Кому уже сделали прививку от ковид?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#4551
webinfo #:

Естественно, потому что иммунная система реагирует на чужеродный белок. Это нормально для вакцины.

Вам как требуется его выделить, чтобы доказать? Поллитровую банку с вирусами на стол поставить? Существуют научные методы исследования, которые позволяют с достаточной достоверностью заявлять о существовании конкретного вируса. Люди образованные это понимают. А неучам хоть кол на голове теши, они всё равно на плоской Земле живут.

Он даже официально не выделен)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#4552
Виктор Петров #:

Существуют. Но применяются ли?

Полагаю, что применяются. В учёной среде к таким вопросам относятся довольно щепетильно. И никто из специалистов в этой области не отрицает существование коронавируса.

Виктор Петров #:

S-белок - про все коронавирусы.

Конкретный белок специфичен для конкретного вируса. С точки зрения стороннего иммунитета более интересен вопрос об иммунитете к аденовирусу.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#4553
serp_1 #:
Он даже официально не выделен)

Повторяю свой вопрос и для Вас: Вам поллитровую банку с вирусом нужно поставить на стол для доказательства?

Радиоволну тоже до сих пор никто не смог поймать и всем продемонстрировать с трибуны, размахивая ею перед залом.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4554
webinfo #:
Конкретный белок специфичен для конкретного вируса. С точки зрения стороннего иммунитета более интересен вопрос об иммунитете к аденовирусу.

Ну, я не буду таки делать умный вид, чтобы потом не иметь вид бледный - тут надо быть специалистом, а я уже не понимаю, как фильтровать информацию такого рода.
Но вот вам для примера очень любопытный документ (я не могу это верифицировать, но он вызывает у меня доверие). Цитата:
"вырабатываемые при вакцинации антигенспецифические противовирусные антитела образуют нестойкий комплекс «вирус-антитело», при этом данный комплекс взаимодействует с Fc-рецептором и рецептором комплемента на поверхности фагоцитарных макрофагов. Вирус, непрочно связанный с антителом, проникает внутрь макрофага, реплицируется и размножается в нём. Макрофаг, призванный обеспечивать фагоцитарную защиту организма в системе Т-клеточного иммунитета, погибает. Таким образом происходит усиление инфекционного процесса, а противовирусные антитела, образующиеся после вакцинации, в определённой степени могут способствовать увеличению вирусной нагрузки."
Мы не знаем, с какими фрагментами ДНК они работают, насколько эти фрагменты генома уникальны, и действительно ли речь идёт о конкретном вирусе, а не о целом семействе.
И терзают меня смутные сомнения.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#4555
Виктор Петров #:
Но вот вам для примера очень любопытный документ (я не могу это верифицировать, но он вызывает у меня доверие).

Насколько я понимаю, здесь речь идёт об антителозависимом усилении инфекции (ADE), этот эффект известен давно, с прошлого века, и тот же Супотницкий неоднократно предупреждал об опасности пренебрегать этим эффектом, а именно при нынешней вакцинации им пренебрегают.

О чём я собственно здесь и пишу: следует отделять зёрна от плевел. Разбираться, где действительно реальные проблемы, а где просто информационный шум.

Феномен антитело-зависимого усиления инфекции у вакцинированных и переболевших
  • Супотницкий Михаил Васильевич
  • www.supotnitskiy.ru
Антитела к вирусу японского энцефалита в субнейтрализующих концентрациях увеличивают вирусемию и смертность среди мышей, зараженных MVEV. Авторы выражают опасение, что...
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4556
Виктор Петров #:
Вирус, непрочно связанный с антителом, проникает внутрь макрофага, реплицируется и размножается в нём.

Прям ваще. Неспособность вируса к репликации (т. е. размножению) - важный, если не ключевой, признак его наличия в вакцине. Если в вакцине вообще предусмотрен живой вирус.

Цитата - это какое-то предположение умозрительное. Типа так может быть, гулянье умов по дебрям макрофагов. Доказательств только нет. Именно на уровне биохимии. То, что они там отсылают к стате... Так кто же знает точно, что повлияло. Так можно и ежа на кактус натянуть. Особенно, если кандидатам наук надо публикаций побольше в журналах, а в научные серьезные их не берут.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#4557
webinfo #:

Вообще-то в этом Вы не правы. С вирусом всё понятно, его геном изучен. И на основе исследований созданы вакцины. Другое дело, насколько эффективна и безвредна подобная вакцинация.  Лично у меня именно по поводу этого сомнения.

Да какие могут быть сомнения? Уже столько специалистов высказалось. Вот например, из свежего-

Штаммы коронавируса по-прежнему дают непредсказуемые результаты. Причем врачи до сих пор не могут опираться на ПЦР-тесты и анализы на антитела. Более того, вакцинация против COVID-19 тоже не служит гарантированной защитой. Прививка незначительно влияет на шансы не заболеть серьезно для пожилого населения.

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/net-nadezhdy-doktor-ediger-o-vaktsinatsii-ptsr-i-testah-na-antitela-k-koronavirusu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Двойная защита в пандемию: Врач рассказал, какую прививку надо делать после вакцинации от COVID-19
Двойная защита в пандемию: Врач рассказал, какую прививку надо делать после вакцинации от COVID-19
  • 2021.10.30
  • Автор: Инга Ланская
  • www.osnmedia.ru
Штаммы коронавируса по-прежнему дают непредсказуемые результаты. Причем врачи до сих пор не могут опираться на ПЦР-тесты и анализы на антитела. Более того, вакцинация против COVID-19 тоже не служит гарантированной защитой. Прививка незначительно влияет на шансы не заболеть серьезно для пожилого населения. Такие выводы Общественной службе...
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#4558
сеобелка #:
Если что, это сообщение мне прислали. Сама ничего не исследовала. Но, считаю, что резон в этом есть.

На первый взгляд да. Но в топике уже была инфа о том, что женщине с легки течением болезни посоветовали аспирин для расжижения крови и еще более легкого течения болезни. Итог-открылось кровотечение и далее все печально....


fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#4559

сеобелка #:
Если что, это сообщение мне прислали. Сама ничего не исследовала. Но, считаю, что резон в этом есть.

-----------------------------------------------------

На первый взгляд да. Но в топике уже была инфа о том, что женщине с легким течением болезни врач посоветовала аспирин  для расжижения крови и еще более легкого течения болезни. Итог-открылось кровотечение и далее все печально....


W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#4560
plab #:

Прям ваще. Неспособность вируса к репликации (т. е. размножению) - важный, если не ключевой, признак его наличия в вакцине. Если в вакцине вообще предусмотрен живой вирус.

Вы не поняли. Эффект связан с наличием антител к определённому вирусу. Вакцина именно вызывает появление большого количества антител. И эти антитела связываются с живым вирусом, который поступает в организм уже при инфицировании. А так как вирус мутировал, антитела его не уничтожают, а напротив, вирус использует антитела как плацдарм для инфицирования. 

plab #:

Цитата - это какое-то предположение умозрительное.

Да нет, же, это давно известное явление.  Я выше привёл ссылку на одну из более ранних работ Супотницкого, но позже он и по коронавирусу высказывался, лень искать сейчас. Вообще, по феномену ADE много работ, можете погуглить. Но в случае с коронавирусом возможность этого эффекта активно замалчивается.