украли домен и сайт orgtech.info

A2
На сайте с 29.08.2009
Offline
90
627

Здравствуйте!  Может кто-нибудь посоветует, как вернуть домен orgtech.info.

Завел тему еще и на тот случай, что вор решит продавать сайт и потенциальный покупатель найдет эту тему.

Ситуация такая: некто получил доступ к моей почте yandex. Каким образом, пока непонятно, но читал похожий случай (там тоже ip злоумышленника был польский), и там доступ был получен через проблемы в защите роутера (по версии того автора).

Далее на почте был настроен спам-фильтр и письма от реселлера домена getnic.name стали попадать в спам и я их не видел.

Затем перенесли домен к регистратору namecheap.com и скачали сайт с хостинга Beget.com через ftp аккаунт. Как вор узнал мой логин на getnic.name неясно. Возможно получил доступ к компьютеру и логин автоматически подставился в поле при открытии сайта реселлера. 

Собираюсь писать к прежнему регистратору resellerclub.com, а также новому регистратору namecheap.com

Может у кого были успешные случаи возврата украденного домена?


Создание и доработка сайтов на Wordpress (http://delaemsait.info/uslugi/)
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#1
Andrew2009 :

Здравствуйте!  Может кто-нибудь посоветует, как вернуть домен orgtech.info.

Завел тему еще и на тот случай, что вор решит продавать сайт и потенциальный покупатель найдет эту тему.

Ситуация такая: некто получил доступ к моей почте yandex. Каким образом, пока непонятно, но читал похожий случай (там тоже ip злоумышленника был польский), и там доступ был получен через проблемы в защите роутера (по версии того автора).

Далее на почте был настроен спам-фильтр и письма от реселлера домена getnic.name стали попадать в спам и я их не видел.

Затем перенесли домен к регистратору namecheap.com и скачали сайт с хостинга Beget.com через ftp аккаунт. Как вор узнал мой логин на getnic.name неясно. Возможно получил доступ к компьютеру и логин автоматически подставился в поле при открытии сайта реселлера. 

Собираюсь писать к прежнему регистратору resellerclub.com, а также новому регистратору namecheap.com

Может у кого были успешные случаи возврата украденного домена?


Ну это прям целая кибероперация какае-то😀 Вы хотите писать регистратору, но совсем безразлично относитесь к тому, что сайт был скачен у хостера? Странно, странно...

A2
На сайте с 29.08.2009
Offline
90
#2
Запросил у хостера, как был получен доступ к аккаунту. Они ответили, что был обычный вход в панель хостинга через логин и пароль. Как вор мог получить логин и пароль пока не представляю. Как версия, что получен доступ к целиком моему компьютеру и он автоматически залогинился в панели.
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#3
Andrew2009 #:
Запросил у хостера, как был получен доступ к аккаунту. Они ответили, что был обычный вход в панель хостинга через логин и пароль. Как вор мог получить логин и пароль пока не представляю. Как версия, что получен доступ к целиком моему компьютеру и он автоматически залогинился в панели.

Это ваша жена

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
A2
На сайте с 29.08.2009
Offline
90
#4
Да нет. В логах почты яндекса есть заходы с польских ip.
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#5
Andrew2009 #:
Да нет. В логах почты яндекса есть заходы с польских ip.

Беспорядочные половые связи не ведёте? Даже самым улыбчивым женщинам нельзя доверять 😀 Ну правда, всё похоже на то, что просто получил доступ к вашему компу и при чём по наводке. 

B
На сайте с 11.09.2007
Offline
0
#6
Всем, у кого угнали сайты, может пригодиться: https://vc.ru/claim/154433-kak-u-menya-ugnali-domen-s-webnames-ru-i-perenesli-k-reg-ru-i-kak-reg-ru-vernuli-mne-ego-obratno

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий