Выбор регионального домена

1 2345 6
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#31
RedDeni #:

Насчёт уровня ru(russia) или su(subject) честно, не скажу ничего, т.к. не понимаю в чём принципиальная разница для поисковых систем. Они их по разным критериям ранжируют и индексируют??

su - это не subject, а Soviet Union. Поисковые системы, как я понимаю, не ранжируют их по-разному, речь про восприятие пользователями. К тому же Krasnodar.su - это же чей-то домен, не Ваш. Завтра захотят эти ребята, владельцы, сделать на нем сайт свой собственный или продать его кому-нибудь, или, например, забудут проплатить тупо его продление, или уедут на Гоа и забьют на него, к примеру - и кирдык Вашему сайту. Оно Вам надо?

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#32

Vladimir SEO #:
про укр домены - я не писал что они тебе нужны , я всего лишь мокнул тебя в твою неправоту по поводу легкости регистрации

--------------------------------------

 Во-первых, уважаемый Владимир, малознакомым людям принято говорить "Вы". Это раз. Во-вторых = я нигде не говорил про легкость регистрации. Так что снова обломчик. Я говорил про то, что, возможно, в Украине может не быть проблем там, где они могут быть в России, потому что у Вас не так закрутили гайки. Не на стадии регистрации. А потом. Зарегистрировать-то даже матерный домен можно, или оскорбляющий кого-либо, ну а дальше?
 Юзаешь-юзаешь домен с названием города, а потом - раз, и вдруг приходит тебе письмецо из какой-нибудь инстанции.
 Вот, например, комментарий юриста по СХОЖЕМУ вопросу. Не по аналогичному, но по схожему.

-------------------------------
законом прямо не предусмотрен запрет на использование названий городов и субъектов РФ в фирменных наименованиях юридических лиц, но существует судебная практика, когда суды признают правомерными отказы в регистрации юридических лиц, если в их наименованиях содержатся названия городов или субъектов РФ, так как такие наименования содержат обозначения, противоречащие общественным интересам (вводят в заблуждение потребителей, вызывая ассоциацию с участием государства в деятельности данной организации, либо с особой значимостью деятельности данной организации в государственных интересах, создавая организации недопустимые конкурентные преимущества) и не могут быть использованы юридическими лицами, не являющимися государственными унитарными предприятиями

----------------------------------------------
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1286562/

 Я не говорю точно - нельзя. Я на сто процентов не знаю. Но лично я бы - либо уж пообщался с юристом, либо не рисковал. О чем собственно и говорю. А вы тут являетесь хамить на пАру.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#33
Jackyk #:

Vladimir SEO #:
про укр домены - я не писал что они тебе нужны , я всего лишь мокнул тебя в твою неправоту по поводу легкости регистрации

--------------------------------------

 Во-первых, уважаемый Владимир, малознакомым людям принято говорить "Вы". Это раз. Во-вторых = я нигде не говорил про легкость регистрации. Так что снова обломчик. Я говорил про то, что, возможно, в Украине может не быть проблем там, где они могут быть в России, потому что у Вас не так закрутили гайки. Не на стадии регистрации. А потом. Зарегистрировать-то даже матерный домен можно, или оскорбляющий кого-либо, ну а дальше?
 Юзаешь-юзаешь домен с названием города, а потом - раз, и вдруг приходит тебе письмецо из какой-нибудь инстанции.
 Вот, например, комментарий юриста по СХОЖЕМУ вопросу. Не по аналогичному, но по схожему.

-------------------------------
законом прямо не предусмотрен запрет на использование названий городов и субъектов РФ в фирменных наименованиях юридических лиц, но существует судебная практика, когда суды признают правомерными отказы в регистрации юридических лиц, если в их наименованиях содержатся названия городов или субъектов РФ, так как такие наименования содержат обозначения, противоречащие общественным интересам (вводят в заблуждение потребителей, вызывая ассоциацию с участием государства в деятельности данной организации, либо с особой значимостью деятельности данной организации в государственных интересах, создавая организации недопустимые конкурентные преимущества) и не могут быть использованы юридическими лицами, не являющимися государственными унитарными предприятиями

----------------------------------------------
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1286562/

 Я не говорю точно - нельзя. Я на сто процентов не знаю. Но лично я бы - либо уж пообщался с юристом, либо не рисковал. О чем собственно и говорю. А вы тут являетесь хамить на пАру.

но вы же понимаете что регистрация юридического лица и покупка домена это настолько разные вещи что мне даже сложно обхватить "ширину разности вещей и понятий"


тем более у вас есть доступ к законам про сайты )


я вам скажу так - зайдите в любой региональный топ и вы увидите тысячи доменов в  топонимом в адресе.


Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
Vladimir SEO #:

я вам скажу так - зайдите в любой региональный топ и вы увидите тысячи доменов в  топонимом в адресе. 

Это верно. Но при этом - если поискать в Гугле сайты, где в url входит слово mercedes ( allinurl: mercedes )

- их  будет тоже колоссальное количество, почти в 10 раз больше, чем krasnodar. Но даже на этом форуме немало было сообщений о претензиях к владельцам доменов, содержащих ТЗ. Ситуация-то несколько иная, но это я к тому, что огромное количество сайтов - не гарантия от претензий.
Может, и нет тут проблемы - но я бы уточнил; я, собственно, о том и говорю - желательно бы, если это серьезный проект, его владельцу всё же уделить этому вопросу какое-то внимание  (например - узнать у юриста). Ну а забить, сделать и не париться - тоже вариант, конечно (хотя лично мне не особо нравится, но хозяин - барин).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#35
Jackyk #:

Это верно. Но при этом - если поискать в Гугле сайты, где в url входит слово mercedes ( allinurl: mercedes )

- их  будет тоже колоссальное количество, почти в 10 раз больше, чем krasnodar. Но даже на этом форуме немало было сообщений о претензиях к владельцам доменов, содержащих ТЗ. Ситуация-то несколько иная, но это я к тому, что огромное количество сайтов - не гарантия от претензий.
Может, и нет тут проблемы - но я бы уточнил; я, собственно, о том и говорю - желательно бы, если это серьезный проект, его владельцу всё же уделить этому вопросу какое-то внимание  (например - узнать у юриста). Ну а забить, сделать и не париться - тоже вариант, конечно (хотя лично мне не особо нравится, но хозяин - барин).

1. таким оператором мы найдем  И сайты вида сайт/категория/мерседес )))

2. Торговая марка ( бренд ) и Топоним такие же разные понятия и вещи как я указывал ранее))

3. Вы должны понять что топонимы бывают одинаковые у двух разных поселений, вы так же должны понять что топоним может быть общепринятым словом или сленгом ( районом или еще что )


вы грубо говоря на ровном месте придумали паранойю - и пытаетесь ее пропихнуть под видом НУЖНОЙ юр проверки. Для любого образованного человека - это не требуется


Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36
Vladimir SEO #:
вы грубо говоря на ровном месте придумали паранойю - и пытаетесь ее пропихнуть под видом НУЖНОЙ юр проверки.

Куда пропихнуть, уважаемый, я что, услуги юристов тут впариваю, что ли? Или пьяны под вечер? Ну быаает. Я же русским по белому пишу - ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ (уделить внимание), а не НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но нет, находятся те, кто уже на невесть скольки страницах до столба докапываются там, где уже всем всё по-моему ясно - захочет человек, уделит этому внимание, не захочет - не уделит. Не говоря уж о том, что юр. проверка и вопрос к юристу - совершенно разные вещи, Вы мне уже в который раз приписываете то, чего я не говорил, пытаясь слова собеседника тем самым довести до маразма.

 Больше, наверное, отвечать Вам не буду. Тем более что по сути уже всё, что можно, сказано, а читающих напрягать какими-то пустопорожними дрязгами вообще незачем. Всего доброго.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#37
Jackyk, частично с Вами на предыдущих страницах согласен, но замечу, что во многом Вы заблуждаетесь. Самое грубое заблуждение из прочитанного - это Ваше сравнение названия домена с названием юр.лица. По юр.лицам есть конкретные требования, прописанные и подписанные (Нельзя название страны, городов, районов и т.д.), что касается доменов - ваш юрист очень глубоко заблуждается либо просто не шарит, так как с доменами таких "прописанностей", "подписанностей", регламентов, требований и ограничений нет. Повторюсь, во многом вы правы, но это Ваше заблуждение перечёркивает сложившееся впечатление о компетенции в вопросах, связанных с юридической стороной пользования доменами. P.S. Всем добра, мира и вольного перемещения по стране и миру.
+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
RD
На сайте с 25.06.2019
Offline
9
#38
Vladimir SEO #:
я вообще то про регионы спросил


да и цель вообще-то заработать на продажах в магазине обычно))

Извините неправильно понял. Краснодар очевидно

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#39
Jackyk #:

Куда пропихнуть, уважаемый, я что, услуги юристов тут впариваю, что ли? Или пьяны под вечер? Ну быаает. Я же русским по белому пишу - ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ (уделить внимание), а не НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но нет, находятся те, кто уже на невесть скольки страницах до столба докапываются там, где уже всем всё по-моему ясно - захочет человек, уделит этому внимание, не захочет - не уделит. Не говоря уж о том, что юр. проверка и вопрос к юристу - совершенно разные вещи, Вы мне уже в который раз приписываете то, чего я не говорил, пытаясь слова собеседника тем самым довести до маразма.

 Больше, наверное, отвечать Вам не буду. Тем более что по сути уже всё, что можно, сказано, а читающих напрягать какими-то пустопорожними дрязгами вообще незачем. Всего доброго.

а я пытаюсь донести что вы лишнего советуете , зачем тратить время на "уделить внимание" на явно ненужные вещи. ? Вот зачем выдумывать на ровном месте какието проблемы, а потом на них тратить время и деньги? Зачем давать такие ненужные советы? Да и еще писать про пьянство какое-то ? абсурд


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#40
RedDeni #:

Извините неправильно понял. Краснодар очевидно

если город краснодар - то берите сайт.краснодар.ру , лучший вариант , но только если не будете расширяться


1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий