы от покупателей вы поймете что еще не так с вашим магазином и какой информации людям нехватает на сайте.
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#55
Так чем дело закончилось?
Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
HP
На сайте с 10.12.2020
Offline
3
#56
PandaWS #:
Реклама, ссылки и т.д дело конечно хороше. Давайте смотреть на это все с точки зрения покупателя потому что именно для них вы сделали интернет магазин.

Вот я кинул первый попавшийся товар в корзину, перешел к оформлению и...оплата на карту. Ищу хозяина магазина, захожу в контакты и...ни адреса, ни юр.лица. Получается, я перевожу денежки какому то ноунейму на карту и надеюсь что меня не кинут?) А надо ли оно мне, я лучше переплачу немного и куплю у ИП или ооо и не буду волноваться)

Знаю знаю...офис дорого, ип дорого...а денег нет) Сам примерно так начинал...) НО. Среди знакомых нашел ИПешника и публиковал его реквизиты, а так же писал его офис в контактах. Именно офис. Не склад, не магазин, а офис. Это что бы люди понимали где находится контора, но приехать посмотреть товар у них желания не возникало. Конечно, ИПешник был предупрежден об этом и согласен. И знал что делать если вдруг к ниму придет покупатель)

Смотрим дальше...
Оплата переводом на карту....хз...ищи потом этого неизвестного человека, владельца карты в случае чего...а случаев достаточно) Поэтому, оплата у меня была наложенным платежом, или оплата при получении. Это идеальный вариант как я считаю. Тут на 100% пропадает недоверие, т.к человек платит только после того, как увидел и потрогал товар)

Телефон по желпнию...я себе приобрел в те времена 8800 на физ лицо, за небольшие деньги, это тоже в некотором роде + к доверию. Во всяком случае для меня) по 8800 не надо общаться долго, ответили, сказали "Вас плохо слышно, я сейчас перезвоню" и уже перезваниваете с рабочего телефона и решаете проблему человека...) Звонки это отдельная тема... это самое лучшее для вас, только услышав вопросы от покупателей вы поймете что еще не так с вашим магазином и какой информации людям нехватает на сайте.

Вау! Класс! Спасибо! 

1) На счет оплаты при получении, у нас есть страх что мы то купим этот товар, а клиент потом откажется. :( да понимаю, глупый страх, но он есть. 
Но наверно реально попробую добавить еще оплату при получении, посмотрю как будет с конверсией. 
Честно, по опыту, были и люди которые в открытую по телефону говорили "всмысле на карту? а как же оплата при получении" но были и те кто без каких либо вопросов переводил не малые суммы. Поэтому это все очень интересно :)

2) По поводу ИП. У меня есть ИП!!! :) но я даже как то не думала что это влияет на какой то фактор при решении покупать тут или нет. Обязательно разместим. 

3) Над телефоном подумаем :) 

А расскажите что нибудь еще! Вы так классно пишите :) 

HP
На сайте с 10.12.2020
Offline
3
#57
Nefeliks Nefeliks #:
Так чем дело закончилось?

"Это дело не может закончится, оно будет жить вечно" :))) 
Ну пока улучшаем все что можем. 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#58
hello_polli #:

Вау! Класс! Спасибо! 

1) На счет оплаты при получении, у нас есть страх что мы то купим этот товар, а клиент потом откажется. :( да понимаю, глупый страх, но он есть. 
Но наверно реально попробую добавить еще оплату при получении, посмотрю как будет с конверсией. 
Честно, по опыту, были и люди которые в открытую по телефону говорили "всмысле на карту? а как же оплата при получении" но были и те кто без каких либо вопросов переводил не малые суммы. Поэтому это все очень интересно :)

2) По поводу ИП. У меня есть ИП!!! :) но я даже как то не думала что это влияет на какой то фактор при решении покупать тут или нет. Обязательно разместим. 

3) Над телефоном подумаем :) 

А расскажите что нибудь еще! Вы так классно пишите :) 

так если есть ИП наверняка есть какие то договоренности с поставщиками, касаемо возвратов товара невыкупленных клиентами? если так, то чего бояться того что не купят у вас? если договоренностей нет, то может следует об этом поговорить? если нет поставщиков а покупаете в соседнем магазине, то ищите поставщиков и договаривайтесь. 

Лично я б тоже не купил с оплатой на карту дорогой товар по предоплате

HP
На сайте с 10.12.2020
Offline
3
#59
леонид1161 #:

так если есть ИП наверняка есть какие то договоренности с поставщиками, касаемо возвратов товара невыкупленных клиентами? если так, то чего бояться того что не купят у вас? если договоренностей нет, то может следует об этом поговорить? если нет поставщиков а покупаете в соседнем магазине, то ищите поставщиков и договаривайтесь. 

Лично я б тоже не купил с оплатой на карту дорогой товар по предоплате

Договоренности есть. По закону мы все можем что то возвращать в течении 14 дней. Но что то мы все равно боялись... знаете, наверное что поставщик вдруг откажет по каким то неведомым причинам и т.п. 
Обязательно отработаем этот момент и добавим оплату налом. 

На счет того что вы пишите про дорогой товар, я с вами отчасти согласна. Я и сама такой человек, по безналу оплачиваю если знаю что у того кого я покупаю какой то товар есть офис, магазин, склад (нужное подчеркнуть) 
Но когда мы только начали, сайт еще был ну совсем сырой, люди делали дорогие покупки, с переводом, и мы сами тогда удивлялись. Большинство наверное тех кто все таки переживает, а куда уйдут его деньги, а приедет ли товар и т.п. И видимо в меньшинстве те кто легко переводит деньги. 

PW
На сайте с 03.12.2016
Offline
43
#60
Об ИП обязательно писать, и офис придумать тоже если его нет) Если ИП давно делали, то и скан свидетельства разместите. Сами смотрите, многие в ветке сказали что вы даже не компания, потому что не нашли этой иефоомации)

Шанс не выкупа есть) и такие случаи к сожалению бывают... поговорите с поставщиком. У меня была немного иная ситуация - отправки по России. С поствщиком мы договорились о возвратах товара им на склад. К ним возвращался товар, и денежка оставалась у них на счету как аванс, и при соедующем заказе они брали оплату оттуда, но я особо не пользовался этим. Выгодней было продать на том же авито с небольшой скидкой, например) Или же размещайте этот товар на сайте в первых рядах: на главной странице, сделайте товар первым в категории, подкрутите ему общую оценку 5 и напишите в карточке крутой отзыв о нем от имени покупателя)

Про телефон однозначно сказать не могу...я в ваших краях небыл и не продавал) На вашем месте я б посмотрел как у других таких же магазинов, и сделал так же)

Вот кстати о рейтинге. В моб.версии я не быстро нашел ссылку на отзывы о товаре....
Конечно понятно, никто не оценивает, и нет смысла париться и показывать звездочки рейтинга... а вот покупатель заходит и видит что везде пусто в плане рейтинга товаров....ну такое себе....когда везде нули доверия не прибавляется. Ощущение что магазин не популярен, а может и вообще уже не работает...поставьте сами рейтинг, на основе заказов и личного мнения. Отнеситест к этому как к рекомендации от магазина для покупателя.

Конечно, все люди разные. Кто то платит переводом на карту и не парится. Кому то нафиг не нужен рейтинг, он определился с выбором и без него. Возможно кто то уже выбрал на другом сайте, а заказ делает у вас из за низкой цены. Это, скажем так, идеальные клиенты) но есть и другие, кто обращает внимание на юр.лицо, оплату, рейтинг, отзывы, сроки поставки. Таким людям надо помочь с выбором. Но это интернет-магазин... тут нет возможности подойти и начать что то советовать и что то объяснять. Поэтому при подтверждении заказа, спрашивайте людей что им было непонятно и где им было неудобно, и исправляйте. В идеале все должно быть оформленно так что бы вам не звонили) Что такое звонки...это вопросы людей на которые они не смогли найти ответ на сайте, слушайте вопросы и корректируйте сайт) Ну и само собой смотрите конкурентов и заимствуйте у них интересные идеи) И не забывайте смотреть метрики и вебвизор, особенно тех пользователей которые дошли до оформления заказа и бросили. Постарайтесь понять что их спугнуло и исправьте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий