Сайт металлоторгующей компании

DM
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
985

имеется сайт http://ooo-novstal.ru

Является официальным сайтом металлоторгующей компании (продаем различные трубы, проволоку и т.д.). Возраст около 4х месяцев. Просьба оценить юзабилити, дизайн, какие-то недочеты в плане web-строительства. Принимается любая другая конструктивная критика. Желательно ответы обосновать, а не просто : "Мне не нравится, потому что это шняга". Спасибо.

новьсталь - нержавеющая труба (http://ooo-novstal.ru)
118088
На сайте с 10.03.2009
Offline
30
#1

dee_man,

1. ";" уберите на первой строке перед шапкой. И вообще, у вас зачем то 6 пустых параграфов перед первым h1. Бейте верстальщика :)

2. Голосовалка ведет на какой то неведомый сайт. Зачем?

3. В футере отступы перед названиями разделов сделайте больше.

4. Прогоните по html-валидатору страницы. Есть мелкие недочеты.

5. К "Прайс-листу" в меню добавьте значок xls-файла.

6. Ну и логотип бы более читаемый.

DM
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#2

1. по поводу много параграфов пустых просто читал, что перед заголовком h1 должно быть какое-то свободное пространство, отступ, т.е. не должен быть "прилеплен" к самому верху страницы. Или я не прав?

2. голосовалка на промышленный сайт идет где зарегистрирована наша компания, там есть рейтинг компаний, чем больше голосов тем выше стоит компания на этом сайте (причем перечень компанийна главной странице), соответственно, поскольку портал промышленный можно схватить еще одного клиента.

3. Согласен, действительно как-то слитно смотрится.

4. ок, прогоню.

5. была как-то мысль добавить значок xls файла но потом про нее забыл, логичное замечание, спасибо.

6. по поводу логотипа и читаемость, т.е. чтоб он более контрастно с фоном смотрелся? т.е. или фон осветлять или его потемнее лого сделать, поярче?

118088
На сайте с 10.03.2009
Offline
30
#3

1. Свободно "лепите" h1 первым. Если необходимо с эстетической точки зрения отступить сверху, то margin-top или padding-top по обстоятельствам.

2. По-человечески плохо это перекидывать без предупреждения на другой хост. Рейтинг это хорошо, понимаю. Может попробовать "если вам понравилась наша компания, помогите нам в развитии, проголосуйте за нас на промышленном портале"? Ну и аккуратно "обернуть" сей призыв что это не вам надо в первую очередь, а самому посетителю/клиенту :)

...

6. По контрастности все хорошо. Если логотип у вас уже давно и на всех печатях, визитках и тд, то этот пункт можете не читать :) я про то, что без названия компании выше привычным шрифтом - я не смог сразу прочесть "Новьсталь". Может это я один такой. В отдельном подразделе сего форума есть хорошие дизайнеры. Если надумаете и объявите конкурс, то получился бы, полагаю, отличный запоминающийся логотип

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#4

Сайт понравился своей оптимизацией и высоким качеством юзабилити.

1. Внизу надо корректно сделать контакты и адрес компании.

2. Логотип не читается, будьте проще, как и сайт сделан.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
V
На сайте с 27.04.2007
Offline
61
#5

мрачненько.

я понимаю, что вы занимаетесь металом, хотели показать его силу, поэтому сделали в сайте акцент на серый и черный тона, но линейные градиенты от серого в черный кроме дешевизны и мрачности в душе никакой силовой нагрузки не несут. у вас же главная страница должна показывать вашу силу. подберите поинтересней фотографии, благо на фотостоках это можно сделать.

зачем делать такой большой отступ от шапки к блоку?

правое меню не выровняно по вертикале с основным блоком.

у вас часть блоков имеют рамку и фон, другая - нет, разнобой по размерам шрифта, как по мне кегль шрифта в основном блоке достаточно большой для размеров такого блока. я бы интерлиньяжем поигрался.

мое мнение - работать и работать

DM
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#6

логотип, уже используется повсеместно, не знаю на сколько его реально переделать... с контактами подумаю.

По поводу градиента от серого к черному тоже приходили такие мысли, шрифтом подумаю, а вот с правым меню не соглашусь. Почему оно должно быть на ровне с основным блоком? Если зайти в раздел трубы, то по вашей логике оно должно быть еще ниже?? Вопрос спорный

А вот фото я б не хотел где-то там скачивать, эти я делал сам и если менять то опять же на свое, лето придет, снег со склада растает, металл почищу сделаю более яркие, а пока так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий