Кому уже сделали прививку от ковид?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#5711
plab #:

Даже если вложить миллион в начале года, то сейчас от файзера +20%. И это заработок? Если еще хватило ума не слить летом, а многие "инвесторы" слили. 

У большинства нет даже миллиона рублей, так что они там заработают? Когда взлетел пфайзер, модера просела. Если инвестировали в обои, то вероятность будет небольшой %. А если в одну, то надо знать, какая стрельнет, иначе лотерея.

А что не заработок чтоли ? Я же не призываю вас инвестировать. Сидите ровно и наблюдайте как другие зарабатывают.  :)   На файзере  всё равно зарабатывать я принципиально не буду,  не хочу спонсировать это коронабесие.
В среднем за 100 лет американский фондовый рынок даёт чистыми с вычетом  инфляции где-то 5% в год в долларах стабильно по широкому рынку всех акций S&P 500 и это считается хорошим результатом, с учётом реинвестирования.   

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5712
leoseo #:
В Литве 40% умерших за сутки от коронавируса были привиты :

https://ria.ru/20211111/litva-1758570375.html

да откуда им знать...
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5713
plab #:

Определяется стабильностью. Кто делает +15 +20 процентов в год в среднем на протяжении нескольких лет - молодец. Умельцы могут под 30%. 

Так что может и не врет. Повезло чуваку одноразово.

19, 30, 19 вот так как то по годам он сделал. в %
Хотя нет, тут я путаю, потому что не сделать из 300 900.. всё же наверное врет ) или довкладывал
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
293
#5714
plab #:
Нет, я не поднимал эту тему, мною лишь было сказано что на акциях фармкомпаний производителей вакцин любой может заработать, а не только большие корпорации.

Вот в этом и переврал. Большие корпорации зарабатывают на выпуске и продаже продукции, они такой дурью, как заработком на акциях, не занимаются. А акции - для лохов.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#5715
webinfo #:

Вот в этом и переврал. Большие корпорации зарабатывают на выпуске и продаже продукции, они такой дурью, как заработком на акциях, не занимаются. А акции - для лохов.

Да ты что?...  Значит Билл Гейтс, Джордж Соррос, Уоррен Баффет, Дональд Трамп и др. известные люди инвестирующие миллиарды долларов в акции разных компаний, это всё лохи ?   :)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5716
webinfo #:

Вот в этом и переврал. Большие корпорации зарабатывают на выпуске и продаже продукции, они такой дурью, как заработком на акциях, не занимаются. А акции - для лохов.

Я вот  тоже не понимаю, почему акции для лохов. Покупаешь акции относительно нового производителя. С ростом компании растет цена акций. Ведь количество их ограничено, поэтому цена каждой акции в рост. В рамках 5-10 лет с вероятностью 90+ поднимешь денег. Сколько вопрос. Но почему для лохов...


ps купи не акции, купи всё производство - смогешь? )

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
293
#5717
leoseo #:

Да ты что?...  Значит Билл Гейтс, Джордж Соррос, Уоррен Баффет, Дональд Трамп и др. известные люди инвестирующие миллиарды долларов в акции разных компаний, это всё лохи ?   :)

У тебя есть такие деньги, как у Гейтса? У тебя есть такие источники информации? У тебя есть такие каналы влияния? Нету? Ну так в этом случае можешь покупать акции вместе с другими лохами.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
60
#5718
Так вон Илон Маск вообще не парится)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
293
#5719
postavkin #:

купи не акции, купи всё производство - смогешь? )

Естественно, не смогу. А купить 1/1000000 от производства и считать себя "собственником" - это как раз для лохов.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5720
leoseo #:
В среднем за 100 лет американский фондовый рынок даёт чистыми с вычетом  инфляции где-то 5% в год в долларах стабильно по широкому рынку всех акций S&P 500 и это считается хорошим результатом, с учётом реинвестирования. 

Ну это хотя бы хоть как-то ближе к реальности. Среднестатистический инвестор может диверсифицировать портфель, что будет делать +5% в год. Но не 20. 20 - это для профи, тех, у кого инвестиции -это основной вид деятельности, кто читает отчеты, следит за рынком, смыслит во всех мультипликаторах, опыт лет от 10-ти. 

leoseo #:
Сидите ровно и наблюдайте как другие зарабатывают.  :)

Зарабатывать - значит жить на эти деньги. Какую сумму надо инвестировать под 5% в год, чтобы на эти 5% можно было жить?