Накрутки ПФ. Манипуляции с метрикой.

123
J
На сайте с 15.11.2019
Offline
20
#11
alaev #:

В любом случае все претензии должны лететь в адрес Яндекса.

https://yandex.com/support/metrica/general/filters.html#filters


Вот эта галочка в настройках метрики вообще никак ситуацию не поменяла. Так же как и фильтры. Только на уровне сервера кое-что из соцсетей получается резать и то проскакивают почему-то...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#12
Janus #:

Заказ же пришел. Поля заполнены.

И что?

Почти все боты регистрируются на Яндексе , разгадывают капчу, заполняют профиль, а потом грузят сервера сёрфингом по серпу, нагружая метрику на сайтах.

Но т.к. боты кликают по Директу, РСЯ, маркету, обрушают сайты, а владельцы в эпоху мирового кризиса с загибающимся бизнесом понесут бабло в Директ, то длиться это ещё будет долго.

Так что, когда сайт рухнет, Платон напишет, что с ним все хорошо.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#13
alaev #:

И что?

Почти все боты регистрируются на Яндексе , разгадывают капчу, заполняют профиль, а потом грузят сервера сёрфингом по серпу, нагружая метрику на сайтах.

Но т.к. боты кликают по Директу, РСЯ, маркету, обрушают сайты, а владельцы в эпоху мирового кризиса с загибающимся бизнесом понесут бабло в Директ, то длиться это ещё будет долго.

Так что, когда сайт рухнет, Платон напишет, что с ним все хорошо.

я бы не сказал, что все ломанулись в директ. во всяком случае мои конкуренты в регионе бросили директ , остался я и еще один переодически заходящий, остальные иногородние. нет продаж - нет директа. я тоже и уходил зарекаясь не вернуться и возвращаюсь, но на этот раз повод вернуться отличается, тестирую софт если ок будет то буду в директе, если нет то нах его 100 % 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#14
леонид1161 #:

я бы не сказал, что все ломанулись в директ. во всяком случае мои конкуренты в регионе бросили директ , остался я и еще один переодически заходящий, остальные иногородние. нет продаж - нет директа. я тоже и уходил зарекаясь не вернуться и возвращаюсь, но на этот раз повод вернуться отличается, тестирую софт если ок будет то буду в директе, если нет то нах его 100 % 

Так в Директ предприниматели обычно бегут с последними копейками, а там скликивают конкурентов. Но зато есть AdWords, где такого беспредела нет.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#15
alaev #:
Но зато есть AdWords, где такого беспредела нет.

хухахахухаха , какой ты наивный 

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#16
alaev #:

Так в Директ предприниматели обычно бегут с последними копейками, а там скликивают конкурентов. Но зато есть AdWords, где такого беспредела нет.

в эдвордс вообще .... если в яндексе хоть какую то активность делают чтобы клик засчитали, то в эдвордс засчитывают даже клики без активности. заходит чел на 0 секунд и вышел, клик засчитан, деньги списаны. Проверяю такие 100% релевантная фраза спрашивается какого х... он сразу вышел? в яндексе нулевки хоть и не все но возвращали, но нулевок там почти нет секунд по 15 

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#17
леонид1161 #:

в эдвордс вообще .... если в яндексе хоть какую то активность делают чтобы клик засчитали, то в эдвордс засчитывают даже клики без активности. заходит чел на 0 секунд и вышел, клик засчитан, деньги списаны. Проверяю такие 100% релевантная фраза спрашивается какого х... он сразу вышел? в яндексе нулевки хоть и не все но возвращали, но нулевок там почти нет секунд по 15 

Проблема склика была, есть и будет. Увы.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#18
леонид1161 #:

то в эдвордс засчитывают даже клики без активности. заходит чел на 0 секунд и вышел, клик засчитан, деньги списаны

То что вам пишет GA или метрика о том, что визит был 0 секунд, это вовсе не означает, что пользователь не гулял по сайту два часа. Офигеть? 😂

Все эти счетчики аналитики часть визитов вам вообще не показывают, а они есть. И это реальные люди, они тоже не знают, что ходят по вашему сайту, оставаясь незамеченными, они так не специально делают. 

Jack SparroW #:

хухахахухаха , какой ты наивный 

Я верю только результатам. Есть рекламные кампании в Директ и AdWords, есть что с чем сравнивать, не говоря об IP, с которых льются боты.

Про софт, который работает по склику AdWords я не слышал.

Про ваши достижения про выводу в топ Google накруткой ПФ "ненадолго" слышал, помню, продолжайте эксперименты. Мы просто обязаны рано или поздно нагнуть американский Гугл китайским зеннопостером. Шутка.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#19
alaev #:

То что вам пишет GA или метрика о том, что визит был 0 секунд, это вовсе не означает, что пользователь не гулял по сайту два часа. Офигеть? 😂

Все эти счетчики аналитики часть визитов вам вообще не показывают, а они есть. И это реальные люди, они тоже не знают, что ходят по вашему сайту, оставаясь незамеченными, они так не специально делают. 


то, что метрика может не все показывать согласен, а то, что вот такие заходы возможно просто глюк метрики или еще что-то не верю, так как ни разу конверсии не видел с такого посещения. Есть заказы приходят а посещения в метрике нет, но никогда не было что после такого нулевого посещения пришел заказ

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#20
alaev #:
Про софт, который работает по склику AdWords я не слышал.

Если ты не слышал, это не значит что его нет 

alaev #:
Про ваши достижения про выводу в топ Google накруткой ПФ "ненадолго" слышал, помню, продолжайте эксперименты.

В том то и прикол, что в гугле проще ссылками продвигаться, дешевле выйдет.


Я это все к тому, что хватит "поливать" яндекс. У него много недостатков, но есть и достоинства. Я понимаю что накруткичи у тебя забрали клиентов, удобно тебе было работать с ссылками и "внутренней оптимизацией", брать деньги с клиентов ежемесячно  кормить их завтраками по пол года "мы работаем над сайтом". Удобно конечно. А тут пришли новые ребята, и дали клиентам результат сразу. Вот и все.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий