WordPress: нужны разные Author's Bio and Author's Profile

12
M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
262

Здравствуйте


Нужен следующмй функционал:

1. Кастомный профиль авторов по ссылке, в который мжно вставить текст на 500 - 1500 слов и фото, одно или несколько.

Дополнительно: ссылки на соц. сети,  ссылки на публикации.

2. Стандартное Authors Bio с аватаркой и текстом до 255 символов.

Проблема в том, что текст для био берется из профиля. В профиле нужен большой текст с фото, в био -  стандартный.

Вопрос:

Можно ли этот функционал реализовать с помощью плагинов, без программирования?  Есть ли какие-дибо иные стандартные решения?


SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
mtl :
Можно ли этот функционал реализовать с помощью плагинов, без программирования?  Есть ли какие-дибо иные стандартные решения?
Не совсем понятно что/как надо, но плагов - валом https://wordpress.org/plugins/search/user+fields/
Search Results for “user fields” | WordPress.org
Search Results for “user fields” | WordPress.org
  • wordpress.org
Powerful user profile plugin for creating front-end login, user registration and edit profile forms. Includes content restriction and user role editor …
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#2
Мне нужен конкретный функционал, котрый я описал. Вы знаете конкретные плагины, которые его обеспечивают?  Речь совсем не про кастомные поля, а про разый контент для профиля юзера и для био в статьях.  
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
mtl #:
Мне нужен конкретный функционал, котрый я описал.

Ты не описал никакой функционал. Ты написал малопонятные хотелки.

mtl #:
Речь совсем не про кастомные поля, а про разый контент для профиля юзера и для био в статьях.  
Именно с пом. кастомных полей в профиле юзера и делается "разный контент".
M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#4

Спасибо за идею. Не работал идею с кастомными полями.

A функционал нужен такой.

Био под статьей - обычное, ничего менять не  нужно. Оно легко кастомится плагинами.


А вот в профиле автора мне нужна возможность вместо кортокого био (не затрагивая его) вставлять в редакторе фото и текст в несколько абзацев.

Плюс дополнительные вещи.

Сафи Бакал. Loonshots: как вынашивать сумасшедшие идеи, которые приводят к победам в войнах, излечивают болезни и трансформируют целые индустрии»
  • 2020.10.11
  • Александр Стельмах
  • imarketer.by
На мой взгляд, Loonshots — одна из самых крутых бизнес-книг у с потенциалом не стареть много десятилетий: невероятное достижение для деловой литературы. Печально, что она до сих пор… Теория Jobs to be done (JTBD) хорошо известна продакт-менеджерам, но, по моим наблюдениям, проходит совершенно мимо тех людей, кому она особенно важна — продавцов...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
mtl #:

А вот в профиле автора мне нужна возможность вместо кортокого био (не затрагивая его) вставлять в редакторе фото и текст в несколько абзацев.

Плюс дополнительные вещи.

Вот это уже похоже на описание задачи.

Но во первых не путай профиль юзера (сайт/wp-admin/profile.php) со страницей юзера (сайт/author/логин/).

Во вторых - ничего из вышесказанного мной не меняется. В профиле юзера заводишь доп. поля, а в шаблоне юзера выводишь то что нужно и как нужно.

И да. Аватара юзера по дефолту берётся из граватара. Но можно и локальные сделать. Это делается или с пом. тех же плагинов для управления доп. полями юзеров или отдельным плагом.

M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#6
Спасибо. Буду пробовать.
M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#7

Перепробовал много  плагинов. 
Да, они добавляют поле для профиля в админке, но не выводят его содержимое на странице юзера  сайт/author/логин/


Нужна именно страница автора с возможностью ее кастомизации.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
mtl #:
но не выводят его содержимое на странице юзера  сайт/author/логин/


Ещё раз:

SeVlad #:
а в шаблоне юзера выводишь то что нужно и как нужно.


ЗЫ. Некоторые темы могут выводить все поля, но вряд ли это будет как хочется. Так что всё равно это лучше сделать самому.

M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#9

Спасибо.
К сожалению, моих знаний php не хватит чтобы вывети все так,  как хочется.

Сделал author.php из archive.php

Боюсь, не осилю самостоятельнг сделать без конкретного гайда.

Ни один плагин сам по себе страницу автора не создает, такую как нужно

Уже думаю сдедать страницу автора просто как страницу (page) и затем редирект на нее.
Есть такое решение, но надо каждую страницу вручную делать.

Модули типа Profile Builder Pro тоже не настроены на отображение

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
mtl #:
Ни один плагин сам по себе страницу автора не создает, такую как нужно

Телепатов нет не только среди плагинов :)

А вообще да,  наверняка какие-то плагины умеют не только создавать, но  и выводить на странице автора всё что нужно.

mtl #:
Боюсь, не осилю самостоятельнг сделать без конкретного гайда.

https://wp-kama.ru/function/get_user_meta

get_user_meta() — Получает отдельное мета поле или все мета поля указанного пользователя. Функция WordPress.
get_user_meta() — Получает отдельное мета поле или все мета поля указанного пользователя. Функция WordPress.
  • wp-kama.ru
Получает отдельное мета поле или все мета поля указанного пользователя.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий