Интернет-магазин на конструкторе, или CMS?

U
На сайте с 24.01.2017
Offline
49
#41
McLarenF1 #:
CMS WP

На WP+WooCommerce Получаются отличные сайты, но есть множество мелких нюансов. Начиная от правильного создания дочерней темы и заканчивая банальной установкой и настройкой нескольких десятков плагинов. Если будете делать самостоятельно, то в первый раз у вас это займет уйму времени. В процессе выбора нужного плагина приходится перебирать и отбрасывать ненужное, читать документацию на английском и все такое. Зато потом у вас уже будут собственные наработки, и процесс разработки сведется к распаковке архива на сервере, покупке при необходимости платных версий плагинов (так что вп - это условно бесплатный движок) и наполнению сайта контентом. Минимум платных плагинов для ИМ - это платежный шлюз. Все остальное при желании можно сделать при помощи бесплатных инструментов. И далее уже смотреть под нужды конкретного проекта, что нужно докупить.

Я не являюсь профессиональным разработчиком и все вышеописанное - не более, чем мой субъективный опыт. Наверняка, если бы у меня был проект с бюджетом в несколько лямов, я бы рассмотрел различные платные движки. Так же я бы подумал несколько раз, прежде чем использовать WP, если бы было много тысяч товаров. Читал, что WooCom для этого не годится.

В любом случае я считаю, что WP дает уйму возможностей, и опыт работы с этой CMS вряд ли будет лишним, если вы зарабатываете в интернете. Успехов!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
urun #:
Минимум платных плагинов для ИМ - это платежный шлюз.
?! Бесплатных же валом.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
U
На сайте с 24.01.2017
Offline
49
#43
SeVlad #:
?! Бесплатных же валом.

Значит расходы только на домен и хостинг) Ну и контент, при необходимости...

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
124
#44
Vladimir SEO #:
Короче это батя скапункера

Я думаю он не со зла, просто хочет поживится, навязать свои услуги как "специалиста по WP", а для этого надо унизить тех кто советует другие решения, чтобы на него обратили внимание и конечно же попросили помочь за не бесплатно естественно 😎 так как он "ценнейший специалист" 😁

urun #:
Значит расходы только на домен и хостинг)

На начальном этапе типа да, но потом надо ж плагины установить и настроить, а тут без SeVlad`a точно не обойтись, а так как он "ценный специалист" в этом, то "с бюджетом от 150$" 😍

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#45
ArbNet #:

Я думаю он не со зла, просто хочет поживится, навязать свои услуги как "специалиста по WP", а для этого надо унизить тех кто советует другие решения, чтобы на него обратили внимание и конечно же попросили помочь за не бесплатно естественно 😎 так как он "ценнейший специалист" 😁

Та да, совсем старый здает, никто уже не ведётся на его сказки про ВП. 


На самом деле нужно найти толкового разраба а он уже посоветует на чем делать им

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#46
urun #:

Значит расходы только на домен и хостинг) Ну и контент, при необходимости...

Не всё так просто. Вне зависимости от движка нужны расходы на специалиста(ов):

anthony_ #:
найдите хорошего программиста, который будет обслуживать сайт(не питайте иллюзий, что разовая настройка движка обеспечит вам долгосрочную работу бизнеса в онлайне) и он поможет вам выбрать подходящую CMS


Но сайт ИМ - это ещё не бизнес, а всего лишь один из каналов продаж.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
ArbNet #:
Я думаю он не со зла, просто хочет поживится, навязать свои услуги как "специалиста по WP", а для этого надо унизить тех кто советует другие решения,

Нет, дурилка картонная. Я "унижаю" ламеров, несущих всякую хрень (по темам в которых не в зуб ногой - особенно), обманывающих таким образом пользователей.

Хотя как "унижаю"... Если тыкать в факты - это унижать, то да, унижаю. Но тут не я виноват.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
124
#48
SeVlad #:
Хотя как "унижаю"... Если тыкать в факты - это унижать, то да, унижаю. Но тут не я виноват.

Юморист 😀 Павлуша Снежок в сторонке покуривает и плачет

McLarenF1
На сайте с 28.10.2020
Offline
27
#49
urun #:

Я не являюсь профессиональным разработчиком и все вышеописанное - не более, чем мой субъективный опыт. Наверняка, если бы у меня был проект с бюджетом в несколько лямов, я бы рассмотрел различные платные движки. 

А зачем пару лямов? Серьёзно? :) У меня нет наполеоновских планов, быть топ 3 рф яд  и гугл, или около того. По-крайней мере на сегодня.

Vladimir SEO #:
На самом деле нужно найти толкового разраба а он уже посоветует на чем делать им
Ну я ж говорю, на фл.ру нашёл двоих, один по ВП, второй по опенкарт. Или это дилетанты и мне нужно искать гуру?
V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#50
McLarenF1 #:

А зачем пару лямов? Серьёзно? :) У меня нет наполеоновских планов, быть топ 3 рф яд  и гугл, или около того. По-крайней мере на сегодня.

Ну я ж говорю, на фл.ру нашёл двоих, один по ВП, второй по опенкарт. Или это дилетанты и мне нужно искать гуру?

На WP проще найти специалиста, плагины, документацию и т.д. а OpenCart  профессиональное решение. Лично я, из этих двух вариантов, для ИМ однозначно выбрал бы OpenCart, но финансово это может выйти дороже(меньше специалистов-дороже услуги). Магазин на WP это в любом случае костыли, но возможно именно в вашем случае это будет более оправданное решение. 
Вам важнее всего найти хорошего специалиста, а конкретное техн. решение вторичный момент. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий