Кому уже сделали прививку от ковид?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Online
444
#5731
webinfo #:

У тебя есть такие деньги, как у Гейтса? У тебя есть такие источники информации? У тебя есть такие каналы влияния? Нету? Ну так в этом случае можешь покупать акции вместе с другими лохами.

Ты удивишься, но информация о том, какие акции купил Билл Гейтс (и любые другие крупные инвесторы) есть в открытом доступе и любой может последовать его примеру. 

plab #:

Ну это хотя бы хоть как-то ближе к реальности. Среднестатистический инвестор может диверсифицировать портфель, что будет делать +5% в год. Но не 20. 20 - это для профи, тех, у кого инвестиции -это основной вид деятельности, кто читает отчеты, следит за рынком, смыслит во всех мультипликаторах, опыт лет от 10-ти. 

Зарабатывать - значит жить на эти деньги. Какую сумму надо инвестировать под 5% в год, чтобы на эти 5% можно было жить?

В развитых странах инвестирование для накопления на пенсию или иных целей является очень распространённым явлением.  В США например  инвестированием занимается 55% населения страны. По мнению webinfo значит 55% населения США лохи. :) Вы думали, что их пенсионеры путешествуют везде и живут богато только потому что у них такие высокие пенсии ? Нет, просто они заранее позаботились о своей пенсии,  инвестируя в акции ещё в молодом возрасте.

То, что для заработка нужен какой-то большой опыт и знания - это миф, поскольку любой может купить ETF фонд с широкой диверсификацией акций США например и ничего больше не делать , просто ждать и получать прибыль. 
Например вот фонд FXIT представляющий из себя набор  акций IT компаний США. : https://finex-etf.ru/products/FXIT

И вот его доходности : 



Как видите, это гораздо больше 5% в год. 

plab #:

Зарабатывать - значит жить на эти деньги. Какую сумму надо инвестировать под 5% в год, чтобы на эти 5% можно было жить?

5% в год это усреднённая цифра за 100 лет с вычетом инфляции , с учётом всех кризисов и обвалов рынка. Но сейчас рынок растёт гораздо быстрее, следовательно цифры доходности будут выше. 
Сумма на которую можно жить на инвестиции должна быть примерно сопоставима со стоимостью квартиры : 5-10 миллионов. При этом доход от инвестиций будет выше дохода от сдачи в аренду квартиры.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#5732
adu #:
риторика быстро сменилась на "главное - не победа, главное - участие"

Главное – откаты с госзакупок недовакцин.

postavkin #:
допускаю такой вариант, что просто вирус стал распространяться по не привитым

А "прививать" нечем, нет вакцин от ∆, но надо же срочно об этом забыть, громко обвинять население, продолжая госзакупки устаревших вакцин. Вы кричите громче, помогайте ворью – пока доблестные ВС признаются в соавторстве пандемии, зарегистрировали «КовБАД»... просто нельзя было действовать быстрее вражеских разработчиков.

Против пандемии и других невидимых противников
Против пандемии и других невидимых противников
  • 2021.11.12
  • Настя Свиридова
  • redstar.ru
Завтра свой профессиональный праздник готовятся отметить специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты, которые вот уже второй год на передовой борьбы с пандемией и добились серьёзных успехов в отражении наступления коварной инфекции. Армия сегодня успешно справляется с профилактикой коронавируса в воинских подразделениях...
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5733
adu #:

Вообще такая риторика не сразу появилась. Вначале, когда вакцины только  начали вводить в работу, риторика была победной, типа, ну, теперь мы быстро остановим наступление ковида.  И только, когда всем уже стало очевидно, что привитые болеют по полной программе, что называется "часто и густо", причём важно, не только простые смертные, но и публичные люди, риторика быстро сменилась на "главное - не победа, главное - участие" 😊

Я думаю, что в ближайшее время риторика поменяется на...  "вакцина снижает вероятность летального исхода"  

Видимо, по Вашему лучше бы вообще никто ничего не пробовал делать...

Я не люблю критиковать то что делается. Я предпочитаю критиковать то что не делается. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5734
leoseo #:

Сумма на которую можно жить на инвестиции должна быть примерно сопоставима со стоимостью квартиры : 5-10 миллионов. При этом доход от инвестиций будет выше дохода от сдачи в аренду квартиры.

А будет ли выше чем покупать стройку в котловане?


leoseo #:

То, что для заработка нужен какой-то большой опыт и знания - это миф, поскольку любой может купить ETF фонд с широкой диверсификацией акций США например и ничего больше не делать , просто ждать и получать прибыль. 

Во многом согласен. Но вот как новичек может не ошибиться, да легко. То знакомый про которого я писал, он на каких то зарабатывает, на каких то теряет. В портфеле порядка 30 разных контор. Так что этим надо заниматься.


leoseo #:


И вот его доходности :

Как видите, это гораздо больше 5% в год. 


Ну фиг знает, больше похоже на развод. Но я не не верю Вам, я бы просто в такое постремался вкладывать.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#5735
postavkin #:

еще раз. потому что как вариант -  ковид проснулся по полной. 

Ковид спал, пока большинство немцев прививалось? )))

Википедия перестала учитывать смерти спортсменов, которые умерли во время матча.

Мрут молодые и здоровые мужики 

https://radikal.ru/video/fvndrYI0Dqs

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#5736
postavkin #:

Я предпочитаю критиковать то что не делается. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

А как же «семь раз отмерь один раз отрежь»?

Кто торопит? Куда спешим? Шмурдяк прокисает? Та наварят ещё )))

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5737
богоносец #:

А "прививать" нечем, нет вакцин от ∆, 

При этом есть мнение, что поэтому и ревакцинируют периодически, с новой ревакцинацией докидывают то что нужно.
Условно каждая новая вакцина дает прибавляет устойчивости организму .
Я понял ту логику, но не смогу объяснить.
Какой смысл спорить, я уверен ни вы ни я в этом не разбираемся, и это все только догадки.
Всё знают иммунологи и разрабы вакцин.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5738
богоносец #: Вы кричите громче, помогайте ворью – пока доблестные ВС признаются в соавторстве пандемии, зарегистрировали «КовБАД»... просто нельзя было действовать быстрее вражеских разработчиков.

Я бывает не понимаю Вас. Очень сложная конструкция предложения для меня.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5739
alaev #:

А как же «семь раз отмерь один раз отрежь»?

Отмеряли, отмеряли и сделали.
Я пока не вижу статистики среди знакомых. Предполагаю ковид стал быстрее распространяться (люди перестали беречь себя) и в итоге рост заболеваемости. Всё закономерно. Привилось вокруг достаточно знакомых. Всё с ними в порядке. Непривитых достаточно - тоже все в порядке. Но я не топлю за или против! Я просто делаю свои выводы.


ps вот на примере тех же немцев, о которых выше писали и стату давали. Вы же не можете знать какая бы сейчас была ситуация, если бы они не кололись? или знаете?

зы мне не нравится анкета, вопросы в ней и варианты ответов. Вот это да, это тормозит лично меня сильно.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#5740
богоносец #:

Главное – откаты с госзакупок недовакцин.

А "прививать" нечем, нет вакцин от ∆, но надо же срочно об этом забыть, громко обвинять население, продолжая госзакупки устаревших вакцин. Вы кричите громче, помогайте ворью – пока доблестные ВС признаются в соавторстве пандемии, зарегистрировали «КовБАД»... просто нельзя было действовать быстрее вражеских разработчиков.

Джо сегодня пообещал поднять доходы. Где-то я уже это слышал 😁

https://vk.com/wall-22751485_6075550

Американцы, пока были заняты уколами , профукали рост цен на картошку и морковку 😁😁😁