Вопрос по правообладанию

12
K7
На сайте с 25.06.2020
Offline
0
314
Здравствуйте. Возможно вопрос уже не раз обсуждался, но мне очень важно. К примеру, беру условный ролик с ютуба, к примеру беру несколько записей боев Тайсона, потом режу его на составляющие, сильно меняю стиль, цветокоррекцию, добавляю всяких эффектов и по итогу получаю компиляцию лучших ударов по 30-50 секунд, общей продолжительностью 7-10 минут. Такой контент будет нарушением чьих-то прав, не заблочат ли видео с каналом и возможно ли такое видео монетизировать? Сразу следующий вопрос следом: Почему не блокируют каналы обзорщиков фильмов, всяких киноляперов и особенно тех, кто нарезает лучшие моменты фильмов длительностью по 2-5 минут в 4к качестве?
Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#1
Korn7771 :
Здравствуйте. Возможно вопрос уже не раз обсуждался, но мне очень важно. К примеру, беру условный ролик с ютуба, к примеру беру несколько записей боев Тайсона, потом режу его на составляющие, сильно меняю стиль, цветокоррекцию, добавляю всяких эффектов и по итогу получаю компиляцию лучших ударов по 30-50 секунд, общей продолжительностью 7-10 минут. Такой контент будет нарушением чьих-то прав, не заблочат ли видео с каналом и возможно ли такое видео монетизировать? Сразу следующий вопрос следом: Почему не блокируют каналы обзорщиков фильмов, всяких киноляперов и особенно тех, кто нарезает лучшие моменты фильмов длительностью по 2-5 минут в 4к качестве?

 Фрагменты длительностью 30-50с.-в лучшем случае Контент Ай ди,в худшем-страйк и как следствие отключение от монеты или даже бан.Фрагменты должны быть не более 10 секунд.Тогда шанс монетизировать есть.Хотя спортивные компиляции Ютуб очень неохотно монетизирует.Ответ на второй вопрос очевиден-они берут очень короткие фрагменты+свой коментарий+свое лицо в кадре.Попадает под Добросовестное использование

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#2

Можешь делать что хочешь, пока тебя не тронут и правообладатели не докажут что это им принадлежит. Может ты уже взял ролик, который до тебя сперли))))

Не блокируют - это по второму вопросу, так как обзоры и рецензии не является нарушением авторских прав

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#3
Не заморачивайся, я  когда-то создрал со всех и в кучу всунул всё. За пару дней лям просмотров, никто ничего не сказал, сейчас цифры на половину урезали. Зато вспомнил как прикольно было https://www.youtube.com/watch?v=F7e3Lzukwzo
Как снимали фильм Дэдпул
Как снимали фильм Дэдпул
  • www.youtube.com
Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способнос...
K7
На сайте с 25.06.2020
Offline
0
#4
minsky #:
Не заморачивайся, я  когда-то создрал со всех и в кучу всунул всё. За пару дней лям просмотров, никто ничего не сказал, сейчас цифры на половину урезали. Зато вспомнил как прикольно было https://www.youtube.com/watch?v=F7e3Lzukwzo

Благодарю за советы) Правда я собираюсь не просто нарезать, а кучу эффектов накладывать, стоп-кадры и много всего. Там по сути материал другого уровня получается. Работа не из простых выйдет, но зато эффектно. Вот поэтому  интересуюсь, как ютуб отреагирует на такое. ДА и вообще, разве у спортконтента есть правообладатель? Сколько контента сейчас нагло эксплуатируется, вроде как не блочат. Хотя товарищ сверху пишет, что только 10 секунд можно. Будем проверять)

K7
На сайте с 25.06.2020
Offline
0
#5
Tarzan1616 #:

 Фрагменты длительностью 30-50с.-в лучшем случае Контент Ай ди,в худшем-страйк и как следствие отключение от монеты или даже бан.Фрагменты должны быть не более 10 секунд.Тогда шанс монетизировать есть.Хотя спортивные компиляции Ютуб очень неохотно монетизирует.Ответ на второй вопрос очевиден-они берут очень короткие фрагменты+свой коментарий+свое лицо в кадре.Попадает под Добросовестное использование

Благодарю за разъяснения. Правда, все равно остается вопрос: к примеру, берут клип раммштайн или часть их концерта и выкладывают на стороннем канале. Почему таких не блокируют? А эпичные 5 минутные вырезки фильма в высоком качестве? Очень много таких встречал.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#6

В любой момент может прилететь. Тут все решает правообладатель. Как посчитает нужным так и сделает.  Тот же Тапок - сообщал, что и прилетало на видео, и монету отбирали, и видосы удаляли. Но не все, и не всегда.

Все будет зависеть от желания правообладателя. От вас ничего зависеть не будет. 
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#7

Поддержу тех, кто пишет, что прилетит от правообладателей.

Выше написали, мол: Можешь делать что хочешь, пока тебя не тронут - тут ключевые слова именно "пока тебя не тронут".
Всё будет зависеть от лени и расторопности автора тех роликов, чьи компиляции вы собираетесь делать.

На самом деле, спортивные передачи, зачастую принадлежат каналам, которые купили лицензию на право показа.
А шутки с крупными каналами заканчиваются блокировкой канала, так как все их ролики, уже могут быть зарегистрированы в Content ID при загрузке.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
R3
На сайте с 20.11.2019
Offline
28
#8
На мой взгляд, зря потратишь время. Ходить по лезвию бритвы ...забанят - не забанят, страйканут - не страйканут, лишат монетки - не лишат 😂 поверь это такое ...Есть у меня сетка серых каналов с когда - то безопасной тематикой для монетки. Живут своей жизнью. Иногда захожу для интереса, так со страйков не вылазят. То один, то другой правообладатель находится. А со спортивной темы жили несколько знакомых, так завязали. Очень проблемная нынче тематика.
[Удален]
#9
У меня год уже чужой ролик крутится.
R3
На сайте с 20.11.2019
Offline
28
#10
sashka09 #:
У меня год уже чужой ролик крутится.

 Вообще не показатель. У меня мот с пяток сериальных ещё живут и что? Это ни о чём не говорит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий