Заходы на сайт со сторонних сайтов в Я.Метрике

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#171
anthony_ #:
Это к обсуждаемому вопросу отношения не имеет. База профилей под SERM - это тема хорошая, но отдельная. 

Аххаха!

anthony_ #:

Я привёл доказательства.

Информация для вычисления сайта естественно представлено не будет, я уже говорил, это рабочий проект и живой бизнес.

Картинка - это не доказательства!!! Это - болтология. Вам в уфологи. Они там бегают с картинками лохнесского чудовища второй век и кричат: "Несси-жив!!!" 😂

А еще есть "доказательства" живого Йетти и инопланетян.

anthony_ #:
Массовая лобовая накрутка - это всегда резкий всплеск.

"Лобовая" ?! Це шо?

anthony_ #:
Ну не верите мне, ну послушайте Игоря Ашманова, он об этом достаточно много говорил и говорит.

Мы его слушали. Когда все крутили уже ПФ в 2019 они выдали это, ну, даже близко не попали.

anthony_ #:
С чего вы решили, что это рабочий кейс? Откуда вообще манера сначала делать выводы, огульно упрекать не зная наверняка, а потом предъявлять претензии, что не хватает того или этого?

А зачем тогда показывать на картинке то, что не работает, а потом говорить, что это не кейс? 

Вы же сами пишете: "Это не философия, это чистая практика."

anthony_ #:
Вот и вы пожалуйста объясните, откуда у вас манерность не знания ничего о том, с какими проектами я уже много лет работаю, делать выводы, что я чего-то не понимаю и фантазирую? 

Вы же сами расписываетесь в собственном незнании азов, отстутствия не только практики, но и даже теории. Но все это в утверждениях:


anthony_ #:
Нет такой повсеместной проблемы, когда Яндекс наказывают за чужую накрутку. Чужая накрутка - это либо шальной заблудный трафик, который на здоровый и развивающийся сайт не влияет, либо временное явление в результате каких-то тестов и/или экспериментов, который при должном желании и усилии фильтруется, либо вялая конкурентная мстя, которая при выработкe правильных контрмер теряет для организатора накрутки свою финансовую целесообразность. Поэтому - это очень надо постараться, чтобы так запустить свой сайт, когда Яндекс его забанит. 


anthony_ #:
А вот клиентского вранья и недомолвок по поводу сомнительных экспериментов из поиска - так очень частое явление. 

Тезис выше знаком. Любите почитывать философа Людкевича? Я тоже читал его стать.ю в новостях, понятно что парень вооще не в теме. Кажется это тоже его посыл:

anthony_ #:
Проблема практически всегда одна и та же - люди не хотят работать, не хотят вкладывать, жалуются на отсутствие бюджетов и влияние каких-то шальных отказов, а виной тому как раз те паразитныe услуги за 5-10 тыс. рублей, которыe без изменений на сайте обеспечивают продвижение, - вон мне каждый день подобные предложения на почту приходят. 


Тут можно лишь констатировать один факт, что вы даже не понимаете сколько будет стоить качественная накрутка одного сайта.


anthony_ #:
По любому серьёзному сайту вопрос накрутки решается: контрпроверкой IP-шников, ответными стимуляциями рабочий сессий, задействованием доп. рекламных каналов и вообще развитием рабочий идей по сайту.


Ага, ага, не мешки ворочать, как говорится.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#172
anthony_ #:
Ну я так понимаю, что вы будете склонять к мысли, что Яндекс сам скликивает рекламу?

А зачем ему это? Это сделают за него. А он будет только в плюсе.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#173
Vladimir #:

- тема была про дыру. Точнее про накрутку ПФ.  Яндекс практически профинансировал создание мощностей для накрутки.
- Были достаточно длительное время и заказчики и исполнители. На финансы заказчиков испонители и развивались
- Как вы говорите и правильно банит? Так поздно уже банить. Мощности накрутчиков работают уже в других направлениях, в скликивании рекламы в том числе

Да зачем вы так с ним? Он же религиозный))) Верит в святой яндекс, накруток не боится, но и ботов на сайт влить не дает. 

Ботов-то он всех перебанит котрмерами какими-то, но вообще бывают только всплески активности ботов, если он сам не крутит, все под контролем, баны не страшны, работал в почтовом ящике, сверх-секретном.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#174
alaev #:
Аххаха!
alaev #:
Вам в уфологи
alaev #:
"Лобовая" ?! Це шо?
alaev #:
философа Людкевича
alaev #:
Ага, ага, не мешки ворочать, как говорится.

По-моему, ты в явном идиотическом неадеквате. Игнор.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#175
anthony_ #:

По-моему, ты в явном идиотическом неадеквате. Игнор.

Прибереги свою болтовню для ушей клиентов. Будет что-то интересное, основанное на личном опыте, заходи, расскажешь.

R
На сайте с 20.10.2020
Offline
2
#176
А тут как всегда срач))
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#177
Вот мне интересно, мусорный траф с левых сайтов и всяких там соц. сетей ещё можно фильтрануть . А как быть с мусорными прямыми заходами?
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
B
На сайте с 27.01.2011
Offline
98
#178

Теперь ясно, что с вероятностью 99%, что вся эта история – это нагул ботов, сервисами и людьми, которые потом их продают, либо оказывают услуги накрутки ПФ.

M
На сайте с 30.11.2020
Offline
9
#179

Уровень обработки ботов от Яндекса:

jpg q0izghu61j.jpg
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#180
aleksandrbol #:
Вот мне интересно, мусорный траф с левых сайтов и всяких там соц. сетей ещё можно фильтрануть . А как быть с мусорными прямыми заходами?

Тут еще проще. Запускаем куку - счетчик переходов на сайте. При отсутствии реферрера (прямой заход) если это первый заход (счетчик = 0) и это не бот поисковика, то скорее всего это бот накрутчика.


Интересно, как отнесется Яндекс, если его ботам не показывать  метрику?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий