домен заблокирован вследствие нарушения правил регистрации и или использования доменного имени

12
T
На сайте с 13.11.2012
Offline
66
#11

заглушку поставил, логотипы удалил заменил

вот интересно если будет иск как и через сколько меня об этом уведомят?

на практике через чего приходит уведомление об судебном иске или до судебной претензии?

заглушка стоит но сайт открыт для индексирования ПС

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#12
tunt #:
на практике через чего приходит уведомление об судебном иске или до судебной претензии?
Это напрямую зависит от юристов "той стороны".
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
T
На сайте с 13.11.2012
Offline
66
#13

а если сейчас сразу пока иска нет снять эти домены с делегирования или как то удалить?

имеет смысл это делать?

сейчас просто заглушки стоят на сайте?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#14
tunt #:
на практике через чего приходит уведомление об судебном иске или до судебной претензии?

На адрес регистрации прийти должно, письмом/заказным, может с уведомлением может - нет. Может, вообще ничего не прийти, а может прийти уже после решения суда. Но обычно приходит.

В плане попадоса, тут может быть просто - затребуют домены разделигировать. Это самый дешевый вариант. Конечно лучше все удалить, может не успели зафиксировать.
Мне решение попадалось,  в адресной строке, уже по сути внутри сайта, было упоминание самсунг, там 500.000 рублей за это присудили,  ИП, торговал телеиками. Но там вроде как апелляцию подавали, чем закончилось не знаю.

P.S. Если владелец сайта ИП, и претензию подает ИП/ООО, то обязательна до судебная претензия.

T
На сайте с 13.11.2012
Offline
66
#15
Vladimirus #:

На адрес регистрации прийти должно, письмом/заказным, может с уведомлением может - нет. Может, вообще ничего не прийти, а может прийти уже после решения суда. Но обычно приходит.

В плане попадоса, тут может быть просто - затребуют домены разделигировать. Это самый дешевый вариант. Конечно лучше все удалить, может не успели зафиксировать.
Мне решение попадалось,  в адресной строке, уже по сути внутри сайта, было упоминание самсунг, там 500.000 рублей за это присудили,  ИП, торговал телеиками. Но там вроде как апелляцию подавали, чем закончилось не знаю.

P.S. Если владелец сайта ИП, и претензию подает ИП/ООО, то обязательна до судебная претензия.

Владелец физ лицо

какой максимальный штраф ему могут вменять?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#16
tunt #:

Владелец физ лицо

какой максимальный штраф ему могут вменять?

Штрафа как такого нет (ну он может быть, но отдельно, там и уголовка может быть, но как правило ничего такого нет).  Будет иск по нарушению прав на товарный знак. Там вроде от 10 тыс до 5 млн.

Опять таки если сайт не на ИП, если до суда вообще дойдет, то нужно конечно как то туда попасть, и утверждать что мол работы не велись (по ремонту и обслуживанию техники), сайт собрал для тренировки, может на минималку и соскочить.

Обязательно собрать справки о низких доходах. То что в суде проиграете это 99% тут вопрос на сколько залетите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий