Кому уже сделали прививку от ковид?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5751
leoseo #:

Вряд ли такое бывает, чтобы на депозите больше накопилось на пенсию, чем на акциях и облигациях.  Учитывая динамику акций, все кто вкладывал в акции надёжных компаний с хорошей диверсификацией по странам на текущий момент накопили хороший капитал, чтобы жить на него на пенсию десятки лет. Кстати математически доказано, что если выводить из инвестиций 4% в год и жить на них, то капитал никогда не закончится.
И никогда не поздно начать копить. Или вы собираетесь жить на нищенскую государственную пенсию с 65 лет ?

Всё посчитано за нас. Надо стартовый нормальный, или с 18 лет откладывать , и не по 100 рублей. Вы описываете ситуацию с хорошим достатком и большим кол-вом свободных денег.


leoseo #:

Учитывая динамику акций, все кто вкладывал в акции надёжных компаний с хорошей диверсификацией по странам на текущий момент накопили хороший капитал, чтобы жить на него на пенсию десятки лет.

..

Кстати математически доказано, что если выводить из инвестиций 4% в год и жить на них, то капитал никогда не закончится.

10 миллионов вложить и всё будет зашибись. Но где их взять.Это на вскидку, но можно посчитать.
Минимум нужно 50 тыс в мес. 4%. Итого 100% это 50000*25  = 1250000. Вы хотите сказать что если вложить 1250тыс, то можно выводить по 50 тыс в месяц и деньги никогда не кончатся?

понял мой косяк. 4% в год

надо на 12 умножить капитал. 1250тыс*12  = около 15 лямов надо )


leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#5752
postavkin #:

Ну вот ,  так что нужен опыт, а не так что с бухты барахты.

Т.е. чтобы поспевать за своей инфляцией надо покупать облигации местных компаний? а не западных...

Почти так, да - чтобы иметь предсказуемую доходность облигаций в рублях нужно или покупать облигации своих российских компаний (или ОФЗ), либо покупать зарубежные облигации обязательно с рублёвым хеджированием. Тогда ты не будешь зависеть от изменения курса валют, но при этом будешь ещё получать форвардную премию за хеджирование из-за разницы ставок между странами. Самый выгодный фонд для таких облигаций в данный момент - это FXIP - облигации США с защитой от инфляции и рублёвым хеджированием. Гарантированная доходность будет выше 10% годовых в рублях.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5753
leoseo #:

Рекомендую смотреть хорошего блогера, инвестора  Александра Князева, вот его видео по этой теме :

Зачем челу делиться инфой в паблик, если он на этом может зарабатывать? Никогда этого не понимал.
Второе. Наоборот вещают большой мировой кризис, а у него экономика восстанавливается. Ну хз

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#5754
postavkin #:
10 миллионов вложить и всё будет зашибись. Но где их взять.Это на вскидку, но можно посчитать.
Минимум нужно 50 тыс в мес. 4%. Итого 100% это 50000*25  = 1250000. Вы хотите сказать что если вложить 1250тыс, то можно выводить по 50 тыс в месяц и деньги никогда не кончатся?

Ты ошибся  , я говорил выводить 4% в год, а не в месяц. 

postavkin #:
Всё посчитано за нас. Надо стартовый нормальный, или с 18 лет откладывать , и не по 100 рублей. Вы описываете ситуацию с хорошим достатком и большим кол-вом свободных денег.

Ну да, нужно иметь хорошую работу, чтобы были свободные деньги для вложения в инвестиции, а также экономить и  контролировать свои расходы.

Вот тут были рассчёты : https://ngs.ru/text/economics/2021/11/05/70202045/

Вариант № 1  будет вот таким: берем тысячу долларов или около 70 тысяч рублей и инвестируем в фонды. Пополняем каждый месяц на сто долларов — чуть больше 7 тысяч рублей. Через 136 месяцев или 11,5 лет на счету будет чуть больше 60 тысяч долларов или 4 миллиона 271 тысяча рублей — как раз та сумма, которая нужна.
Вариант № 2  будет таким: берем 2 тысячи долларов или около 140 тысяч рублей. Пополняем каждый месяц на 200 долларов. Через 99 месяцев или 8 лет на счету будет почти 60 тысяч долларов или 4 миллиона 232 тысячи рублей.


P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5755
leoseo #:

Ты ошибся  , я говорил выводить 4% в год, а не в месяц. 

Ну да, нужно иметь хорошую работу, чтобы были свободные деньги для вложения в инвестиции, а также экономить и  контролировать свои расходы.

Я выше дописал, да, мой косяк

Ну надо 15 млн. И ? Теперь можно посчитать как человек это может заработать в наших условиях.
И это только 50 тыс в месяц!!! 50, не 150

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5756
leoseo #:

Гарантированная доходность будет выше 10% годовых в рублях.

Простите, но на котловане больше. Главное чтобы не кинули.
В целом за инфу спасибо, думаю многим будет полезно!!

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5757
leoseo #:
Рекомендую смотреть хорошего блогера, инвестора  Александра Князева, вот его видео по этой теме :

Лучший советчик - тишина и голова. На таких прогнозах, обзорах блогеры не плохо зарабатывают, для этого их и создают. Читать надо только обзоры экспертов при банках.

postavkin #:
Вы как раз про облигации?

Там не только они, но это не мое. Мне больше нравится точечно в конкретные акции. И это игра. Надо уметь во время впрыгнуть в поезд и вовремя спрыгнуть.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5758
leoseo #:Вот тут были рассчёты  : 

Вариант № 1  будет вот таким: берем тысячу долларов или около 70 тысяч рублей и инвестируем в фонды. Пополняем каждый месяц на сто долларов — чуть больше 7 тысяч рублей. Через 136 месяцев или 11,5 лет на счету будет чуть больше 60 тысяч долларов или 4 миллиона 271 тысяча рублей — как раз та сумма, которая нужна.
Вариант № 2  будет таким: берем 2 тысячи долларов или около 140 тысяч рублей. Пополняем каждый месяц на 200 долларов. Через 99 месяцев или 8 лет на счету будет почти 60 тысяч долларов или 4 миллиона 232 тысячи рублей.


https://ngs.ru/text/economics/2021/11/05/70202045/

Таааак. Теперь берем 4% от 4млн. Это 160 тыс., делим на 12 получаем 13тыс в месяц. Можно выводить 13 тыс в месяц!
10 лет откладывали треть зарплаты.

Всё это не то. Я давно говорю, надо 100млн. Тогда всё будет.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#5759
leoseo #:
Ты удивишься, но информация о том, какие акции купил Билл Гейтс

Я не удивлюсь. Как и тому, что ты всё перевираешь в очередной раз. Перечитай ещё раз то, что написал я, и попробуй логически связать с этим свой ответ. 

Классика: "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму". Не удивительно, что у таких людей Земля плоская.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5760
webinfo #:

Я не удивлюсь. Как и тому, что ты всё перевираешь в очередной раз. Перечитай ещё раз то, что написал я, и попробуй логически связать с этим свой ответ. 

Классика: "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму". Не удивительно, что у таких людей Земля плоская.

Лучше бы вы ему не загадки задавали, а написали что именно не так.  Может Вы его недопоняли, а не он вас.