Зеркала склеились, но оба домена в выдаче и индексируются

12
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
280

Всем привет. Может был у кого опыт, что делать, яндекс забил на пользователей...

Сменил домен...переезд настроил как надо по инструкции, делал это 100000 раз. Пришло письмо, что все переехало, НО 2 домена индексируются независмо друг от друга второй день, позиции у обоих в заднице, был топ 1-3. Яндекс как обычно пишет, мы разберемся, сведений от вас больше не нужно и далее полный игнор и бездействие.

Может стоить отклеить это зеркало и склеить заново или лучше ждать еще? Пф совсем накопленный просядет боюсь и сайт упадет совсем

Maxim Key
На сайте с 07.09.2018
Offline
24
#1
Сложно понять в чем причина из этого описания. Рекомендую их подклеить через htaccess 301 редиректом.
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#2
Maxim Key #:
Сложно понять в чем причина из этого описания. Рекомендую их подклеить через htaccess 301 редиректом.
Так и есть. На старом домене 301 редирект на новый, в вебмастере склейка прошла и домены в цепочке. Но в выдаче по итогу оба домена остались и индексируются...половина запросов у первого, половина у второго в выдаче...
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#3
Deniska85 #:
Так и есть. На старом домене 301 редирект на новый, в вебмастере склейка прошла и домены в цепочке. Но в выдаче по итогу оба домена остались и индексируются...половина запросов у первого, половина у второго в выдаче...
Странно, что на старом домене 301 редирект уже неделю и он в выдаче нормально висит не вылетая...и после склейки полной даже не вылетел...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#4
Deniska85 #:
Странно, что на старом домене 301 редирект уже неделю и он в выдаче нормально висит не вылетая...и после склейки полной даже не вылетел...
у меня тоже один домен показывает пару страниц в индексе , а ранее всегда улетали и замена урла и трафика быстро происходило . Может они склейщика шаманят сейчас
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#5
Vladimir SEO #:
у меня тоже один домен показывает пару страниц в индексе , а ранее всегда улетали и замена урла и трафика быстро происходило . Может они склейщика шаманят сейчас

Да у меня вообще там **па. Оба сайта ранжируются, но позиции у обоих за топ 50 выкинуло, половину вообще  выкинуло, трафика нет..

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6
Deniska85 #:

Да у меня вообще там **па. Оба сайта ранжируются, но позиции у обоих за топ 50 выкинуло, половину вообще  выкинуло, трафика нет..

значит где то беда сидит - проверяйте ответы серверов, цепочки редиректов итд итп
A1
На сайте с 11.03.2018
Offline
35
#7
Vladimir SEO #:
значит где то беда сидит - проверяйте ответы серверов, цепочки редиректов итд итп

Я и сам проверял и яше писал, ток что ответили:

Здравствуйте!

Мы проверили, каких-либо проблем со склейкой не обнаружено. В данной ситуации рекомендуем вам все-таки дождаться выпадения страниц неглавного зеркала.
A1
На сайте с 11.03.2018
Offline
35
#8
Vladimir SEO #:
значит где то беда сидит - проверяйте ответы серверов, цепочки редиректов итд итп
Забыл упомянуть. Дня 2 назад он мне отклеил второе зеркало в цепочке. То есть их всего 10 и новое, главное, десятое. Так вот есть первое зеркало, самое трастовое, потом второе, тоже трастовое было, долго жило и продвигалось, далее по цепочке 3,4,5,6,7,8,9...И два дня назад яша второе выкинул из цепочки. Видно на скрине. Может быть из за этого? Я не придал значения, так как подумал, что вес один фиг уже передался и с 1 передается на все
jpg fdbhgfh.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#9
Azartplay14 #:
Забыл упомянуть. Дня 2 назад он мне отклеил второе зеркало в цепочке. То есть их всего 10 и новое, главное, десятое. Так вот есть первое зеркало, самое трастовое, потом второе, тоже трастовое было, долго жило и продвигалось, далее по цепочке 3,4,5,6,7,8,9...И два дня назад яша второе выкинул из цепочки. Видно на скрине. Может быть из за этого? Я не придал значения, так как подумал, что вес один фиг уже передался и с 1 передается на все
а цепочки - так все правильно - никто их не любит
A1
На сайте с 11.03.2018
Offline
35
#10
Vladimir SEO #:
а цепочки - так все правильно - никто их не любит

Ничего не понял))) Я их и сам не люблю, а как иначе то)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий