Экстрасенсы в Виндовс 10 есть?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#31

KumarPetrovich, http://winerror.ru/windows-10/kak-posmotret-zhurnal-oshibok-v-windows-10-2990

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#32

Что -то непонятно ты работаешь в ноуте по 25 часов не выключая его?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#33

10-ка норм, у меня старючий ноут (лет 7 ему), работает нормально. Хотя по 20 вкладок в Лисе открыто сразу. Ноут по 12 часов как минимум не выключается. Единственное, когда только она появилась, были проблемы. Потом, после кучи обнов, все норм.

Видимо что то, с чем то конфликтует, раз такая проблема.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#34
sevan:
Может обновления или предыдущие установки?

Не было предыдущих. Обновления отключены.

J-ran:
Возможно резервное копирование системы.
Кажется, по умолчанию эти копии скрыты.

Да вроде всего 1 точка восстановления высветилась.

Место пропало после переноса жесткого диска с виндой на другой комп.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#35
KumarPetrovich:
Единственное что остаётся, так только выключить ноут, при помощи долгого нажатия на кнопку Выкл. После этого работает всё так же отлично как и прежде.

Если зависает намертво, то это что-то серьезное. Может аппаратная неисправность, например, старый жесткий диск умирает, или память глючит. Либо это какие-то глюки с драйвами или обновами, что вполне вероятно, если вы только что установили систему. Нужно смотреть Журнал событий (Win-R -> eventvwr), может там есть какие-то подсказки. Ну и температуру через биос проверить, сразу после перезагрузки.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#36

Что журнал 10-ки говорит по данному поводу?

Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Просмотр событий

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#37
KumarPetrovich:
Ноут перестаёт реагировать на любые действия мышкой и клавиш, и при этом гудит как холодильник.

chkdsk c: /r /offlinescanandfix

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#38
KumarPetrovich:
Ноут перестаёт реагировать на любые действия мышкой и клавиш, и при этом гудит как холодильник.

Похоже, что умирает винт. Такая ситуация встречается при попытке считать данные со сбоящих участков. Загрузитесь с Live флешки или CD, пройдитесь по винту программой Виктория - она покажет есть ли на нем сбойные сектора.

---------- Добавлено 17.06.2020 в 14:29 ----------

Имхо, проблема не Win10, то же самой и при Win95 было. Купите или найдите в Сети книжку про компьютера для начинающих, ознакомьтесь.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#39
Redbaron_chaos:
10-ка норм, у меня старючий ноут (лет 7 ему), работает нормально

Моему 9 лет, работает также как и новый. Ноуты от Асера неубиваемые. Единственное что жесткий диск, только, пару лет назад убился. И ещё разбирал чтобы пыль почистить один раз всего, ну и кулер смазал.

И винда 10 тоже тормазила, и точно такая же ерунда была как сейчас, когда первые версии выходили. А сейчас установил и гораздо лучше всё стало. Вчера везде где только возможно галочек ноубирал с телеметрии и прочего, так блин вапще летает, анимация стала ровнее и быстрее.

AlexStep:
Может аппаратная неисправность, например, старый жесткий диск умирает...

Нет не должно, ибо в линуксах и в 7-ке этого не было, ничего даже подобного. Жесткий диск в хорошем состоянии, недавно смотрел. Железо мне кажется тут не причём. Вот именно что-то в 10-ке.

treshnyuk:
Что журнал 10-ки говорит по данному поводу?

В событиях - в это время указывается только то что, непредвиденное завершение работы, ну это то когда я выключал его. А так как, ломается всегда примерно в одно и тоже время, то какой-то систиматики там нет. Всегда какие-то разные ошибки. Сегодня так вапще не одной ошибки.

Сегодня, как обычно, утром 10-ка не сломалась. Либо удалось её починить, либо ломается ровно через сутки после перезагрузки. Перезагружал ноут вечером вот где-то в то время когда последнее сообщение тут написал.

Буду посмотреть что вечером произойдет, сломается или нет.

---------- Добавлено 17.06.2020 в 14:54 ----------

SergejF:
Похоже, что умирает винт.

Ноут ломается ровно через сутки. Проходит 24 часа, ломается, перезагружаю, через 24 часа опять тоже самое. Вот всю неделю уже так. Вот жду теперь вечера

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#40
KumarPetrovich:
Железо мне кажется тут не причём. Вот именно что-то в 10-ке.

Сегодня утром ты не знал, как логи посмотреть, а теперь уже стал экспертом в железе и софте?

Жесткий диск в хорошем состоянии, недавно смотрел.

Снаружи или разбирал? Почему-то я уверен, что проверку на бэды ты не делал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий