Копирайтеры, где и как вы ищите работу?

12
AdmAbaAva
На сайте с 21.09.2020
Offline
1
4190

Вопрос для копирайтерев.😊

Есть ряд сайтов: хэдхантер, aba-ava.com, работа ру и прочие. Есть также сервисы, типа текст.ру и прочие - где вы предпочитаете искать работу? Какая работа у вас в приоритете: однообразная, но постоянная, или не особо стабильная, но разнообразная по тематике создаваемого контента?👏

Что вас отпугивает, допустим, в объявлениях о поиске штатного копирайтера: зарплата, график?📎

Заранее спасибо за ответ!💪


Бывает всё на https://aba-ava.com/
Мария Еволиева
На сайте с 23.09.2020
Offline
1
#1

На текст.ру никогда не работаю - по оплате они меня не устраивают.

Нравился адвего, когда можно было сразу деньги выводить. Этот ресурс обладает огромным преимуществом - возможность сразу взять статью в работу и выполнить ее. Оплата приходит 100%, минус только - относительно большая  комиссия при выводе + сейчас нужно ждать 16 дней для вывода денег на формальный аттестат. 

Контентмонстер - денежный ресурсы, но выжить там просто так нереально. Если уверенны в себе - попробуйте зарегистрироваться, пройти экзамен и будет вам счастье. 

Текст сейл - в 2008 году был отличной площадкой для реализации собственных статей. Обеспечивал неплохой заработок, потом испортился, цена не устраивает.

Копилансер - низкий профит, за то работы хоть отбавляй. Для новичка-трудоголика - самое оно. 

В остальном работать на биржах мне не понравилось. Лучше находить клиентов на форумах и связываться лично. Да, вы рискуете не получить вообще ничего (в этом случае спасает предоплата, но будьте готовы и рисковать на первых порах), за то вы не ограничены рамками, правилами и вам не портит настроение комиссия. 

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
213
#2
На самом деле для копирайтера (да и еще профи) не сложно найти работу, а вот  с хорошей оплатой, да с постоянным  проектом - это не так уж и легко. Обычно на фриланс биржах (fl.ru,  freelance.ru и т.д) такие вакансии попадаются.
H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#3
Форумы, тематические чаты, прочие скопления заинтересованного народа - места для поиска постоянной работы.
Я предпочитаю совмещать постоянку (пишу в основном на знакомые мне темы) и наполненик своих проектов. 
Обхожу стороной биржи:
  1. Много школьников, которые забивают заявки на хорошие проекты
  2. Низкие ставки + простои
  3. Чокнутые заказчики, которым нужно 10 статей по 5к символов без пробелов на тему каких-нибудь рулей от лада веста к вечеру
Советую набрать опыта, сформировать портфолио хоть где-нибудь - и искать постоянную работу без головной боли

https://clck.ru/QRq9r – дешевые абузостойкие VPS с бесплатным администрированием по всему миру!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#4
Ты не копирайтер, надеюсь? Даже заголовок не осилил.
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#5

я не копирайтер, но знаю что все копирайтеры сидят на биржах текста

вот адвего например, неплохая биржа

что еще интереснее, из десятков тысяч исполнителей, только 100 человек пишут по человечески

а топ 1000 - большинство пишут мусор

AdmAbaAva :
Что вас отпугивает

отпугивает то, что ищут подбную работу в основном школьники

а знающие уже давно работают журналистами

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6

Оптимально - это искать постоянных заказчиков, выходя непосредственно на ЛПР.  Схем несколько: соцсети (чаще всего - ФБ), где можно засветиться в тематических группах или стукнуться в личку к нужному человеку. Другой вариант - выбираете тематику, лидеров рынка, у которых есть живой бложик или статейник, и предлагаете свои услуги.
Выбор тематики - хороший вариант для долгосрочных проектов. Универсалы малоинтересны, поскольку поверхностные тексты без понимания фактуры и специфики не нужны.
Биржи копирайтинга - вариант, чтобы не протянуть ноги при отсутствии долгосрочных проектов. Гнать порожняк за копейки - это быстро въедается и дурно сказывается на навыках.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#7
Виктор Петров #:
Гнать порожняк за копейки - это быстро въедается и дурно сказывается на навыках.

Так у копирайтеров и нет другого выбора, их становится каждый день больше и больше, а сайты и магазины уже не будут практически ничего заказывать или будут брать самое дешевое.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
-= Serafim =- #:
Так у копирайтеров и нет другого выбора, их становится каждый день больше и больше, а сайты и магазины уже не будут практически ничего заказывать или будут брать самое дешевое.

Почему нет? Нишевость и экспертность решают.
Я сам этим зарабатывал, статейки про диджитал агентствам продавал. Ценник - от 2 до 10 тыр за текст (цены - на 2015 год). Ну, и ещё знаю много тех, кто именно на постоянку пишет в узких нишах - на них спрос большой, а ценник определяется сложностью темы. Хорошую статью можно и месяц готовить.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#9
skapunker #:

я не копирайтер, но знаю что все копирайтеры сидят на биржах текста

Глупости, там школьники сидят, в основном. Если цена в 100 рублей за 1000 считается практически недостижимой...

sarkisyan
На сайте с 14.02.2021
Offline
6
#10
На адвего еще можно попробовать. 
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий