Нужно ли делать ФОП или СПД для вывода денег

123 4
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#11

Тоже интересна эта информация. Сам путевого ничего не нашел и спросить не у кого.
Слышал только что у людей Монобанк начинает какие то вопросы задавать, откуда бабло, что чуть ли не 500грн им перевели. Но у меня его нет и не вижу в нем смысла.

А вообще у меня та же ситуация.

>>> Где-то слышал, что после 400 к. в месяц, могут задать вопрос, типа "откуда деньги".
Вы имели ввиду в год может?

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#12
BrickLayer #:
>>> Где-то слышал, что после 400 к. в месяц, могут задать вопрос, типа "откуда деньги".
Вы имели ввиду в год может?

Имел ввиду в месяц. Ну тут вроде пишут, что 50 к. на привате можно иметь. После оформлять 3ю категория ФОПа. 

Если не ошибаюсь, Гугл делает пометку банку, что это гонорар, а не финансы полученные от предпринимай деятельности. Но это лучше уточнить.

Подбор нот для фортепиано, заказать → https://u.to/fKAZHA
S
На сайте с 01.07.2012
Offline
76
#13
Банку как би пофиг на гугл и на Вашу предпринимательскую деятельность. Банку главное чтобы Вы непонятно откуда деньги не получали. Нет ни одного закона подтверждающего цифру 50к и за 10 могут взять за бока и за 100 не взять. Проблема в получении средств которые нельзя отследить. Например Вам на счет приходят деньги с терминалов (тут извольте изъясниться). То же самое касается разных обменников. Когда Вы точно не знаете откуда деньги (а они могут быть хз откуда через дропов выведены). Главное чтобы Вы точно знали откуда перевод приходит. В 90% у банка за это претензий возникнуть  не должно (если банк конечно адекватный).
Гемблинг партнерка (https://pin-up.partners/homepage/?referral=5adihskqun) Апрув без заморочек заработок в топе
BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#14
Serggordienko #:
Как откуда? Банку известно что от Google Adsense. у меня в назначениях платежа стоит Google Advertising Payments. Было бы странно задавать вопрос откуда деньги.

Так это же - ПриМатбанк, там любят задавать глупые вопросы.

Согласно закону о финмониторинге, без идентификации можно до 5К грн. переводить, это условие "зарубежных партнеров Украины",

но, могут и за меньшие суммы спросить )) Я когда-то выводил остаток с вебмани через биржу, приматы заблокировали платеж ~ 1500грн.

Спросили откуда деньги, но, "меняла" был на карандаше у банка и меня предупредил как действовать.

В итоге, я написал в чате приматбанка - человек возвращает мне долг, всё.

В данный момент пользуюсь картой примата, которая оформлена на дропа - суммы регулярно приходят и уходят разные, и 100К в месяц бывает, никаких вопросов со стороны банка.

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#15
WebSeo #:
Как там у вас все сложно. ФОП, СПД  почитал...

не сложнее чем у вас, а вообще, у человека - просто паранойя, доход 15К в месяц, а он уже переживает что будет когда доход достигнет 400К. А когда это произойдёт? Никто не знает что будет даже завтра, уже давно хотят заставить отчитываться о всех доходах и платить налоги. 

Кстати, раньше можно было пользовать неидентифицированными банковскими картами моментального выпуска (Приват,Ощад, Uplata) - всё, лавочку прикрыли, у меня заблокировали карту с небольшим остатком, сказали прийти в банк с паспортом и инн. Пойду, сниму остаток и выброшу карту.

Есть и положительные стороны, теперь закладочникам труднее работать, ведь если на карту поступает десяток платежей в день - это 100% вызовет у банка вопросы.

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#16
BkSeo #:
которая оформлена на дропа

Что значит на дропа? Если не сложно опишите

S1
На сайте с 26.03.2007
Offline
100
#17
karleon4ik #:

Что значит на дропа? Если не сложно опишите

Хакерско-криминальный сленг - https://en.wikipedia.org/wiki/Money_mule

Money mule - Wikipedia
  • en.wikipedia.org
A money mule , sometimes called a "smurfer," [1] is a person who transfers money acquired illegally (e.g., stolen) in person, through a courier service, or electronically, on behalf of others. Typically, the mule is paid for services with a small part of the money transferred. Money mules are often dupes recruited on-line for what they think is...
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#18
karleon4ik #:

Пока гривны

Офис-менеджеры 30-50 к.

Курьеры 15-25 к.

Нет таких зарплат у офисных. 15-20 есть

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#19

Могу точно сказать, что источник происхождения средств сейчас может потребовать любой банк в Украине. Будь-то Приват, Монобанк, Альфабанк, УкрСиб. По всем этим банкам были случаи, когда простой IBAN трансфер, даже от Payoneer на личный счёт в Монобанке размером в 100$ блокировался, и техподдержка писала: "а откуда денежки эти, и за что их заплатили".

Мой совет -- открыть ФОП, если с адсенс доход, можно даже вторую группу с КВЕДом 73.12 ("Посередництво в розміщенні реклами в засобах масової інформації"), если доход меньше 1.000.000 в год (до трёхи $ в месяц). Тогда можно обойтись без РРО, и просто платить 944,60 каждый месяц (со следующего года будет больше) + ЕСВ 3178,12 раз в квартал (со следующего года тоже будет больше). Если оборот выше миллиона (за услуги) сейчас нужен РРО, или же переход на 3-ю группу; не консультировался пока по следующему году, потому, что наш парламент🐸 в турборежиме ещё что-то может напринимать до НГ. Второй вариант — это ФОП 3-я группа. Платите 5% с каждого поступления средств + ЕСВ без РРО (пишется заявление, что доход приходит только по безналу, безнал и так контролируется).

WG
На сайте с 29.09.2006
Offline
107
#20
mcbosique #:

Мой совет -- открыть ФОП, если с адсенс доход, можно даже вторую группу с КВЕДом 73.12 ("Посередництво в розміщенні реклами в засобах масової інформації"), если доход меньше 1.000.000 в год (до трёхи $ в месяц)... 

Вторая группа разве не до 5.000.000 в год?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий