Кому уже сделали прививку от ковид?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#4011
MoMM #:

В "почти на 100% привитом Сингапуре" (на самом деле 82%) смертность поэтому 23 человека на миллион жителей - в 100 раз ниже, чем в США и в 258 раз ниже, чем в Перу

Ваш привитый Сингапур, там от чего от смертности прививки делают или от болезни?


S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#4012
MoMM #:

это в "среднем по больнице"... все ж от плотности населения зависит... разнесите в тундре всех эвенков по чумам на расстояние 5 км друг от друга, и не будет эпидемии совсем даже при отсутствии прививки... а когда у вас Сингапур, набит как селедки в бочке в человейниках, то картинка будет противоположная...

Врете, в Монголии все разнесены, а заражений все больше.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#4013
Ещё, я понимаю Москва, там Питер и другие большие города. Но прививка дает побочку, некоторые осложнения возможно, которые в целом при наличии мед помощи в том числе можно устранить. Медицины за 10км от МКАД нет. Я с небольшого городка родом, там на текущий момент умирают от аппендицита, так как хирургов нет, как и всей медицины. Заболеваний короны там 1 в месяц и то отпускники, прививают в деревнях, в поселках везде поголовно, но если какую побочку схватят им уже никто не поможет, а заразится у них очень маленький шанс, примерно такой же как и словить побочку... для чего их насильно прививать и как перемещаясь на лошадях они заразят в лесу/глуши других? А ведь если их не привить не будет той заветной циферки так как минимум половина населения живет по дремучим убитым населенным пунктам существуя на копеешную зарплату.
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4014
serp_1 #:
Ваш привитый Сингапур, там от чего от смертности прививки делают или от болезни?

Что, по второму разу? Прививки от болезни защищают на 60-70%, т.е. половина привитых когда-нибудь заболеют... да вот только не умрет почти никто, что и видим на примере СИнгапура...не я его в обсуждение притащил

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#4015
MoMM #:

это в "среднем по больнице"... все ж от плотности населения зависит... разнесите в тундре всех эвенков по чумам на расстояние 5 км друг от друга, и не будет эпидемии совсем даже при отсутствии прививки... а когда у вас Сингапур, набит как селедки в бочке в человейниках, то картинка будет противоположная...

Сингапур страна с большой плотностью населения – 4884 человека на 1 квадратный километр.
Москва плотность населения — 4941,45 чел./км² (2021)

Вы же утверждаете что для России сработает? Или у нас не в человейниках живут? Оксфорд оказался не прав что ли? Плотность населения Лондона (2021) - 5 005.09 чел./км².

Так что в Сингапуре плотность ниже, а уровень медицины и жизни выше, получается что если для них 80% не работает, то для кого тогда сработает?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4016
Aisamiery #:
Заболеваний короны там 1 в месяц и то отпускники, прививают в деревнях, в поселках везде поголовно, но если какую побочку схватят им уже никто не поможет

вы видели частоту реальных побочек? 1 (одна) на 1 млн, согласно тем же данным Аргентины... +10 острых аллергических реакций на 1 млн (т.е. потребуется откачивать на месте вакцинации (она наступает в течение 10-15 минут)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#4017
MoMM #:
Прививки от болезни защищают на 60-70%, т.е. половина привитых когда-нибудь заболеют... да вот только не умрет почти никто

Вы согласны что каждый сам вправе выбирать жить ему или умирать? От куда вдруг такие заботливые все стали резко? 

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4018
Aisamiery #:
Вы же утверждаете что для России сработает? Или у нас не в человейниках живут? Оксфорд оказался не прав что ли? Плотность населения Лондона (2021) - 5 005.09 чел./км².

да уже срабатывает - сравните заболеваемость по стране и по Москве во время нынешней волны

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#4019
А еще вспомнил, помните  арбидол, коронавир, фавипиравир/арепливир и прочим ... лечили ? И ведь врачи выписывали же !
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4020
Aisamiery #:
Вы согласны что каждый сам вправе выбирать жить ему или умирать? От куда вдруг такие заботливые все стали резко?

если все непривитые выедут из Москвы и никогда не вернутся, то я согласен, что они могут делать что угодно... а пока они тут шарятся вокруг меня и дают пищу вирусне, то я за то, чтобы их отлавливали и прививали... или, как минимум, чтобы они сами за себя платили при откачивании... а деньги, что на них тратят, пусть пустят на доплаты пенсионерам и неполным семьям