Выбор лучшего компьютерного кресла

v12
На сайте с 24.10.2014
Offline
45
v12
#31

Перед покупкой обязательно делать тест-драйв в шоу-руме. Отзывы в интернете, конечно, хорошо, конкретно тебе рекомендуемое кресло может быть неудобно из-за анатомических особенностей (прогиб в пояснице, наклон грудного отдела, высота и устойчивость подлокотников, вылет и высота подголовника). Да, на многих моделях эти параметры могут регулироваться, но делают это они в уже своих интервалах, которые отличаются от модели к модели.

Сам сейчас работаю за Comfort Seating Nefil Luxury, хотя изначально собирался покупать по отзывам Ergohuman. После тест-драйва, понял, что у Ergohuman пластиковый обод поясничной поддержки врезается мне в спину, и это проявляется конкретно у меня.

Также очень рекомендую ИКЕА Маркус. За свои деньги очень хорошее кресло. Единственный для меня минус - нерегулируемые подлокотники, из-за этого я не могу на кресле закатиться под стол. По большому счету именно это меня и сподвигло на покупку другого кресла. Были бы регулируемые подлокотники, даже не стал бы смотреть другие (втч более дорогие модели).

Про Herman Miller тут выше писали. Были у нас в офисе кресла этого бренда, а именно легендарный Aeron, сидел я несколько недель на нём... и вернулся на Маркус, хотя по цене можно сказать, что HM Aeron должен быть намного круче. Да, круче, регулировок масса, но сидеть конкретно мне было на нём менее удобно, чем на Маркусе.

На фото по очереди:  Nefil, Ergohuman, Markus, Aeron. 

Nefil Ergohuman Markus Aeron

Dmitry
На сайте с 29.03.2020
Offline
32
#32
Если кожа,  то только как в автомобиле рулевое, сколько раз не брал кресла,  пол года /год и оно начинает лопатся,  расходится и так далее 
Хотя типа кожа 
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
А насколько сетка на сидушке - надёжное решение? Понятно что зависит от качества, но всё же.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
GetPro #:
У меня лично  Everprof Lotus S4

Как долго? Как много в нём сидишь/режим эксплуатации?

GetPro #:
Насчёт кожи реально не стоит брать. У самого протерлось и не очень комфортно (было кресло за 21700).

Так все  Everprof Lotus-ы с "экокожей". Потёрлось может  или всё же протерлось?

v12
На сайте с 24.10.2014
Offline
45
v12
#35
SeVlad #:
А насколько сетка на сидушке - надёжное решение? Понятно что зависит от качества, но всё же.

У коллег на аэронах за несколько лет проблем с провисанием не было. Ну и вы правильно отметили, что зависит от качества кресла. Сюда я еще добавил бы вес пользователя. В целом, кресло покупается на 7-10 лет, за это время с сеткой должно быть всё в порядке.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
v12 #:
на аэронах за несколько лет проблем с провисанием не было.

Это которые дороже 2000$?

Да, наверное надо было уточнить, что интересно как оно на более приближённых к народу.  Баксов за 200-250.

v12
На сайте с 24.10.2014
Offline
45
v12
#37
SeVlad #:

Это которые дороже 2000$?

Да, наверное надо было уточнить, что интересно как оно на более приближённых к народу.  Баксов за 200-250.

Тут можно посмотреть на отзывы по креслам Самурай, они как раз в этой ценовой категории и достаточно популярные. Но к их качеству были вопросы (как сейчас - не знаю). Лично мне эти кресла не понравились по комфорту, пробовал сидеть на них в шоу-руме.

-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#38
hqtexture #:


Вот такое у меня. Первое время было ощущение, что за диван я себе купил, а теперь как сажусь на офисное кресло, хочется понять как я раньше за ними сидел. Теперь онли игровые кресла. Чтобы попа не запотевала, купил наполнитель в состав который входит гречка, и не потеет пятая точка, к ногам купил подставку с регулировкой под нужный угол ног.  Рекомендую, спина перестала болеть и шея больше не ноет спустя 6 часов за работой. Но не забывайте, что всегда надо делать перерыв на физические упражнения, о которых мне каждые 2 часа напоминают часы-браслеты.

Такое же кресло. Нижняя подушка сильно деформировалась - убрал. В шортах зад скользит сильно, хотя это наверное шорты такие. Скрипеть стал просто дико, где-то через пол года. Правда я сижу не пойми как, чаще в позе лотоса, может поэтому все проблемы. А так конструкция крепкая,  подлокотники норм, спинка откидывается практически горизонтально, при этом назад упасть нереально, можно даже поспать, кино посмотреть качаясь.  Но скрипит падла сильно. Что-то около 12-14 стоил вроде.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
v12 #:
Тут можно посмотреть на отзывы по креслам Самурай

Где "тут"? Я как раз вчера посидел на таком в магазе. На первый взгляд ничо так, мне показалось почти удобно (хотя невозможность регулировки подлокотников - для меня минус), но вопрос с сеткой на сидушке возник именно после этого ;) Кроме надёжности самой сетки - неодназначные впечатления от того, что из-за неё нет "фиксации" задницы. Когда садишься в кожу или тряпку - продавливается именно это место и получается что сидишь в углублении, борта которого как бэ фиксируют седалище . На сетке же этого нет. Но наверное это дело привычки.

v12
На сайте с 24.10.2014
Offline
45
v12
#40
SeVlad #:

Где "тут"? Я как раз вчера посидел на таком в магазе. На первый взгляд ничо так, мне показалось почти удобно (хотя невозможность регулировки подлокотников - для меня минус), но вопрос с сеткой на сидушке возник именно после этого ;) Кроме надёжности самой сетки - неодназначные впечатления от того, что из-за неё нет "фиксации" задницы. Когда садишься в кожу или тряпку - продавливается именно это место и получается что сидишь в углублении, борта которого как бэ фиксируют седалище . На сетка же этого нет. Но наверное это дело привычки.

"Тут" - в этом случае. В интернетах было много отзывов о Самураях. По поводу фиксации задницы - согласен.

Вы Маркус пробовали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий