Индивидуальные аватарки WP

12
HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
1102

Подскажите пожалуйста, как можно без плагина присвоить пользователю индивидуальную аватарку по имени и почте ?

Почему без плагина ?

Пробовал, но они создают лишние запросы в БД, причем не только на страницах постов, но и на других страницах, где комментарии вообще не при чем. А это не есть хорошо с точки зрения нагрузки.

А стандартный граватар ?

Cтандартный граватар стоит, но они его не используют ((( Хотя и комментируют больше всех. Хочется их выделить как-то из общей массы

<div class="comment-author vcard">

<?php echo get_avatar( $comment, $size='32', $default='/img/na.jpg' ); ?>

<cite class="fn"><?php echo get_comment_author_link() ?></cite> <span class="says"></span>
</div>

Пользователей 3 штуки. Если будути другие, то не в большом количестве, поэтому прописать условия присвоения аватарки ручками не составит труда.

Спасибо.

- Дорогой выкуп баннерных показов (https://goo.gl/Haxr87). Советую! - СеоПульт (https://seopult.ru/ref/0c1642776e7e1b04) + крауд-ссылки (https://goo.gl/3eXcqn) = успех - Проверенный CashBack сервис (https://goo.gl/mAIbxw). До 30%
HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#1

Вопрос все еще продолжает оставаться актуальным. Неужели никто не может помочь с этим разобраться ?

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#2

Может проще тогда перейти на vk или fb виджет?

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#3

vkusnoserver, думал об этом, но это немного не то. Хочу использовать встроенную систему комментирования. Ее проще отслеживать и спам не так проходит.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
vkusnoserver:
Может проще тогда перейти на vk или fb виджет?

Проще воспользоваться нормальными решениями, но у ТСа плагинопаранойя при непонимании процессов, а чём он и сообщал в старпосте.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#5
SeVlad:
Проще воспользоваться нормальными решениями, но у ТСа плагинопаранойя при непонимании процессов, а чём он и сообщал в старпосте.

У меня тоже плагинопаранойя, стараюсь обходиться без них там, где это возможно. Действительно стоящих плагинов без багов не так уж и много, если честно. Как ни установишь, обязательно какой-нибудь конфликт нарисуется.

HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#6

SeVlad, вы считаете, что c каждого комментария получать по запросу в БД - это оптимальное решение ?

Вот пример страницы с 28 запросами:

5.93 MB | MySQL:60 | 1.057 sec - плагин включен

5.62 MB | MySQL:32 | 1.052 sec - плагин выключен

60-32=28 => а 28 - это количество комментариев.

Я не против плагинов, но только тех, которыми постоянно пользуешься. А если один раз настроил и забыл на пару лет, то логичнее использовать функцию. Как-то так.

SeVlad:
Проще воспользоваться нормальными решениями, но у ТСа плагинопаранойя при непонимании процессов, а чём он и сообщал в старпосте.

Раз все так просто, предложите пожалуйста нормальное решение с минимальной нагрузкой БД, я его не нашел.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#7
HotLab:
5.93 MB | MySQL:60 | 1.057 sec - плагин включен
5.62 MB | MySQL:32 | 1.052 sec - плагин выключен

А если вообще отказаться от плагинов (оставить парочку необходимых) то еще симпатичней

WordPress 4.09MB | MySQL:19 | 0,043sec

HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#8

NCom, согласен. По этому пути и хочу идти. Но не все сразу.

Как-то тема перешла в оффтопик. Очень прошу помочь с первоначальной задачей.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
HotLab:
вы считаете, что c каждого комментария получать по запросу в БД - это оптимальное решение ?

1. Я один и плз, не надо обращаться ко мне во множественном числе.

2. Давай прикинем "теорию". Ава - точно такие же данные юзера, как и логин, никнейм, мыло и тд. Так? А где хранится эта инфа? Правильно в БД. Соответственно хош-нехош, а базу опрашивать надо.

На каждый ли коммент? тут конечно нет. На каждого юзера. Причем одним запросом получить все его данные и выводить по мере надобности.

Отчасти соглашусь, не оптимально написанных плагов хватает. Однако при желании их можно оптимизировать. Но, думаю, можно подобрать и нормальный. Плагов присваивающих юзерам аву - как грязи. (какие конкретно - я не знаю, не юзал)

Но самое главное - у тебя всего ж 3 комментатора! ИМХО проблема яйца выеденного не стоит. Хоть в том же граватаре их САМ зарегай. Не хотят на своё мыло - зарегай на доменное (изменив их мыло в ВП), а для получения ими подписки\напоминалок сделай редирект мыла. Делов на 20 мин, а ты какие-то нано-технологии ищешь :)

NCom:
А если вообще отказаться от плагинов (оставить парочку необходимых) то еще симпатичней
WordPress 4.09MB | MySQL:19 | 0,043sec

Извини, но это пук в лужу. Плагин - точно такой же код, только вынесенный в отдельный модуль. Сам по себе "плагин" НИЧЕГО не создаёт. Запросы\нагрузку\етс создаёт КОД. А в плагине он будет или в теме - пофик. И вот от качества написания этого кода (и где\как он используется) и зависит доп. нагрузка.

HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#10

SeVlad, не, не. не. Немного не так. Комментаторов много, а аватарки нужны только троим. Хочу им подставить аватарку и типа медальки чтоль на нее навесить, типо самый разговорчивый )))

Поэтому и ищу вариант с подстановокой произвольных картинок.

Пример на пальцах:

Вася - 55 коммента - золото

Коля - 54 коммента - серебро

Петя - 53 коммента - бронза

Если Коля напишет еще 2 комментария, то у него будет золото. Раз в неделю думаю подводить итоги комментаторов и присваивать им медальки. Поэтому с тем же самым граватаром будет слишком много телодвижений. Тоже самое относится и к другим системам комментирования (ВК и ФБ).

Вот такая вот идея. Будет мотивировать комментировать активнее и все такое )))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий