Метрика и Директ, что за ерунда?

12
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
759

Привет. В общем не так давно установил блок Я.директа на один сайт. Поставил в очень хорошем месте. Но кликабельность почему-то очень низкая. Думал что так и есть, и ничего тут не сделаешь. Но, сегодня зашел в метрику и решил посмотреть как ведут себя пользователи на страницах сайта.

Захожу, включаю воспроизведение записи посещения одного из посетителей и случайно вижу что блок директа у него не отображается. Включаю другую запись - тож самой. В общем из 50 просмотренных записей только у двух посетителей видел директ - у себя и у еще одного. Я не понимаю, директ реально у них не отображался во время визита на мой сайт, или это просто ерунда какая-то? Кликабельность кстати до нельзя низка, порядка 20 кликов на 1000 посетителей.

PS блоки ледикеш кстати на этих же записях отлично отображаются у пользователей, соответственно про блокировку каспером и т.д я думаю не может быть и речи. Кто нибудь с таким сталкивался?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#1

Есть подозрение, что дело в стоп-словах. Вы сами-то на этих страницах рекламу видите?

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#2

Скорее в вебвизоре не показывается реклама директа. Если я не ошибаюсь, в вебвизоре идет показ в реальном времени (т.е показ страниц, происходит посредством, просмотра страницы именно вами). По поводу кликабельности, может это - не такое уж конверсионное местечко?

Услуга семантическое ядро на заказ (http://pyatko.ru/uslugi/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link1) | Статья как собрать семантическое ядро с Key Collector (http://pyatko.ru/key-collector-instrukciya/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link2)
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#3
Appassionato:
Есть подозрение, что дело в стоп-словах. Вы сами-то на этих страницах рекламу видите?

Конечно вижу.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#4

Какая тематика? Где расположен блок? 1000 посетителей или 1000 просмотров?

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#5
microCD:
Скорее в вебвизоре не показывается реклама директа. Если я не ошибаюсь, в вебвизоре идет показ в реальном времени (т.е показ страниц, происходит посредством, просмотра страницы именно вами). По поводу кликабельности, может это - не такое уж конверсионное местечко?

Ну хорошо, а почему например в моих сессиях отображается реклама?

А по поводу реального времени, ну дак у меня же отображаеться в реальном времени все равно, так по сути и там должно быть. Может еще какие мысли есть?

---------- Добавлено 08.09.2012 в 00:26 ----------

Appassionato:
Какая тематика? Где расположен блок? 1000 посетителей или 1000 просмотров?

Медицина. 1000 посетителей (~3000 показов блока)

---------- Добавлено 08.09.2012 в 00:30 ----------

Кстати, только что вспомнил один факт. раньше блок стоял в сайдбаре, так вот раньше я точно помню что у отображался у всех пользователей. А как закинул в верх статьи - пропал. Может я че не так установил? (хотя просмотры в стате отображает нормально, т.е. вроде как показывается если логически подумать)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#6

В консультацию профита обращались?

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#7
Appassionato:
В консультацию профита обращались?

Ну вообще не успел, вот думаю еще им отписать (проблему только что обнаружил.)

Ну вот еще в тикет отписал им.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#8

А количество показов в панельке, деленное на количество объявлений в блоке, сильно отличается от количества просмотров по стате?

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#9
Appassionato:
А количество показов в панельке, деленное на количество объявлений в блоке, сильно отличается от количества просмотров по стате?

Ну вообще нет.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#10

Значит, проблема в размещении блока. Скорее всего, цветовая гамма или расположение выбрано неправильно. Хотя, чтобы добиться цтр 0,6% при выгодном размещении с РСЯ - это нужно еще постараться :).

В консультации профита помогут 99+%.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий