Проверка юзабилити

mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
43
177
Создал свой сервис по англоязычному крауд-маркетингу. Сайт в работе 2 месяца, но стараюсь фиксить по ходу дела ошибки, недочеты и моменты в дизайне. Есть ли желание у кого то посмотреть сайт на юзабилити? Если с разделом ошибся, то скажите куда переместить тему)
🔥 Линкбилдинг под Бурж - https://needmylink.com. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация - США, Европа, Латам, Азия. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит! Более 1000 довольных клиентов, которые успешно продвигают сайты на запад с профессиональным Линкбилдингом, а не ссылочным спамом.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1
кидайте. Гляну.
Типовые пользователи описаны?
C
На сайте с 10.10.2013
Offline
81
#2
Оценю.
Разработка и продвижение сайтов. Консультирую 5000 руб/час.
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
161
#3
и я гляну
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
43
#4
silicoid #:
кидайте. Гляну.
Типовые пользователи описаны?
Сергей #:
Оценю.
LevShliman #:
и я гляну

needmylink.com

спасибо, жду. И сразу вопрос есть: в главном меню на фоне стоит картинка, на ней заголовок h1 и меню мобильное, стоит ли сделать такой фон по всем страницам сайта либо оставить как есть?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
189
#5
mariopepper #:


спасибо, жду.

Оценивать юзабилити лендинга - ну это громко сказано.

Из сразу кидающегося в глаза:

1) На главной блок между "Какие услуги предлагаем?" и "выбери подходящий тариф" - нереально долго загружается. На это время там пустое место. Думал там какой-то фрейм, но вроде бы не вижу.

2) На /services/ при этом тот же блок грузится быстро. Однако в "выбери оптимальный тариф" - ссылки никуда не ведут.

3) Футера нет. Контактов нет. Кто вы? Что вы? Где вы находитесь? Ноль информации. И затем, если десять раз дернуть сайт - вдруг появляются контакты в футере, плавающие.

4) Кроме как на главной, после ожидания, так и не дождался в футере контактов. В меню контактов тоже нет, О нас или хотя бы что-то такое - тоже нет.

Похоже, что происходит какой-то затуп, по крайней мере у меня в этих двух блоках, что по итогу не позволяет ни с формой заказа работать, ни контакты увидеть. При этом остальная страница в порядке, загружена, а блока по центру и футера просто нет. Перезагрузкой они появляются, или если подождать, но клиент точно ждать не будет.

Короче, с точки зрения "заказать" - я бы точно ничего не заказал, мало того, что выглядит несерьезно, так и не работает совершенно.

И вообще, риторический вопрос, нафига лендинг натягивать на ВП? Чтобы сломать было его быстрее или чтобы тормозил качественнее? Для этого берется шаблон, меняются тексты и сайт заливается как html/css без проблем в обслуживании.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#6

Первое впечатление, что лэндос состоит из нескольких изначально малосвязанных блоков.

Основное, что надо сделать. пройтись по всей странице и выровнять межблочные отступы, кегль и интерлиньяж .
подгоните все картинки к одному стилю.
А то у вас там попадаются красоты "привет из 90-х"
когда у вас сайт на сотни тысяч страниц, на маржины еще можно закрыть глаза - в тех сайтах главное контент. А когда лэндос, визуальная составляющая уже перестает быть мелочью.

Второе.
поставьте кнопку действия хотя бы через этаж.
Допустим, я захотел оформить заказ прочитав про эффективность. после чего начинается квест "Я хочу отдать денег - расскажите как мне это сделать?"

Добавьте акцентов
Сейчас сайт "слепой" настолько, что я даже не заметил кнопок действия внизу! Сделайте их контрастными.


Ну и наконец:
Набирайте текст как будто пишете его для лабрадора. Человек, который не в теме от слова совсем, должен понимать, за что его просят доплатить


зы
а... еще логотип поставьте нормально. Мелочь, конечно,  но от диагонального расположения отдает болью и унижением ))).

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
228
#7
mariopepper :
Есть ли желание у кого то посмотреть сайт на юзабилити?

Краткий диагноз - отстой

Чуть подробнее:

1. Бесполезная огромная картинка на первом экране глагна и такие же пустые слайдеры на остальных

2. Неправильная компоновка блоков (важные - не не первых экранах)

3. Из-за 1+2 и отсутствия мобильного меню (и навигации между страницами, следовательно) на мобайле будет на 99% отказной трафик

4. Про КФ вообще молчу, их там нет.

Общая оценка - "мамкин линкбилдер" понтанулся вместо домашки "я тоже могу делать сайты". Нет, не можешь - это даже не сочинение "Как я провел лето", а его косноязычный пересказ

Алеандр #:
Оценивать юзабилити лендинга - ну это громко сказано.

Для тех, кому надо разуть глаза - намякиваю: там 4 отдельных страницы. RTFM, dude!

Производство жести методом непрерывного отжига
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
189
#8

Lazy Badger #:

Для тех, кому надо разуть глаза - намякиваю: там 4 отдельных страницы. RTFM, dude!

Вау! Аж 4 однотипных страницы с блоками без контента, без материала, без нормальных контактов и прочего. С таким же успехом их можно прилепить на первую страницу, ничего не изменилось бы. От того, что их там не одна - лендингом этот сайт не перестает быть. Вот как будут полезные страницы сайта с материалами, статьями или сервисами - так сразу перестанет быть лендингом для сбора контактных данных из форм. А пока что у этой поделки одна функция - собрать инфу в форму для коммуникации, что и есть лендинг - сиречь посадочная страница, для вида разобранная на прокладки. Ну да, ну да..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий