Не показываюсь на мобильном поиске

IT
На сайте с 06.10.2020
Offline
1
360

Всем доброго дня.


Проблема:

При проверке позиций показа своего объявления на ПК, я везде занимаю первые места(огромная ставка), находясь в собственном регионе(люди онли из целевых), использую режим инкогнито для просмотра.


При всех тех же критериях на мобильных устройствах(+30% коррект.) - нет, и реклама в некоторых случах вообще не показывается. 


Перестал доверять внутренним инструментам гугла, после того как мне стало показывать в 2 разных РК что я собираю 99% показов, при абсолютно несовместимых с этим показателем условиях кампании. 


Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано отсутствие показов на мобильных, при тех же условиях, и даже +30% моб. ????


В саппорте ничего нового я не услышал. Заранее благодарю за ответы

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#1

чувак ! та же история ))

сделал даже тему на форуме вот пару дней назад...
но пока никто не ответил.

началось буквально неделю назад эта котовасия.

я уже начал грешить что гугл обновил критерии качества скорости загрузки сайта при аукционе на мобильные показы , - поднял показатели путем сноса "тяжелого" контента и "плагинов" .

но "воз и ныне там!"

народ, кто сталкивался ?

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#2

Гугл всеравно выбирает так как ему удобно. Плюс минус необходимого результата добился корректировкой ставок мобильный +90%, дексктоп -90%

Не пугайтесь, цена заоблачно не вырстет и сама подстроятся в течении 3-4 дней и окончательно устаканится через дней 10. При всей этой манипуляции реальных -90% и +90% всеравно не будет.

>>> Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано отсутствие показов на мобильных, при тех же условиях, и даже +30% моб. ????

Гуглу не нравится мобильная версия сайта, почему - вопрос порой очень риторический

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#3
BrickLayer #:

Гугл всеравно выбирает так как ему удобно. Плюс минус необходимого результата добился корректировкой ставок мобильный +90%, дексктоп -90%

Не пугайтесь, цена заоблачно не вырстет и сама подстроятся в течении 3-4 дней и окончательно устаканится через дней 10. При всей этой манипуляции реальных -90% и +90% всеравно не будет.

>>> Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано отсутствие показов на мобильных, при тех же условиях, и даже +30% моб. ????

Гуглу не нравится мобильная версия сайта, почему - вопрос порой очень риторический

затестим вашу теорию завтра ...

отпишусь что получилось.

снизил стандартную максимальную цена в два раза.
повысил + 90 % на мобильный 
и поставил - 30 % на пк.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#4
lanfran #:

затестим вашу теорию завтра ...

отпишусь что получилось.

снизил стандартную максимальную цена в два раза.
повысил + 90 % на мобильный 
и поставил - 30 % на пк.

Это не теория, я 3 месяца игрался с показателями 😎, чтобы решить эту проблему и провел массу экспериментов...
В не пугайтесь, миллион с вас гугл не снимит.  И одного дня может быть мало.

Почему именно -90% и +90% и это для начала. Потом необходимо играться, чтобы оптимизировать себе показы.

Важно! -30% и +90%  в отношении к -90% и +30% может дать совершенно разные результаты

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#5
понял. будем наблюдать...

просто если я поставлю - 90% на пк , то потеряю трафик этот ( которого в моей нише совсемь не много ) 
и терять его не хочеться вовсе.

а вот про миллион , так клик стоял 4$))) тут я поспорил бы 
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#6

Бывает простреливает, но к сожалению я не уверен что этого можно избежать. Однако в итоге он сам всё устаканит если в настройках всё верно.
Я даже заказчикам говорю, что пока идет настройка и запуск кампаний, 30-40% денег уйдет в слив в первый месяц.
Первым месяцем можно и называть какие то резкие изменения в настройках...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий