Топ 10 конкурентов вылетели из выдачи вместе со мной одновременно, в чем причина? Сайт улетел на дно

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#51
kamar87 #:

deal.by (он же tiu.ru) по 4 результата на первой странице, остальное сайты которые раньше даже не видел никогда

яша сделал 4 результата одного сайта ? это редкость
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#52
Ms-Dred #:

Тут как бы ключевая фраза " пользователь может не дождаться открытия страницы", а теперь представьте как должна загружаться страница чтобы пользователь плюнул и пошел опять в серп, сколько это секунд, 5, 10? Если ваш сайт загружается от 5+ секунд, вам самим то не тошно от него? =) А когда у вас до 2с. все грузится, не думаю что это критично, к тому же от тематик все зависит, блог одно время, сайт с медия совсем другое. Смотрите на конкурентов и делайте хотя бы так же =)

У меня быстро загружаются сайты (но если заморочиться, то можно сделать еще быстрее), только что проверил через инструменты разработчика в браузере: 

Главная страница:

  • DOMContentLoaded: 338 ms
  • Finish: 699 ms

Внутренняя страница, где есть реклама, в основном, Adsense и тормозит загрузку:

  • DOMContentLoaded: 259 ms
  • Finish: 2.33 s

Внутренняя страница без Adsense:

  • DOMContentLoaded: 696 ms
  • Finish: 932 ms

Если вы не знакомы с исследованием, на которое ссылается Яндекс о том, как скорость загрузки влияет на отказы, то ознакомьтесь с ним:

https://www.akamai.com/uk/en/multimedia/documents/brochure/akamai-10for10-brochure.pdf
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#53

По теме топика, а не связано ли падение в Яндексе с увеличившимся наплывом пользователей/ботов из соцсетей?

Приложил скриншот не моего (чужого) сайта, если что, на нем есть Метрика. На графике видно, как падают переходы с Яндекса и растет трафик из соцсетей. С ВКонтакте явная зависимость не прослеживается, а вот с другими что-то есть.

jpg liveinternet.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#54
firstinweb #:

По теме топика, а не связано ли падение в Яндексе с увеличившимся наплывом пользователей/ботов из соцсетей?

Приложил скриншот не моего (чужого) сайта, если что, на нем есть Метрика. На графике видно, как падают переходы с Яндекса и растет трафик из соцсетей. С ВКонтакте явная зависимость не прослеживается, а вот с другими что-то есть.

это взаимоисключено, трафик из соцсетей не влияет на траф из яндекса
K8
На сайте с 11.08.2015
Offline
42
#55
Vladimir SEO #:
яша сделал 4 результата одного сайта ? это редкость

да, вот 

Скриншот
Скриншот
  • prntscr.com
Снято с помощью Lightshot
P
На сайте с 04.08.2020
Offline
0
#56
Ужасно кошмарит выдачу примерно с 28-29 июля. Пока, единственное, что бросается в глаза - просели страницы на которые покупаются ссылочки. Некоторые сайты восстановились в выдаче, некоторые нет. Закупка ссылок происходит с помощью сеохаммер(сильно не наглеем, только догоняем страницы, которые и так в топе). Посмотрите, может у кого также? Пока хз, что это, остановил закупку на нескольких сайтах, ждем-с...
U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#57
firstinweb #:

По теме топика, а не связано ли падение в Яндексе с увеличившимся наплывом пользователей/ботов из соцсетей?

Приложил скриншот не моего (чужого) сайта, если что, на нем есть Метрика. На графике видно, как падают переходы с Яндекса и растет трафик из соцсетей. С ВКонтакте явная зависимость не прослеживается, а вот с другими что-то есть.

Все сайты которые вылетели - 100% из за накрутки. НО возможно сами они не крутили -крутили на них)))

Наплыв прямых заходов с отрицательными показателями ботов с соцсетей с апреля месяца наблюдаю.  Да и накрутки конкурентов с одних и тех же мобильных проксей. 

Ужас... и яндекс всех под одну гребенку

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#58
kamar87 #:

да, вот 

это агрегатор ? если да то ничего обычного - у яши бывает , да и доля его в РБ малая очень

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий