Чистка минус слов

AP
На сайте с 18.04.2020
Offline
2
1056

Всем привет.  делал компанию в ЯД. тематика Ремонт и отделка помещений.

Так получилось что я насобирал 7к минус слов. после чистки дублей получилось 5 к - где-то 40 к знаков.

Вот сижу и думаю как сократить его до 20к знаков...   пролистываю вручную и не понимаю какие слова лучше удалить, какие оставить.

например слово рейка - вроде лишнее, но я видел как конкуренты рекламировались по запросу ремонт рулевой рейки 

То есть там очень много всяких ремонтов , названий фирм которые ищут итп,  города, и общие минус слова, вроде рефератов итп.

Как теперь быть...

Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#1
AlexPertli :

Всем привет.  делал компанию в ЯД. тематика Ремонт и отделка помещений.

Так получилось что я насобирал 7к минус слов. после чистки дублей получилось 5 к - где-то 40 к знаков.

Вот сижу и думаю как сократить его до 20к знаков...   пролистываю вручную и не понимаю какие слова лучше удалить, какие оставить.

например слово рейка - вроде лишнее, но я видел как конкуренты рекламировались по запросу ремонт рулевой рейки 

То есть там очень много всяких ремонтов , названий фирм которые ищут итп,  города, и общие минус слова, вроде рефератов итп.

Как теперь быть...

Может попробовать половину в настройках кампании, а остальную часть закинуть на группу? Я настраивал раз 10 трафик для ремонтов квартир, но чтобы столько минусов насобирать... Не было такого

Заметки Директолога (https://profitup-nsk.ru/blog) - Блог о настройке Яндекс.Директ!
Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#2
AlexPertli :

Всем привет.  делал компанию в ЯД. тематика Ремонт и отделка помещений.

Так получилось что я насобирал 7к минус слов. после чистки дублей получилось 5 к - где-то 40 к знаков.

Вот сижу и думаю как сократить его до 20к знаков...   пролистываю вручную и не понимаю какие слова лучше удалить, какие оставить.

например слово рейка - вроде лишнее, но я видел как конкуренты рекламировались по запросу ремонт рулевой рейки 

То есть там очень много всяких ремонтов , названий фирм которые ищут итп,  города, и общие минус слова, вроде рефератов итп.

Как теперь быть...

По ремонту рулевой рейки вы не будете рекламироваться, если у вас ключи со словом квартира/помещение/коттедж и т.д.

Те люди кто по ним рекламируются, добавляют ключи ремонт + город и получают ремонты чего угодно, я уверен, что 70% минусов у вас лишние

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3
А с операторами директа поработать никак?
Как работать с минус-словами в Яндекс.Директе и Google Ads [и автоматизировать процесс]
Как работать с минус-словами в Яндекс.Директе и Google Ads [и автоматизировать процесс]
  • habr.com
Когда вы запускаете рекламу по ключам в широком соответствии, то неизбежно будут нерелевантные клики. А это деньги на ветер. Отсечь нецелевой трафик можно с помощью точного соответствия. Но тогда сужается охват. Решается проблема с помощью минус-слов. Рассказываем, как работать с минус-словами Яндекс.Директе и Google Ads, на каких уровнях и как...
Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
A1
На сайте с 06.08.2020
Offline
0
#4
AlexPertli :

Всем привет.  делал компанию в ЯД. тематика Ремонт и отделка помещений.

Так получилось что я насобирал 7к минус слов. после чистки дублей получилось 5 к - где-то 40 к знаков.

Вот сижу и думаю как сократить его до 20к знаков...   пролистываю вручную и не понимаю какие слова лучше удалить, какие оставить.

например слово рейка - вроде лишнее, но я видел как конкуренты рекламировались по запросу ремонт рулевой рейки 

То есть там очень много всяких ремонтов , названий фирм которые ищут итп,  города, и общие минус слова, вроде рефератов итп.

Как теперь быть...

Я так понимаю фраза "ремонт рулевой рейки" относится к автомобильной тематике, а у вас ремонт и отделка помещений, на мой взгляд тут нужно минусовать вот так -!рулевой, так как это не относится к вам, суть минус слов, это отсечение нецелевого трафика, а что конкуренты по итогу получат, когда при тематике ремонта квартир получат трафик по ремонту автомобилей? Отказы при переходах, низкий CTR и по итогу просто слив бютжета. 

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#5
AlexPertli :

Всем привет.  делал компанию в ЯД. тематика Ремонт и отделка помещений.

Так получилось что я насобирал 7к минус слов. после чистки дублей получилось 5 к - где-то 40 к знаков.

Вот сижу и думаю как сократить его до 20к знаков...   пролистываю вручную и не понимаю какие слова лучше удалить, какие оставить.

например слово рейка - вроде лишнее, но я видел как конкуренты рекламировались по запросу ремонт рулевой рейки 

То есть там очень много всяких ремонтов , названий фирм которые ищут итп,  города, и общие минус слова, вроде рефератов итп.

Как теперь быть...

Это какое то аномальное количество минус слов. Если нормально собраны ключи, и грамотно составлены тексты объявлений, то и проблем никаких не будет, даже если и будет показ по фразе "ремонт рулевой рейки" у вас же в объявлении написано будет про ремонт помещений, только откровенный дебил будет кликать по вашему объявлению в надежде найти информацию про рулевую рейку, а от таких дебилов вас даже 20К минус слов на каждую группу не спасет.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#6
Сергей11111111 #:

Это какое то аномальное количество минус слов. Если нормально собраны ключи, и грамотно составлены тексты объявлений, то и проблем никаких не будет, даже если и будет показ по фразе "ремонт рулевой рейки" у вас же в объявлении написано будет про ремонт помещений, только откровенный дебил будет кликать по вашему объявлению в надежде найти информацию про рулевую рейку, а от таких дебилов вас даже 20К минус слов на каждую группу не спасет.

Наврятли люди ищут "ремонт квартир и рулевой рейки"...)))

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Online
308
Заметки Директ #:
По ремонту рулевой рейки вы не будете рекламироваться

Либо только бюджет сливать впустую.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#8

Делите кампанию и не собирайте все ключи в 1ой кампании. Например:

1ая кампания - все ключевые слова на тему "ремонт и отделка кухни"

2ая кампания - "ремонт и отделка саунзла"

3яя кампания - "ремонт 1/2/3 комнатных квартир"

+ В дальнейшем, вам это только сыграет на руку, когда будете анализировать статистику рекламной кампании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий