Украли домен

123 4
D8
На сайте с 07.02.2011
Offline
78
1418

Здравствуйте, помогите советом, какие действия предпринять чтоб вернуть домен?

Мой домен "*.net"находился у webnames.ru, сайт с посещалкой более 100к

Сегодня на почту пришло псьмо, что  Перенос домена от регистратора ООО "Регтайм" был успешно завершён.

Взломали почту mail.ru, перенесли домен на namecheap.com

Что я сейчас делаю:

- звонил в поддержку  webnames.ru , безполезно, сказали попробуйте написать в службу поддержки  webnames.ru

- написал  в службу поддержки  webnames.ru, ответа еще нету

- написал  в службу поддержки  namecheap.com, ответа пока нет

Что сейчас нужно еще делать? Сайт пока работает, злоумышленик на связь не выходил пока. Заявление в полицию писать нужно?

Есть у кого то подобный опыт?  Как вернуть домен? Может кто поможет за вознаграждение?

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#1
таких сайтов не бывает с такой посещалкой, купите новый домен только в другой зоне.Старый уже не вернуть.
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
D8
На сайте с 07.02.2011
Offline
78
#2
LevShliman #:
Старый уже не вернуть.

Почему считаете что не вернуть?

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#3
danilchuk88 #:

Почему считаете что не вернуть?

часто такие темы выскакивают не видел ни одной с положительным завершением.Местный регистратор скажет мы всё понимаем пишите заявление в полицию, иностранный просто будет молчать.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#4

danilchuk88 :

Заявление в полицию писать нужно?



Единственный вариант вернуть, с вебнейм толку как от козла молока, оттуда чаще всего и уводят.

namecheap.com буржуйский регистратор, домены блочат только в путь если что то не понравится, попробуйте с ними связаться.


D8
На сайте с 07.02.2011
Offline
78
#5

Да, уже написал, жду ответа

LevShliman #:

иностранный просто будет молчать.

 namecheap.com вроде солидный регистратор, надеюсь пойдет на встречу

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#6

К счастью, подобного опыта не было, поэтому прошу прощения за флуд. Просто благодаря вашему опыту можно понять, что делать нельзя. Домен с посещалкой более 100к?

1. Как же такой домен можно было держать у webnames.ru! Это же тот регистратор, который даже рушки позволяет передавать в обход стандартной процедуры направо и налево, через серую схему собственного изобретения?  Может я и не прав, но сложилось такое впечатление

2. Как можно было допустить потерю почты, на которую зарегистрирован домен с такой посещаемостью! Это должен быть отдельный, максимально защищенный эмейл

3. Двухфакторная аутентификация у регистратора, обязательно! Google Authenticator! Или по СМС, хотя-бы

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7

FAQi у вебнеймс упрощенная онлайн передача доменов всегда была и оттуда больше всего угонов из РФ регистраторов.



H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#8
Не сдавайтесь! :)
Пишите везде, куда только сможете. В полицию, вебнеймс и обязательно а неймчип. 

P.S. Не понимаю, зачем все домены белых ру-проектов держать у левых регистраторов, которые мухлюют только в путь. 
Переносите, на всякий случай, в регру. Не реклама. Но там все защищенней и советуют поставить смс-аутиентификацию
https://clck.ru/QRq9r – дешевые абузостойкие VPS с бесплатным администрированием по всему миру!
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9
FAQi #:
который даже рушки позволяет передавать в обход стандартной процедуры направо и налево,

откуда инфа ??

я пытался но сказал только с письмом с заверенной нотариусом подписью. (я про ру - про net не знаю правил)....

а как так домен был нулевичком а заверка подписи 500р - то .....  забили на передачу и отдал просто контент с этого сайта  покупателю...

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#10
Anamnado #:

откуда инфа ??

я пытался но сказал только с письмом с заверенной нотариусом подписью. (я про ру - про net не знаю правил)....

а как так домен был нулевичком а заверка подписи 500р - то .....  забили на передачу и отдал просто контент с этого сайта  покупателю...

Я об этом

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий