В Башкирии начнут штрафовать за использование русского языка до башкирского

glatcher
На сайте с 08.11.2005
Offline
19
#61
ШАНС-ON:
glatcher, бугага 😂 А кого выбрало 80% населения? 😂

Вы верите в честные выборы???

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#62
glatcher:
Вы верите в честные выборы???

Нет. По этому и под диваном.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#63
glatcher:
Вы верите в честные выборы???

Не важно какие выборы, честные или не честные, главное что подсчет голосов не честный!

Конфуций сказал:

Вы выиграли выборы, а я подсчет голосов!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#64
lits:
любые кореляции конституционных принципов на местах

"После такого дождя жди хороший отел." © Кеша. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
НЕСКАЖУ
На сайте с 27.09.2006
Offline
6
#65

В Нью Йорке ведь живет куча национальностей и если каждая национальность сосредоточена в своем районе, то и газеты в этом районе на ихнем языке и вывески на магазинах.

Никому вроде это не мешает и не подрывает национальной безопасности.

Вот, есть же примеры. И при этом никто не говорит об отдилении китайского квартала - Китаю, а русского квартала - России.

Все понимают что это невозможно потому, что при первой же попытке выдвинуть такую идею - жителей этого квартала лишат гражданства и вышлют из страны на параходе. Параход затопят в центре океана (штормило сильно, с кем не бывает 😆 ).

Так почему столько шума, по этому поводу, поднимают в Башкирском квартале России?

Зачем насаждать башкирский язык тем, кто башкирами не является? Пусть башкиры пишут вывески на своем языке если они так хотят, зачем в приказном порядке навязывать это другим национальностям?

Что, башкиры думают что в России параходов нет? ;)

Есть у нас параходы и океаны есть. Погрузим и вывезем! ☝

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#66
НЕСКАЖУ:
Есть у нас параходы и океаны есть. Погрузим и вывезем!

Так их неверных! :D

Побольше, побольше бы таких "государственно мыслящих" людей! Тогда России хана наступит быстрая и неотвратимая. ;)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#67
НЕСКАЖУ:
В Нью Йорке ведь живет куча национальностей и если каждая национальность сосредоточена в своем районе, то и газеты в этом районе на ихнем языке и вывески на магазинах.
Никому вроде это не мешает и не подрывает национальной безопасности.

Вот возьмите заведите у себя дома слона, как это делают некоторые жители индии, раз надо на кого-то ровняться!

Народ, я не понял, СВОЕЙ БАШКИ СОВСЕМ НЕТ, ДА? ТОЛЬКО КОПИРОВАТЬ УМЕЕМ И ВСЕ?

А то что у нас народ другой, менталитет другой - это по боку!

Вон, переняли евроопыт - ОСАГО ввели и что, лучше стало? Ну есть положительные моменты, но дикие пробки из-за мелочных аварий свели весь положительный эффект в минус, а все потому-что тупо скопировали, а не свое придумали!

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#68
Lupus:
Цитата:
Сообщение от lits
любые кореляции конституционных принципов на местах

"После такого дождя жди хороший отел." © Кеша.

Согласен, смешно получилось... Исправил.

Как говорится, поспешил... только волков насмешил... :)

Литературный белый каталог сайтов (http://strofa.org/) - добавить литературный сайт (http://strofa.org/sug_url.php?cat_id=1)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#69
ШАНС-ON:
мне президент не мешает, смотря на соседнюю Кировскую Область, где дороги грунтовые, что-то подсказывает, чтоб лучше был прездитент.

вот не надо !

В кировской конечно не автобаны, но и ваши я знаю не по наслышке :) .... колеса можно на ваших асфальтированных потерять ...

Начало перестройки:

Меня по картежной и якобы самой короткой дороге занесло в татарстан .... забурился в саму Казань. Плутал ..плутал ... наконец вижу гаишника ихнего ..спрашиваю :

как выехать из города ?

Он долго листал мои документы, потом спрашивает : а чего это вы в моем городе делаете ?! :) (наверное "Кобру" насмотрелся)

Нужен мне твой город - говорю я

Ты мне выход показывай .. как выехать .... короче махнул он куда-то рукой .... пришлось самому выбираться.

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#70
НЕСКАЖУ:
В Нью Йорке ведь живет куча национальностей и если каждая национальность сосредоточена в своем районе, то и газеты в этом районе на ихнем языке и вывески на магазинах.
Статья 68 Конституции России:
Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

Отсутствие у гос. структуры вывески на русском языке в любом месте России недопустимо. Про навязывание наличия табличек на башкирском можно тоже говорить. Но поднял вопрос я не об этом, а о том, что в Башкирии вопреки Конституции России ущемляется русский язык на законодательном уровне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий