Роскомнадзор заблокировал видео, что делать?

12
A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
709

 Здравствуйте, сегодня пришло вот такое письмо от ютуба: 

Компания YouTube получила уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) о том, что нижеуказанные материалы нарушают Федеральный закон Российской Федерации № 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”. Роскомнадзор добавил следующий URL адрес (адресa) в запрещенный список материалов. Для получения дополнительной информации Вы можете посетить следующий сайт http://eais.rkn.gov.ru/ Если Вы не удалите контент, компания Google может быть вынуждена заблокировать контент.

Кому приходило подобное письмо ✍️ и стоит ли удалять видео с канала? Как это отразится на канале, если я не буду удалять ролик? Смогут ли заблокировать весь аккаунт? 




GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#1

Ну, если РКН прислал требование о блокировки для Ютуба, то как думаете, стоит ли удалять? )))

Конечно, нужно удалять, тут думать не о чем.

Если не вы, то Ютуб удалит - вот и всё.

Для чего судьбу то испытывать - на этом ролике необычно высокий трафик что ли, который кормит вас уже год?

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#2
GRAFLEKX #:


Для чего судьбу то испытывать - на этом ролике необычно высокий трафик что ли, который кормит вас уже год?

Трафик не очень высокий, но с данного ролика ориентировочно приходит один два клиента в неделю, а это порядка 40к рублей в месяц. Кому как, для меня сумма приличная, чтобы с ней расстаться. Вот и думаю, повлияет ли это на аккаунт, или Ютуб удалит непосредственно сам ролик? 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#3
Мне интересно. А что вы хотите услышать в ответ? Что кто то,  оказался удалять видео и РКН - "передумал и ушёл". Так не будет, не передумает и не уйдет. Дальше будет так как вам написали, - хорошо если весь канал не заблокируют.
WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#4
Что на видео?
Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5
WebJunior #:
Что на видео?

вот честно скажу

на ум кромне как реклама секты мошенничающей с криптой ничо не приходит по этому вот параметру:

RE один два клиента в неделю, а это порядка 40к рублей в месяц.

ужасть интересно что это за реклама такая   тут ключенвое - чтобы ее роскомнадзор забанил ...... 

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#6
andtab #:
Вот и думаю, повлияет ли это на аккаунт, или Ютуб удалит непосредственно сам ролик?

Всё зависит от контекста канала.

Если с каналом всё в порядке и он не нарушает правил Сообщества, то обычно Ютуб вполне лоялен в этом вопросе.

Они могут удалить ролик или заблокируют его показ на территории, с которой пришло требование о блокировке.

А если канал на грани правил Сообщества, то Ютубу проще забанить весь канал.


Anamnado #:
чтобы ее роскомнадзор забанил

РКН тоже порой тупит по черному =)

Вон, недавно у Конодена РКН забанил ролик "Как легально зарабатывать, если ты ИП" )))

Похоже, у них бот отлавливает заголовки по шаблонам, а что там в ролике - никому не интересно.

A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#7
Anamnado #:

вот честно скажу

на ум кромне как реклама секты мошенничающей с криптой ничо не приходит по этому вот параметру:

RE один два клиента в неделю, а это порядка 40к рублей в месяц.

ужасть интересно что это за реклама такая   тут ключенвое - чтобы ее роскомнадзор забанил ...... 

Вот это у Вас фантазии, однако.  Мы оказываем юридические услуги в не очень широкой для ютуба тематике, а ролик про то, как обезопасить себя от недобросовестных людей и избежать возможных проблем в дальнейшем. Соответственно люди обращаются за консультациями и некоторые из них становятся нашими клиентами. Ничего криминального нет, однако конкуренты пожаловались в прокуратуру, был суд и по решению суда мы были внесены в список, ну а дальше Вы читали. 

A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#8
Vladimirus #:
Мне интересно. А что вы хотите услышать в ответ? Что кто то,  оказался удалять видео и РКН - "передумал и ушёл". Так не будет, не передумает и не уйдет. Дальше будет так как вам написали, - хорошо если весь канал не заблокируют.

Ну в идеале да, что-то типо «был подобный случай, видео до сих пор в свободном доступе, ютубу дела нет», «ютуб удалил видео, канал не пострадал», «отказался удалять, канал заблокировали, восстановлению не подлежит».  

A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#9
GRAFLEKX #:

Всё зависит от контекста канала.

Если с каналом всё в порядке и он не нарушает правил Сообщества, то обычно Ютуб вполне лоялен в этом вопросе.

Остаётся только определить степень «порядочности» канала. 🤔

Из 100 видео, на одном отключена монетизация по причине совпадения контента на 15 секунд, Страйк авторы отрезка не кидали. На одном видео также отсутствует реклама по причине того, что контент не соответствует. Предупреждений нет, ничего не оспаривал в этих двух случаях, хотя на одном видео порядка млн просмотров. 

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#10
andtab #:

Остаётся только определить степень «порядочности» канала.

Если у вас монетизация, то просто напишите менеджеру Ютуб, задайте им тот же вопрос: что будет, если не удалять данный ролик.

В любом случае, там ответят гораздо более точно, чем здесь.

Мы лишь можем гадать, так как Ютуб поступает в разных случаях по разному.

Обычно, всё это заканчивается блокировкой ролика по ГЕО страны требования, и на канале никак не отражается.

Но, гарантии дать здесь никто не может, сами понимаете...

На "авось" не надейтесь, РКН очень приставучие типы, и будут теребить Ютуб до тех пор, пока они не выполнят требование.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий