Какова оптимальная длинна title для продвижения?

12
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
920

Всем привет. Проанализировав title конкурентов которые находятся выше моего сайта я заметил, что у них заголовок длиннее моего и в нём присутствуют даже лишние, непродвигаемые слова. Я всегда считал, что чем больше слов в тайтле, тем меньший вес имеет каждое из них и для продвижения запроса "Ремонт квартир Тольятти" лучше всего подойдёт title "Ремонт квартир в Тольятти", но не как не:

"Ремонт квартир в тольятти. отделка помещений | Название компании" - (title одного из конкурентов, который находится выше меня.)

Может я в чём-то ошибаюсь и слишком короткие тайтлы (к примеру "Ремонт квартир в Тольятти") стоит разбавлять какими-то словами, что бы он был длиннее? Может яндекс заботится о том, что бы выдача была более разнообразной? (А если все будут писать title "Ремонт квартир в Тольятти", то вся выдача может быть одинаковой.)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1
Corales:
Я всегда считал, что

Что такое «всегда»? (и что такое «Я»?.. ну такое же надуманное, как и «всегда»?)

Ну вот у вас будет страница с картинками и всё, текста нету, напишите в хвост тайтла...

А будет страница с текстом, напишите в тайтл то, что хочет видеть искатель

(<h1> тоже может оказываться заголовком сниппета).

Даже смотреть на толпу конкурентов не всегда полезно... по причине стадности повадок (засунете в ТОП что-то необычное, завтра это повторят).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

Corales, если ваш конкурент выше то не значит что из-за тайтла)))

А вообще посмотрите сниппеты на мобильных устройствах в гугле и поймёте что и как

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#3
xVOVAx:
Corales, если ваш конкурент выше то не значит что из-за тайтла)))
А вообще посмотрите сниппеты на мобильных устройствах в гугле и поймёте что и как

Согласен, что конкуренты могут быть выше не из-за тайтла)) Но я бы не создал этот топик, если бы я сплош и рядом не находил длинные, заспаленные тайтлы (особенно у интернет магазинов). Их реально очень много и поэтому созрел вопрос - либо я в чём-то ошибаюсь либо конкурентов продвигают какие-то недосеошники

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4
Corales:
Согласен, что конкуренты могут быть выше не из-за тайтла)) Но я бы не создал этот топик, если бы я сплош и рядом не находил длинные, заспаленные тайтлы (особенно у интернет магазинов). Их реально очень много и поэтому созрел вопрос - либо я в чём-то ошибаюсь либо конкурентов продвигают какие-то недосеошники

Первый вариант

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#5
Corales:
Ремонт квартир в тольятти. отделка помещений

Отделочные работы многие на главную страницу наравне с ремонтом квартир и это работают.

Corales:
что чем больше слов в тайтле, тем меньший вес имеет каждое из них и для

Чем ближе к началу тем больший вес. А по итоговому размеру лучше не заморачиваться, хоть 70 будет, хоть 100.

Corales:
Согласен, что конкуренты могут быть выше не из-за тайтла

Так и есть, одним тайтлом в топ только по неконкретным запросам можно попасть.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#6
Hammer8:
Отделочные работы многие на главную страницу наравне с ремонтом квартир и это работают.



Чем ближе к началу тем больший вес. А по итоговому размеру лучше не заморачиваться, хоть 70 будет, хоть 100.



Так и есть, одним тайтлом в топ только по неконкретным запросам можно попасть.

Чем ближе к началу тем больший вес - это впринцепе я знал, но всё равно спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить ещё один момент:

как вы считаете, правда ли, что чем больше слов в тайтле, тем меньший вес имеет каждое из них?

И есть ли какие-то рекомендации по минимальной длинне тайтла? Просто если теория "чем больше слов в тайтле, тем меньший вес имеет каждое из них" - правда, и у нас в приоритете продвижение запроса "Ремонт квартир Тольятти", то больше всего подойдёт тайтл "Ремонт квартир в Тольятти". Но данный тайтл выглядит коротким, это нормально для поисковиков или его нужно удлиннить?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7
Corales:
Чем ближе к началу тем больший вес - это впринцепе я знал, но всё равно спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить ещё один момент:
как вы считаете, правда ли, что чем больше слов в тайтле, тем меньший вес имеет каждое из них?
И есть ли какие-то рекомендации по минимальной длинне тайтла? Просто если теория "чем больше слов в тайтле, тем меньший вес имеет каждое из них" - правда, и у нас в приоритете продвижение запроса "Ремонт квартир Тольятти", то больше всего подойдёт тайтл "Ремонт квартир в Тольятти". Но данный тайтл выглядит коротким, это нормально для поисковиков или его нужно удлиннить?

«Вес слов в тайтле» откуда такое берётся только? Место ещё понятно , но вот вес уже перебор

[Удален]
#8
Hammer8:
Отделочные работы многие на главную страницу наравне с ремонтом квартир и это работают.

ЧИТО?

Hammer8:
Чем ближе к началу тем больший вес.

ЩИТО?

Где ж вы таких говнобложиков начитались...

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9
Corales:
и в нём присутствуют даже лишние, непродвигаемые слова

Вот это Вас тоже понесло не в ту степь)

Разбавление в тайтлах))))

То бишь, нечего всунуть в тайтлы, никакого элемента семантического ядра, так давайте туда всунем левака?)

В самом контенте также будет?

Разбавим водичкой?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#10

В тайтл, помимо того, что туда можно и нужно пихать ключевые слова, туда еще можно и нужно писать те слова и фразы, из-за которых ваша ссылка в выдаче будет более привлекательной.

К чему это приведет? Если ваша ссылка на пятом месте выдачи, но имеет бОльший CTR, чем ссылка на четвертом месте, то при прочих равных, вскоре вы обойдете четвертого и поменяетесь с ним местами.

Поэтому в тайтл, помимо ключевиков, важно еще писать УТП (скидки, акции, цены, если они низкие и вы это знаете), если это коммерция.

Можно заметить, что по инфо-запросам часто в топе статьи с заголовком не совсем сеошным, а больше журналистским. То есть главный ключ идет не вначале, а в конце, а заголовок имеет много "лишних" слов, которых вообще нет в семантическом ядре.

Например:

"10 самых частых ошибок при покупке автомобиля с пробегом"

Казалось бы, "покупка автомобиля с пробегом" на последнем месте в title, но из-за некой привлекательности заголовка (скорее из-за любопытства чтож за ошибки-то такие частые), статья оказывается в топе и обходит другие статьи с более "сеошными" title. Хотя, слова "10", "самых", "частых" не входят в семантическое ядро вообще, потому что конкретно по этим словам ничего не ищут. И, если смотреть на семантику, то эти слова лишние, но вот для пользователя не лишние и завлекают их перейти.

Поэтому некоторая "желтизна" заголовков title, как в тизерной рекламе ("Пугачева похудела на стопицот килограммов за 3 дня, перестав есть эти продукты..."), работает и в SEO. И со временем поисковики будут уделять меньшее внимание точным вхождениям (да и вхождениям в целом), отдавая бОльшее внимание поведению пользователей как на выдаче, так и на сайте. Для Google это произойдет позже, чем для Яндекс, потому как рунет для гугла не приоритетный, а для того чтобы лучше понимать русскоязычную морфологию требуется много ресурсов на обучение "великому и могучему", поэтому Google в этом отношении более топорный (вижу ключ - ранжирую, не вижу - не понимаю о чем речь).

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий