Трансерфинг (Вадим Зеланд)

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
4191

Начали обсуждать тут: https://searchengines.guru/ru/forum/1037052

У кого какие впечатления от этой книги? Кто как ее понял?

Сразу хотелось бы отметить: те, кто думает, что основная идея книги в том, что "мысль материальна", не читали ее или просто не поняли. Суть книги абсолютно в другом. Однако критики почему-то акцентируют на этой фразе, которую автор указал несколько раз как метафору. Все одно что в Гарри Поттере акцентировать не на основном сюжете, а на рецепте сливочного пива, который не идеален...

Подбор нот для фортепиано, заказать → https://u.to/fKAZHA
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#1
В формате аудиокниги под неё засыпается хорошо.
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#2

Сегодня одну штуку понял, как накалывают.

В начале рассказывают как нужно другим продавать, а потом те же доводы используют, чтобы продать слушающим.

Наша реальность, - это то, что мы объединяем под разными названиями.

Для кого-то реально - дом, семья, а для кого-то успешный успех.

G
На сайте с 17.09.2020
Offline
2
#3
Трансерфинг это направление мыслей. Можно мечтать про яхту, а можно делать все возможное, что бы ее купить...
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#4

когда страдал депресняком и молодостью много береберды прочел.  Зеланда не читал, но ролики слушал, энергетические шары ловил ))).  Но должен признать что Зеланд что-то пытается понять и выйти за рамки сознания, но это чревато.

Далее вышел на новый уровень упал/поднялся  (кто как считает) , прочел маленькую книженцию "Тишина говорит" и все понял, что хотел.  Мысли появляются, что бы решать конкретные задачи, а не пытаться понять смысл жизни или космос. Богатыми люди становятся не от внутреннего настроя, а от трудолюбия и удачи, удача тут важнее. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
726
#5
Надо к первоисточникам этой религии обращаться 😂



Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
642
#6
karleon4ik :
У кого какие впечатления от этой книги? Кто как ее понял?

Сейчас уже впечатления смазались, но постараюсь вспомнить. C его материалом познакомился где-то в 2008 году в формате аудиокниги. Тогда это произвело впечатление и очень напомнило Кастанеду. По началу воспринималось на ура и центральная идея о информационных маятниках мне тогда очень понравилась. 

Но чем дальше по тексту, тем стало более очевидно, что одна и та же идея пережёвывается в разных ракурсах и автор ходит по кругу. Спустя какое-то время, к материалу я потерял интерес.

Где-то год или два назад я наткнулся на его видео, где сидя в чёрных очках он задвигал жуткую дичь про живую воду и прочую псевдонаучную ересь о правильном питании. Пролистав выборочно темы его видео и содержание книг я понял, что вполне себе пытливый фантазёр, надергавший идей из разных источников, старающийся продать своё литературное творчество. Ради развлечения вполне можно полюбопытствовать, но стиль и слог с того момента, как я первый раз прослушал "Шёпот утренних звёзд" явно изменились в худшую сторону. 

Вообще я сильно не доверяю людям, которые пряча глаза, пытаются натужно учить жить. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Научим создавать: боты, парсеры, работать с профилями для ПФ, присоединяйтесь -> https://goo.su/LrCGj
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
642
#7
ArmenDomain #:
Богатыми люди становятся не от внутреннего настроя, а от трудолюбия и удачи, удача тут важнее. 

Согласен. Но так как удача - это обстоятельства непрогнозируемые и неконтролируемые, поэтому сосредоточится тут нужно на трудолюбии.

Как говорится - "Делай то, что должно и будь, что будет". 

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#8
anthony_ #:

Сейчас уже впечатления смазались, но постараюсь вспомнить. C его материалом познакомился где-то в 2008 году в формате аудиокниги. Тогда это произвело впечатление и очень напомнило Кастанеду. По началу воспринималось на ура и центральная идея о информационных маятниках мне тогда очень понравилась. 

Но чем дальше по тексту, тем стало более очевидно, что одна и та же идея пережёвывается в разных ракурсах и автор ходит по кругу. Спустя какое-то время, к материалу я потерял интерес.

Где-то год или два назад я наткнулся на его видео, где сидя в чёрных очках он задвигал жуткую дичь про живую воду и прочую псевдонаучную ересь о правильном питании. Пролистав выборочно темы его видео и содержание книг я понял, что вполне себе пытливый фантазёр, надергавший идей из разных источников, старающийся продать своё литературное творчество. Ради развлечения вполне можно полюбопытствовать, но стиль и слог с того момента, как я первый раз прослушал "Шёпот утренних звёзд" явно изменились в худшую сторону. 

Вообще я сильно не доверяю людям, которые пряча глаза, пытаются натужно учить жить. 

Мне кажется это актер. Настоящего Зеланда ни кто не видел. А Вадим Зеланд это псевдоним.

Насчет псевдо научности: он же вроде не претендует на звание ученого в сфере нутрициологии, а просто информирует о том, что можно питаться по другому. Кушайте, что хотите, если знаете как надо питаться.)

Я же спрашиваю про его первые книги: "Трансерфинг реальности".

В первой книги он рассказывает о том, что человек постоянно находиться на распутье выбора, а также про эгрегоры. 

Далее сжато рассказывает НЛП и психологию, не претендуя на то, что это он придумал. Он так и говорит: "эти знания давно известны, но их мало кто озвучивает".


Я благодаря его книгам избавился от кучи комплексов и совершенно по другому смотрю на жизнь. Теперь я понимаю, почему со мной происходит какая-то ситуация. Не парюсь грубо говоря не из-за чего. К этому нужно прийти. Вот мне помог Трансерфинг.


Насчет управления реальностью. Критики воспринимают это прямо, что свидетельствует о их низком интеллекте. Люди, которые поняли идею ТС, давно выбирают то, что хотят получить. Можно назвать это управлением реальностью. 


Только вот почему-то думают, что машину или дом можно материализовать из воздуха и, говорят, что автор это имел ввиду.... Ребят, вы прикалываетесь? "Смотрю в книгу - вижу фигу..." Ищут какую-то волшебную таблетку в этих знаниях. Да нет там волшебства))


Задайтесь целью сейчас найти все предметы зеленого цвета. Если сфокусировать на этом внимание, то вы начнете их замечать. До постановки цели, предметы с зеленым цветом присутствовали, но вы их просто не замечали - цель не ставили. Это если описать ТС в двух словах.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
642
#9
karleon4ik #:
Мне кажется это актер. Настоящего Зеланда ни кто не видел. А Вадим Зеланд это псевдоним.

Очень может быть и так, но я думаю, что скорее всего он и есть актер, писатель-любитель и большой выдумщик. Про версию, что Вадим Зеланд - это псевдоним, я тоже слышал, но мне в действительности всё равно, как его в реальности зовут. 


karleon4ik #:
Насчет псевдо научности: он же вроде не претендует на звание ученого в сфере нутрициологии, а просто информирует о том, что можно питаться по другому. Кушайте, что хотите, если знаете как надо питаться.)

Я скажу так, он преподносит информацию в назидательном дидактическом тоне, поучая и инструктируя. Это как минимум обязывает к необходимой профессиональной квалификации и доказательствам. Когда этого нет, то по форме - это личные рассуждения на тему, а по содержанию и очевидной ахинейности - это попытка заработать себе литераторский капитал. 

Его идеи мне были бы гораздо симпатичней, если бы он продолжал их выражать в художественной словесности. 


karleon4ik #:
Я же спрашиваю про его первые книги: "Трансерфинг реальности".

Книга всё-таки неотделимо от автора, но касаемо книги - да, это производило определённое впечатление. Но если бы я открыл эту книгу сейчас (не открывая тогда), то воспринял бы эти идеи гораздо более сдержанно и узнаваемо, потому что всё написанное там - это не его авторская находка, а лишь вольная интерпретация. Все эти идеи фигурируют и в других художественных произведения в той или иной форме, так что мой тогдашний восторг был свидетельством недообразованности на тот момент. Хотя в общем-то и сейчас я во многих вопросах недообразован.


karleon4ik #:
В первой книги он рассказывает о том, что человек постоянно находиться на распутье выбора, а также про эгрегоры. 

Да, я помню. 


karleon4ik #:
Далее сжато рассказывает НЛП и психологию, не претендуя на то, что это он придумал. Он так и говорит: " эти знания давно известны, но их мало кто озвучивает".

Эти знания в огромном разнообразии доступны тем, кто интересует данной темой. Уж НЛП с начала 90-х неустанно муссируется.  Он лишь один из популяризаторов этих идей.

А учитывая то, как он делает это сейчас, то по-моему как автор он растерял весь свой загадочный шарм и художественное обаяние. Но это не редкость, когда заявляющий о себе, подающий надежды и пробуждающий к себе интерес автор истончает свой талант.  На мой взгляд, именно это с ним и произошло. Литературного таланта уровня Пелевина у него в общем-то и не было, а широкие массы, а уж тем более молодое поколение и не знают, кто такой Вадим Зеланд.


karleon4ik #:
Я благодаря его книгам избавился от кучи комплексов и совершенно по другому смотрю на жизнь. Теперь я понимаю, почему со мной происходит какая-то ситуация. Не парюсь грубо говоря не из-за чего. К этому нужно прийти. Вот мне помог Трансерфинг.

Ну так это хорошо, если его книги произвели на вас такое комплексное впечатление. Лично у меня были другие учителя, как оказалось позже Зеланд не был ни носителем оригинальной идеи, ни серьёзным глубоким автором, убедительно владеющих художественным словом. Всё познаётся в сравнении и познаётся существенно позже.


karleon4ik #:
Насчет управления реальностью. Критики воспринимают это прямо, что свидетельствует о их низком интеллекте. Люди, которые поняли идею ТС, давно выбирают то, что хотят получить. Можно назвать это управлением реальностью. 

Пожалуйста, управляйте.. для себя.. никто не против. 


karleon4ik #:
Только вот почему-то думают, что машину или дом можно материализовать из воздуха и, говорят, что автор это имел ввиду.... Ребят, вы прикалываетесь? "Смотрю в книгу - вижу фигу..." Ищут какую-то волшебную таблетку в этих знаниях. Да нет там волшебства))

Я не знаю о ком конкретно вы говорите (и уверен, что эти люди мне неинтересны), такого хода мыслей у меня лично никогда не было.


karleon4ik #:
Задайтесь целью сейчас найти все предметы зеленого цвета. Если сфокусировать на этом внимание, то вы начнете их замечать. До постановки цели, предметы с зеленым цветом присутствовали, но вы их просто не замечали - цель не ставили. Это если описать ТС в двух словах.

Можно свободно конфигурировать и описывать любые бесполезные задачи. Задача автора - вывести читателя из обывательского равновесия, пробудить к себе интерес, заставить следить за мыслью и эта мысль должна работать на осмысленное принятие решения - пойти в магазин и купить его очередную книгу. В этом случае - да, цель не ставили, но эта цель осознанно появилась. 

Если вы скажете, что автору есть сильно большое дело до того, какие зеленые предметы у его читателя дома, то я вас уверяю, это не так. Его интересует исключительно тяга к самовыражению и разноцветные бумажки в собственном кошельке, позволяющие эту тягу свободно реализовывать, покрывая собственные житейские надобности. Вот, собственно, главная разница между читателем и автором-писателем.

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#10
anthony_ #:
Его интересует исключительно тяга к самовыражению и разноцветные бумажки в собственном кошельке

А кого не интересуют? 

Но мне что-то подсказывает, что конкретно его (автора ТС) бумажки уже давно не интересуют. Его имя довольно популярно. Начинающие коучи берут по 1000 баксов за билет. Если бы Зеланд хотел зарабатывать, он бы давно предпринимал другие действия для заработка. По всей планете его фанатов сотни тысяч. Поверьте, некоторые готовы отдать по сотни тысяч баском за коуч с ним. Но ни кто даже не знает как он толком выглядит - ему это не нужно.

Люди, которые мыслят в рамках своего мировоззрения судят исключительно по себе. По ТС деньги это не более, чем инструмент и лично я в этом ни раз убеждался. 

anthony_ #:
Задача автора - вывести читателя из обывательского равновесия, пробудить к себе интерес, заставить следить за мыслью и эта мысль должна работать на осмысленное принятие решения

Опять же - вы либо не читали, либо не поняли. Во-первых,  у него есть телеграмм-канал*, где он раздает аудио и текстовые форматы книг бесплатно. Во-вторых, он наоборот призывает отказаться от слежки за мыслью, а наоборот - направлять мысли.


* Я не буду давать ссылку, так как подумают, что я его пиарю. Но альфа имя одноименное. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий