Гугл отменил поддержку меты - дескрипшен?

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
345

Гугл отменил поддержку меты - дескрипшен?

У меня на новых сайтах (wp) вместо дескрипшена в сниппете идет выборка со страницы.

В коде страницы все дескрипшены на месте.

А на старых HTML сайтах с этим все в порядке - в сниппетах показываются дескрипшены.

Не знаю как кому, а мне это не нравится, может устаканится.

Непродажная подпись
Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
111
#1
Давно так, он там все гавно подтягивает...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#2
у нормальных вебмастеров все на месте) и на новых и на старых сайтах
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#3
Odinochka #:
Давно так, он там все гавно подтягивает...
я видел такое у тех у кого в майский ап порезало немного трафика
DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#4

У меня привычка основные клиентские дескрипшены начинать с ☎ ***

Буду надеяться подтянет телефоны 😊

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#5

Основной сниппет показывается с телефоном (дескрипшен подцепился).

Блин, раньше это автоматически срабатывало, а сегодня не так, по разным запросам разные сниппеты 😊

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
757
#6
Ну и сколько лет ты не замечал запросозависимости?
Третий месяц гуглом пользуешься?

А ☎ *** теперь привыкай пихать в html-коде рядом с говном, которое в выдаче. Раз пошла такая пьянка


Ну если на html-сайтах показывает, то почему бы не сделать заголовок ещё журналажнее:
"Гугл прекратил поддержку дескрипшн на WP?"

Показывает нормально мету
https://www.google.com/search?q=google+ru+webmasters
и много лет без  значимых  изменений.

Просто создатели движков, спамящих везде ключи, не вписались в давно сменившиеся приоритеты создателей алгоритмов аннотирования, на движках часто не выполняются условия показа мет, у болтливых каперайторов чаще.



Ну ладно, штампуй популярные темы, дохни  в сём говноблоге с обновлённым дизайном,
раз уж бывших пользователей с3.14здили другие форумы – спамом по базе их мыл и ЛС

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#7
богоносец, вы один из немногих тут по СЕО, которых я всегда слушал и запоминал... Это так, чтобы вы знали, что вы были всегда полезны людям.
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8
ziliboba0213 #:
богоносец, вы один из немногих тут по СЕО, которых я всегда слушал и запоминал... Это так, чтобы вы знали, что вы были всегда полезны людям.

"Аминь" забыл в конце добавить )))

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#9
богоносец #:
Просто создатели движков, спамящих везде ключи, не вписались в давно сменившиеся приоритеты создателей алгоритмов аннотирования, на движках часто не выполняются условия показа мет, у болтливых каперайторов чаще.

Ну ладно, штампуй популярные темы, дохни  в сём говноблоге с обновлённым дизайном,
раз уж бывших пользователей с3.14здили другие форумы – спамом по базе их мыл и ЛС

Прости меня грешного. WP выдает дескрипшены на автомате без проблем. Штампую сайтик за сайтиком, случаются паузы, за всем не уследишь. У продвинутых копирайтеров обычно 1 бложик, который они тщательно обсасывают со всех сторон и каждый день мониторят его выдачу.

Никуда пользователи не разбредутся, поползают и вернутся. 😊

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий