Антифрод

AM
На сайте с 28.01.2020
18
470

Здравствуйте.

1. Знаете ли Вы качественные надежные сервисы для защиты от ботов и скликивания?

Если такой сервис констатирует мне факт скликивания Х% бюджета, то как вернуть эти деньги от Яндекса?

2. Насколько вообще проблема скликивания и ботов реальна? в сети можно найти статьи на эту тему, там пишут, что проблема есть, и чуть ли не 30% бюджета на это уходит. Яндекс якобы отслеживает лишь малую часть такого фрода, а из поддержки шаблонные отписки мол наши фильтры такие хорошие. Где правда?

У кого есть опыт в этом вопросе, подскажите, пожалуйста.

спасибо

bruder
На сайте с 03.02.2015
195

1. Даже не думают возвращать, когда даже Метрика фиксирует на 90% меньше кликов, чем "посылает" Директ.

2. Помимо ботов, Директ сам накручивает клики.

НАТ. ВОЗЛЕ ОФИСА ХРЕНИ - ДАЛЕКОЕ БУДУЩЕЕ

Платик и Чайка ничего не делают возле деревца, на которое прикреплены листы бумаги с надписями:

Хрень.Сядь

Хрень.Дай

Хрень.Золото

Хрень.Шум

Хрень.Мебиус

Хрень.Бег

Хрень.Нищеброды

Хрень.Меза

Хрень.Тератонна

Хрень.Смотри

Хрень.Мистер

Хрень.Господин

Хрень.Бабы

И множество других листов, надписи на которых не видны.

ЧАЙКА

Мне свою долю некуда девать.

ПЛАТИК

Возьмешь сейчас, все скидки дам. Хоть немного возьми.

ЧАЙКА

Куда-то собрался?

ПЛАТИК

В Мальту.

ЧАЙКА

Я не про твои извращения.

Платик подавленно опускает взгляд.

ЧАЙКА

Теперь понятно, откуда бабла столько в последние дни. Математик хренов.

CUT TO:

НА МОНИТОРЕ В ОФИСЕ ХРЕНИ:

В программе Хрень.Мебиус быстро растет счетчик КЛИКОВ и РАСХОДА.

CUT TO:

НА МОНИТОРЕ В НОРМАЛЬНОМ ОФИСЕ:

В браузере открыт Google Analytics: Прямо сейчас 0 активн. польз. на сайте.

Снимаем обалденный сериал, изобличающий Яндекс: Хрень - украдется все. (https://hrentv.com)
I2
На сайте с 12.06.2020
2
bruder:
Даже не думают возвращать, когда даже Метрика фиксирует на 90% меньше кликов, чем "посылает" Директ.

Рядом моя тема про атаку на Директ. Посмотрите, почему Метрика может не фиксировать визиты, а Директ посылать и списывать... Первый пост с начаом проблемы, 22 пост с разжовыванием.

Ad_Mai:
Знаете ли Вы качественные надежные сервисы для защиты от ботов и скликивания?

Искал, не нашёл... Все сервисы, что видел - красивая презентация и дутьё в уши. Когда начинал вникать как технически это всё реализовано, то понимал. что поможет только от скликивания тупыми прыщавыми юнцами, которые за 20 копеек готовы суткми сидеть и вручную бездумно тыкать на ссылки. Но таких и Я ризнаёт недействительными.

Пока единственное, что помогает - тонкая настройка кампании. Аудитория, сегменты, корректировки ставок, вручную прочёсывание запросов и т.д. и т.п. И ещё нужен анализ логов именно своего сервера, а не только Метрика, Директ, Аналитикс. В общем, времязатратно. Радует только одно, что для злоумышленников это тоже не бесплатно ни по времени ни по деньгам :)

bruder
На сайте с 03.02.2015
195

Inkognito23, Я не про ботов, а про накрутку самим Директом. Трафик при этом на сервер не идет вообще.

С1
На сайте с 09.01.2020
23
Ad_Mai:
Здравствуйте.

1. Знаете ли Вы качественные надежные сервисы для защиты от ботов и скликивания?
Если такой сервис констатирует мне факт скликивания Х% бюджета, то как вернуть эти деньги от Яндекса?

2. Насколько вообще проблема скликивания и ботов реальна? в сети можно найти статьи на эту тему, там пишут, что проблема есть, и чуть ли не 30% бюджета на это уходит. Яндекс якобы отслеживает лишь малую часть такого фрода, а из поддержки шаблонные отписки мол наши фильтры такие хорошие. Где правда?

У кого есть опыт в этом вопросе, подскажите, пожалуйста.
спасибо

Думаю, что Яндекс Директу нет никакого смысла вычислять левые клики и совершенствовать систему антифрода, так как это прямо противоречит их бизнес целям, а именно получение прибыли. Мало кликов - мало прибыли. Именно поэтому запретили отключать свои говносайты в РСЯ, ибо именно там и идет основная масса левых кликов, и 90% пользователей отключали это дерьмо еще на стадии формирования кампаний.

Полноценного сервиса который бы не просто защищал от склика, но еще и формировал статистику по всем левым кликам еще наверное нет, потому что если бы он уже был Яндекс бы уже давно нахер разорился.

По мне так хрен с ним со скликиванием, меня бы например устроил некий еженедельный отчет в котором бы были зафикисрованны левые клики и который был бы убедительным для мудаков из яндекса.

AM
На сайте с 28.01.2020
18
Сергей11111111:
Думаю, что Яндекс Директу нет никакого смысла вычислять левые клики и совершенствовать систему антифрода, так как это прямо противоречит их бизнес целям, а именно получение прибыли. Мало кликов - мало прибыли. Именно поэтому запретили отключать свои говносайты в РСЯ, ибо именно там и идет основная масса левых кликов, и 90% пользователей отключали это дерьмо еще на стадии формирования кампаний.
Полноценного сервиса который бы не просто защищал от склика, но еще и формировал статистику по всем левым кликам еще наверное нет, потому что если бы он уже был Яндекс бы уже давно нахер разорился.
По мне так хрен с ним со скликиванием, меня бы например устроил некий еженедельный отчет в котором бы были зафикисрованны левые клики и который был бы убедительным для мудаков из яндекса.

спасибо за ваше мнение.

а сервис, который хотя бы просто защищает от склика, знаете?

foxi
На сайте с 02.03.2011
871
Ad_Mai:
спасибо за ваше мнение.

не существует такого. скликивают же рекламу в поиске и на сайтах, на которых размещена реклама.

Антибот защита для сайта (https://antibot.cloud/ru.html#searchengines) (защита от кражи контента и спама) | ВебМастерские микроблоги (https://wmsn.biz/#searchengines) | Фокси SEO форум (https://foxi.biz/#searchengines)
ivan34502
На сайте с 20.07.2012
78
bruder:
Inkognito23, Я не про ботов, а про накрутку самим Директом. Трафик при этом на сервер не идет вообще.

Если яндекс так делает ведь это мошенничество в чистом виде притом примитивное. Не ужели яндексойды настолько обленились и что-то по хитрей не придумали))

---------- Добавлено 17.06.2020 в 19:53 ----------

Ad_Mai:
спасибо за ваше мнение.

Вы наверное знаете, я так понял скоро появится ссылка на подобный сервис? )))

I2
На сайте с 12.06.2020
2
bruder:
Я не про ботов, а про накрутку самим Директом. Трафик при этом на сервер не идет вообще.

Не будет Яндекс таким заниматься! Это мошенничество в особокрупных. Рисковать таким бизнесом ради чего? Яндексу глубоко фиолетово, кто будет рекламодателем, кто из них разорится, сколько будет скликов...

Нагло приписывать клики, которых не было - глупо.

А вот как Вы отследили, что клики есть, а визитов нет? Логи своего сервера сверяли? Ещё раз говорю, Метрика и другие счётчики здесь не помощник!

bruder
На сайте с 03.02.2015
195

ivan34502,

Inkognito23,

https://hrentv.com/

Inkognito23:
Ещё раз говорю, Метрика и другие счётчики здесь не помощник!

Поменьше говори и побольше слушай тех, кто в совокупности директу миллиарды скормил, плюс о Яndex обладает некоторой инфой, начиная с воровства в 80-е, с которого все начиналось.

С1
На сайте с 09.01.2020
23
Ad_Mai:
спасибо за ваше мнение.

Нет не знаю, и думаю что вряд ли он существует и вряд ли вообще появиться. Как он должен работать? Принцип его работы? О том, что клик был "скликом" становиться известно тогда, когда событие уже свершилось. Соответственно сервис должен будет обладать даром предвидения, что бы заранее знать что будет склик и защитить сайт. Все остальное типа "достоверный прогноз" или "с большой долей вероятности", "скорее всего" - считаю от лукавого, это удел Яндекс Директа, они на этом и зарабатывают. Например: не отключаемый Оптимизатор цены, он тупо постфактум прибавляет к выставленной вручную ставке некий коэффициент за то, что пользователь совершает некие действия, например: нахождение на сайте более 30 сек =+5% к ставке, просмотрел более 2-х страниц = еще 5% к ставке и ну и т.д., а не предсказывает вероятность конверсии как в этом стараются убедить. Так же и в случае с сервисом антифрода - от просто будет анализировать уже прошедшие события и в лучшем случае создавать сегменты и отчеты по левым кликам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий